Дом.ru (ЭР-Телеком)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам этот оператор

  • Да

    Голосов: 106 49,5%
  • Нет

    Голосов: 108 50,5%

  • Всего проголосовало
    214
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
ЭР-Телеком

В общем интересует мнение людей, стоит ли подключаться к ним. Интересует больше интернет. Оставляйте отзывы и рекомендации)))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня в кафе в Парусе сделали Wi-Fi компания Эр-Телеком. Сейчас сижу в кафе с их инета от дом.ру. Полёт отличный. инет летает. Скорость зашкаливает за 8 мегабит. :good:



 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
FOMA, ещё бы инет от них не работал :smile: вроде офис и оборудование находится у них в этом же здании :derisive:
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
FOMA, ещё бы инет от них не работал :smile: вроде офис и оборудование находится у них в этом же здании :derisive:
Эр-Телеком находится в здании Паруса, но только это не означает что они должны были мне в кафе сделать вайфай. Так же в здании Паруса находится Глобус-Телеком, с которым я за год так и не смог найти общего языка и сделать вайфай в кафе. Так же в этом же здании Оверта обслуживает первые три этажа АТТО. Им я тоже звонил год назад и просил подать мне предложение по организации вайфая в кафе. В итоге ничего. И даже напротив здания Паруса находится 51 и 52 АТС Волгателекома. И им звонил и просил подать инет в кафе. Нифига никто не сделал.
А когда в здание въехал ЭР-Телеком, то через некоторое время ко мне обратился их директор и предложил сделать вайфай в кафе совершенно без денег. И в итоге уже всё работает. За что ему огромное спасибо. Конечно я доволен после стольких попыток и надеюсь клиентам кафе эта услуга очень понравиться. ;)
 
F

Fallen ANNgel

Новичок
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
открываем новую точку. обзваниваем провайдеров. цены повергают в шок. минимум 15к за подключение.
идем в ЭР-телеком. счета - быстро, договор быстро. в этот же день провели тех.обследование. оперативно и качественно.
собственно, в одной из тем уже отписывалась насчет ЭРовцев - работаю с ними в Волгограде. очень довольна.
ЗА!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
открываем новую точку. обзваниваем провайдеров. цены повергают в шок. минимум 15к за подключение.
идем в ЭР-телеком. счета - быстро, договор быстро. в этот же день провели тех.обследование. оперативно и качественно.
собственно, в одной из тем уже отписывалась насчет ЭРовцев - работаю с ними в Волгограде. очень довольна.
ЗА!

даже интересно где эта точка и к каким провайдерам обращались?)

у кого ЭР-телеком аренует каналы до москвы? какие сроки решения проблем?
 
F

Fallen ANNgel

Новичок
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
комстар, волгателеком, энфорта, альтернатива.
точка на Московской.
ЭР-Телеком там каблировал весь дом. так что нам "свезло")
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
комстар, волгателеком, энфорта, альтернатива.
точка на Московской.
ЭР-Телеком там каблировал весь дом. так что нам "свезло")

нда))))) выбрали самых "лучших провайдеров" г. Саратова, ещё осталось только в этот список включить Ренет)))))
теперь я не удивляюсь что такие цены)))
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
2й день юзанья, все устраивает. С каскадом не сравнить.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
D

Dvorkyn

Guest
А можно простыми словами - что такое "Скорость доступа к мультимедиа ресурсам"? Это к каким ресурсам и реальна ли заявленная скорость?
И второй вопрос - что есть "С каскадом не сравнить"?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
2 дня заявленная скорость совпадает с реальной, что, как раз не скажешь про каскад. Я не разбирался в чем отличие мультимедийных от других ресурсов, ввиду того, что кроме каскада в доме ничего не было, когда заходил ЭР.
Про каскад по-моему уже сказано достаточно в другой теме, поетому тут ничо про него писать не буду.
По мне ЭР в разы лучше, в плане выполнения обещаний.
 
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
До настоящего времяни, пользовался "Карбиной". Устраивало почти все, за исключением периодического обрыва соединения. В Энгельсе это норма.:prankster2:
Тут соседи подключились к ЭР-Телеком, посмотрел, за 500 с небольшим руб.,комплекс инет+ТВ, да и скорость приличная... Надо!
Вобщем позвонил агенту (Алексей), он пришел 27.10.10 г.Заключили договор, я оплатил сразу ему за подключение и обонентку.
29.10.10 г. пришли техники, подключили кабеля. ТВ сразу заработало, а инет - не было портов, обещали в течении суток сделать.
Тут началось кормление завтраками, звоню в службу тех. поддержки, мне говорят. что проплаченные деньги не пришли в контору, я агенту - он выясняет, перезванивает, говорит все нашлось, жди техника, подключат порт. Это было 03.11.10 г.
05.11.10 г. техник (долгожданный) пришел, порт подключил. Активировал инет, а на счету у меня -20 руб. (Проплаты нет!) Соответственно пользоваться инетом я могу, только со скоростью до 64 Кв/с.
Звоню агенту, не берет трубу, дозвонился в тех. поддержку, сказал им № квитанции и договора, они говорят, сейчас выходные, помочь ничем не можем, будем разбираться в рабочие дни. А такую ситуацию объяснили, тем, что нужно было деньги отдать техникам, при подключении кабеля, а не агенту... (Кто бы знал!)
Задумка с комплексом и сама контора - нормальные, а отношение персонала ЭР, к своей работе отстойное и не профессиональное.
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Из минусов у них могу добавить невозможность просмотра баланса по кабельному телевидению.Только тырнет можно просмотреть.
Очень неудобно в части планирования платежей.
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Из минусов у них могу добавить невозможность просмотра баланса по кабельному телевидению.Только тырнет можно просмотреть.
Очень неудобно в части планирования платежей.

Вот только не надо придумывать.
Сам на днях заходил на сайт диван-тв, открывал состояние счета (только нужно ввести ФИО, адрес и номер договора).
Оплачивать удобно карточкой виза (у меня альфа-банк) через личный кабинет Киви, без комиссии, не выходя из дома, деньги доходят моментально.
 
Верх Низ