Хороший муж или плохой

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Текст: Николая Анелька:
Хочу разобраться, насколько я хороший или плохой муж. Хочу разобраться в первую очередь для себя, чтобы понять в чем я допускаю ошибки, дабы их исправить и жить после этого долго и счастливо. Поэтому любые советы-комментарии будут только приветствоваться.



Поделиться с друзьями или родственниками своими мыслями относительно семейной жизни в полной мере не могу, так как считаю, что не надо близким людям знать о моих проблемах, так как досужих разговоров потом не оберешься, да и как-то заложено у меня в голове, что мужчина должен все держать в себе и решать свои проблемы сам. Проблем непонимания друг друга на данный момент накопилось в семейной жизни достаточно, и решить их только разговорами с женой как-то в последнее время получается все сложнее и сложнее.

Расскажу немного о себе.



Мне 31 год. Женат чуть больше года. До свадьбы встречались около 1,5 лет. Сыну 2 месяца. Женился по любви (об этом чуть позже). Живем в городе-миллионнике. Я родился в этом городе. В 13 лет у родителей появилась возможность отправить меня учиться за границу. Закончил школу в Англии. Была предпринята попытка после школы остаться и учиться там в институте, но в силу семейных обстоятельств и кризиса 98 года пришлось вернуться на родину. К тому моменту родители уже жили в Москве, так что и вернулся я туда. В 99-ом поступил в московский вуз, который закончил в 2004 году.

После окончания института стал помогать родителям в небольшом семейном бизнесе. В 2007 родители разошлись и семейный бизнес закончился. С 2007 года занимаюсь бизнесом самостоятельно. Не скажу, что были сказочно богатой семьей, но жили всегда лучше среднего.

Что касается амурных дел, после возвращения в 99-ом до 2007 года я вел мягко сказать фривольный образ жизни.

Серьезных отношений ни с кем не было, женщин в жизни было достаточно, клубы, вечеринки и т.д. было более чем достаточно, пил, курил, было многое, единственное – никогда не увлекался наркотиками. При том что в основном я жил в Москве, я не терял отношений с друзьями из моего родного города и при первой возможности всегда приезжал в гости к ним, а их приглашал к себе в Москву.

Разумеется, в моей жизни была и первая любовь в 12 лет. Правда, ничего из этого не получилось, ввиду моего отъезда в тот момент за границу. Лет через 12 после этого встретились, но ничего не получилось, так как она вышла замуж за иностранца (фиктивно, ради получения гражданства, с ее слов), ну а мне на тот момент серьезные отношения не были нужны, да и непонятно сколько нужно было ждать у моря погоды, пока она с ним разведется. В 2007 во время летнего отдыха в родном городе познакомился с девушкой (моей будущей женой), на даче у друзей. Понравилась она мне очень, но я тогда уехал обратно и ничего из этого знакомства не получилось, так как и она на тот момент была в отношениях.

В том же 2007 году я уехал в южный город, стал заниматься строительством своего дома.

При этом были вложены в это огромные деньги, много своих, а также много кредитных. В 2008 году дом сожгли. Для меня это был сильнейший удар. Реально не хотелось ничего, никого не видеть, не слышать. Виновных так и не нашли, а я остался с большим количеством долгов. В тот момент начался финансовый кризис, так что как-то выкрутиться с помощью рефинансирования кредитов не получалось. Помощи ждать было неоткуда, так как с отцом я практически не общался, да и у него дела были не очень, а мать на тот момент занималась воспитанием внука (у сестры родился сын). Возвращаться в Москву мне не хотелось, так как на тот момент не видел для себя там перспектив, да видеться с родными тоже не особо хотелось, чтобы не вспоминать про дом.

И я решил вернуться в свой родной город.

Снял квартиру. С деньгами было очень тяжело, так как помимо выплат по кредитам за сожженый дом нужно было оплачивать жилье и на что-то жить, а сразу найти себя и дело, приносящее достаточный доход, не получалось. Брался за разные вещи, но не всегда получалось. Разумеется, единственный выход для себя я видел в выпивке, не скажу что пил запойно, но не ограничивал себя это точно.
Забыл сказать, что к моменту возвращения я вел переписку с девушкой, с которой я познакомился в 2007 году в соцсетях. И вот по возвращению я стал за ней ухаживать уже так сказать в реале. Романтиком я никогда не был, да и не надо было, ибо женщины у меня и так были для встреч и не привык я за свою жизнь к тому моменту красиво ухаживать, но не в этом случае.

При всей сложной ситуации с деньгами на тот момент, старался дарить цветы и подарки, приглашал в рестораны, возил по ее делам. В общем, влюбился, как мальчишка. На тот момент, она была в отношениях с другим молодым человеком (встречались уже лет 5-6), любила его, но с ее слов, понимала, что перспективы с ним нет и собиралась от него уходить. Ушла от него. Но чувства так быстро не выкинешь, так что я понимал тогда, что меня она не любит, хотя испытывает большую симпатию. В общем, нравилось ей, как я за ней ухаживаю. А я считал, что со временем она полюбит меня.

Нужно сказать, что сама она приехала из маленького города. Высшего образования у нее не было и нет до сих пор. Родители у нее обычные рабочие люди (при этом очень замечательная и добрая мама и хороший отец). В моем родном городе у нее ничего не было, ни жилья, ни машины. Летом 2008 года она только устроилась на работу в международную компанию при помощи одной ее знакомой. Помог ей найти жилье, после расставания с бывшим. При этом нужно отметить, что она очень красива и всегда пользовалась большой популярностью у противоположного пола. Ну а я не совсем мечта женщин в плане внешних данных, но всегда был веселым и открытым, за что меня очень любил многие друзья и знакомые, да и женщинам это тоже нравилось.

Время шло, постепенно она все чаще стала оставаться ночевать у меня.

Я был не против, а только за. При этом несколько раз ссорились в пух и прах из-за моего пристрастия к спиртному на тот момент. С ее слов, я, когда выпивал, вел себя недостойно на людях и позорился. После ее слов с лета 2009 года не пью водку. С января 2010 года не курю (ей очень не нравилось, когда пахнет сигаретами). Сейчас я рад, что я не употребляю их, но на тот момент я ничего плохого в этом не видел.

С осени 2009 года, после совместной поездки за границу, стали жить вместе. К тому моменту уже немного встал на ноги, дела пошли в гору. Продолжал снимать жилье, где мы жили вместе, при этом приобрел однокомнатную квартиру (которую получилось переделать в 2-х комнатную, сместив кухню) и потихоньку стал делать там ремонт. Ее работа находилась на окраине города, так что стал возить ее на работу утром и вечером забирать с работы. Час туда, час обратно езды.

Со временем стал меньше общаться с друзьями (нужно признать, что поначалу я сам был инициатором этого, так как был увлечен только ею), а потом стало выясняться, что все мои друзья гуляки, их жены недалекие, а мои женщины знакомые и вовсе дуры. В общем, практически каждый раз мое общение с друзьями ограничивалось ею по времени, а если ее не устраивало, что я задерживаюсь, то дома был грандиозный скандал.

Излишне говорить, что ночные клубы для меня стали табу («я знаю зачем туда мужики ходят» –цитата), после не согласованного с нею похода в стрип-клуб мне была исцарапана вся шея. При этом она любили тусить с подругами по ночным клубам и ни в чем себя не ограничивала. Раз в 2-3 недели стабильно поход туда с девочками. Спрашиваю, что там делаете?- Танцуем. Реагирую на ее походы и возвращения по утрам нормально. Общение с бывшим продолжается в виде смс, так как он не чужой ей человек стал после стольких лет совместной жизни и мне этого не понять, так как сам никогда в столь длительных отношениях не был. Пытаюсь спокойно объяснять ей, что мне это не нравится, получаю в ответ крики, скандалы.

Со временем скандалы переросли в рукоприкладство с ее стороны, так как я по-другому, оказывается, не понимаю.

Так как дела пошли в гору, приобрел себе новую машину, предыдущую не стал продавать, оставил ей, чтобы сама ездила на работу и по делам, когда нужно (стоимость машины составляла ок. 600000 руб, т.е. достойная машина для первого раза). Права у нее к тому моменту были меньше чем полгода и понятно дело, что машина несколько раз была помята и поцарапана. На мое замечание, что нужно быть осторожнее и не лазить куда попало на дороге, так как потом решать проблемы со страховкой и ремонтом мне (не можешь ты решить, я к другому обращусь), был получен ответ, что она не виновата в авариях.

Время шло. В феврале 2010 года поехали отдыхать в компании еще 4 друзей (муж с женой и еще парень с девушкой, которые были просто друзья). Общий язык с ними не нашла. Все 10 дней и вечеров проводили только вдвоем. Друзья обижались на это (ее слова – мне пофиг на мнение твоих друзей, ты с кем приехал на отдых, со мной или с ними?). К лету 2010 году ремонт в квартире был доделан, мебель куплена. Переехали туда. Летом 2010 года продаем старую машину и покупаем ей новую за 1 500 000 р. (правда, в кредит, первоначальный взнос 600 000, как раз ушли деньги с продажи старой).
...
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
К тому моменту уже пошли разговоры, мол, вот мы с тобой уже встречаемся больше года, а воз и ныне там, на мне жениться ты не собираешься ( как и мой бывший, все резину тянешь), а мне уже детей рожать пора, и если к концу года мы не поженимся, то тогда с тобой расстанемся. Летом 2010 делаю ей предложение. Соглашается. В сентябре 2010 женимся в Италии (сколько было положено сил, времени и денег, чтобы это все организовать, говорить не хочется, думаю и так понятно, правда, нужно сказать, что я был инициатором этого, так как хотел, чтобы это событие было шикарным, она поддержала идею).

Да нужно сказать ,что финансовые отношения строились уже к тому моменту следующим образом.

Ее деньги она тратит как и на что она хочет, а мои деньги тратятся на продукты, на содержание дома и 2 машин и на одежду для меня и для нее. Время шло. В январе 2011 года мы узнаем , что она в положении. Вожу ее сам по всем больницам и анализам всю беременность, так как сама она город знает плохо. Вместе ездим по магазинам и по ее делам (нужно нарастить волосы, нужно их купить и купить краску, нужно сделать маникюр, отвези меня в обувной, в общем, выполняю все ее прихоти). При этом во время беременности, да и до этого, раз в 1-2 месяца ездим в ее родной город к ее родителям. 300 км туда, 300 обратно.

Июнь 2011. Едем отдыхать на 2 недели на наш юг, снимаем очень хорошую гостиницу (а наш юг намного дороже иностранного юга). Море соленое, 2 недели ходим как по расписанию в аквапарк. Июль 2011 уходит в декрет. Все декретные деньги уходят к ней на ее банковский счет, их не тратим не на покупки одежды и всего необходимого ребенку (как так – это же ее деньги). Покупаем самые дорогие вещи и коляску ребенку.

В процессе выясняется, что наша квартира маленькая и надо снять большую ,так как приедет помогать мама и нам всем будет тесно в 50 кв. м.

Снимаю квартиру 70 кв. м за 25 000 в мес. В это время решается на семейном совете, что ее брат хочет переехать на работу из своего городка в наш город и ему негде жить. Я соглашаюсь с тем, что он может жить бесплатно в нашей старой квартире, пока не встанет на ноги. В июле мы переезжаем на съемную квартиру, а он переезжает в нашу (по сей день он не может устроиться на работу). Помимо этого по просьбе супруги помогаю ее брату найти лекарства, необходимые ему, и договариваюсь с врачами (его болезнь не буду озвучивать, в общем, не просто было договориться). Со временем он на это забивает и лекарства перестает забирать и использовать.
Готовимся к родам. Договариваюсь со своим знакомым гинекологом о родах в той больнице, где он работает, чтобы к жене отнеслись как к родной. Сентябрь 2011 – появляется сын на свет. Я безумно рад и счастлив. Жена сидит дома с ребенком. Сын не ограничен ни в чем, ни в одежде красивой, ни в лекарствах, езжу по городу и нахожу все, что ему нужно от коликов. Что не могу найти, прошу маму купить в Москве и отправить к нам. Подгузники самые дорогие.

Жена перестала кормить грудью недели через 2 после родов. Ушло молоко, после того как она решила, что ей срочно надо прийти в форму и сбросить вес. Смесь самая лучшая для сына. Ночью просыпаюсь по первому требованию жены, чтобы приготовить еду или помочь справиться с газоотводной трубочкой. На работу уезжаю к 10 утра, стараюсь вернуться домой к 3-4 и все, что можно, решать по телефону и через инет в домашних условиях. По средам вообще на работу не хожу, чтобы помочь жене с сыном. Теща приезжает на помощь дней на 5-7 и уезжает домой на столько же. Остальное время без нее сами справляемся. Пока теща с ребенком жене обязательно нужно съездить купить семе какие-нибудь вещи, купить и сделать наращивание волос и т.д. и обязательно что-нибудь не успевает сделать. Просит это сделать меня за нее, когда я свободен, делаю это (отдать в химчистку ее вещи, договориться с рестораном, где она будет справлять свой день рождения, поговорить с педиатром).

Что касается быта. В стирку бросает вещи она.

Глажу сам себе. Что касается питания, то готовить она успевает очень редко. Когда теща здесь, то готовит она, когда тещи нет, то я или сам себе готовлю или остаюсь вечером голодным. Купил в съемную квартиру всю бытовую технику, чтобы ей было проще (стиральную и посудомоечную машины, моющий пылесос, установил по телевизору в каждой комнате).

Передо мной поставлена задача купить в следующем году большую квартиру, не мене 100 кв. м, обновить машины. На мой ответ, что пока я не так быстро успеваю зарабатывать, я оказываюсь лентяем, надо больше работать, я ее перестал любить, я флиртую с другими женщинами на работе. Я играю в футбол с друзьями по вечерам, 2 раза в неделю п о 2 часа. Оказывается, я живу свободной жизнью, а она привязана к ребенку. Проверяет спортивную сумку после футбола, там ли я был. Секс бывает от силы раза 2 в неделю.

Список огромен и почему-то те вещи, которые я покупаю и делаю для нее, не замечаются, а в те моменты, когда я отказываюсь что-либо для нее сделать, я оказываюсь козлом и, оказывается, изменился после свадьбы и тд. и т.п.

Вот скажите, в чем сейчас моя проблема?

Послеродовая депрессия у жены? Или я действительно перестал ее так любить как раньше? Или это кризис 3-летних отношений? Или просто из-за того, что не было взаимной любви в начале? В общем, мне кажется, что у нас идет игра в одни ворота и явно голы забиваются в мои, и я от этого уже устал. Допускаю, что у жены будет своя версия событий
Вопрос конечно баянистый но тем не менее интересно послушать тз как мужчин так и женщин
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Многабукв
 
I

illych

Guest
Нашли друг друга. Одна любит покапризничать, другой исполнять капризы. Чо ныть-то?
 
keldish

keldish

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос конечно баянистый но тем не менее интересно послушать тз как мужчин так и женщин
Муж очень сильно разбаловал жену, что она села ему на шею... Мне кажется ЕМУ проще найти новую жену/девушку и больше не давать такой воли новой спутнице! С вами же ЖЕНЩИНАМИ надо быть построже)))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Николя Анэлька? чо он вообще жениться то вздумал... пинал бэ мяч, да пинал...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Со временем скандалы переросли в рукоприкладство с ее стороны, так как я по-другому, оказывается, не понимаю.
Дальше перестал читать)))))))))))))
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
По диагонали прочитал. Хз, че обсуждать. Муж недоволен женой "он все в семью, а она не ценит", жена недовольна мужем "я тут с ребенком гроблюсь, а он развлекается". имхо, обычное дело.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Вот скажите, в чём сейчас моя проблема? В том что ты ОЛЕНЬ ))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
По теме: муж лопух какой то. Сделала вывод какая я ж золотая)))))Дам прочесть своей половине)))
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
[video=youtube;WNUC00hHk1A]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=WNUC00hHk1A[/video]
как-то так!
 
В

Виталич

Guest
все было бы смешно, если б не было так грустно. очень распространенная ситуация - диагноз: невоспитанная женщина+воспитанный мужчина.
 
Верх Низ