Saab 9000

  • Автор темы Sor(ereR
  • Дата начала
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Возник интерес к модели Saab 9000 CS (хетчбек). Кто-нибудь сталкивался с эксплуатацией, ремонтом, сервисом автомобиля данной марки у нас, в Саратове. Просто машинка уж больно нравиться, подумываю о 93-95 гг., стоит ли вообще рассматривать варианты таких годов....Много прочитал в инете, информация противоречивая довольно таки, хотелось бы услышать мнение, тех кто у нас в городе сталкивался с саабами. Заранее благодарен
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Возник интерес к модели Saab 9000 CS (хетчбек). Кто-нибудь сталкивался с эксплуатацией, ремонтом, сервисом автомобиля данной марки у нас, в Саратове. Просто машинка уж больно нравиться, подумываю о 93-95 гг., стоит ли вообще рассматривать варианты таких годов....Много прочитал в инете, информация противоречивая довольно таки, хотелось бы услышать мнение, тех кто у нас в городе сталкивался с саабами. Заранее благодарен

Машин, конечно, интересный! Но в эксплуатации... Даже сами владельцы СААБов признают, что он только для фанатов марки. Зайди в их конфу на auto.ru. Почитай. Если денег на него не жалко, бери. Но гемора будет по самое не хочу. У родного дядьки моей жены был 9-5 весь навороченный. Брал в 97 году с нуля. Вроде и обслуживал регулярно, денег не жалел. Сейчас не знает, как его продать. А уж сколько в него вбухано было, страшно писать. И обслуживать его в Саратове где будешь?
 
OP
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Вот я поэтому и спрашиваю, что походу с обслуживанием его у нас глухо в городе. Да машин и правда очень интересный :) но как правильно заметил, он проблемный, судя по тому что пишут там, читал и на auto.ru и на сайте сааб-клуба. Вот весь в мыслях. Есть мысли ещё по поводу Гольфа-3 года 96, с ним думаю попроще намного у нас+запчасти не дорогие. Для города думаю неплохой вариант.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот я поэтому и спрашиваю, что походу с обслуживанием его у нас глухо в городе. Да машин и правда очень интересный :) но как правильно заметил, он проблемный, судя по тому что пишут там, читал и на auto.ru и на сайте сааб-клуба. Вот весь в мыслях. Есть мысли ещё по поводу Гольфа-3 года 96, с ним думаю попроще намного у нас+запчасти не дорогие. Для города думаю неплохой вариант.

С Гольфом однозначно не будет проблем. СААБ тот гоняли обслуживаться в Тольятти и МСК. Здесь никто толком ничего не знает. Хотя обращались во многие солидные конторы.
 
OP
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Спасибо! Значит с саабом вопрос, наверное закрываю....не хочется тратить бешенные деньги чтоб его ремонтировать даже по мелочам.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Машин, конечно, интересный! Но в эксплуатации... Даже сами владельцы СААБов признают, что он только для фанатов марки. Зайди в их конфу на auto.ru. Почитай. Если денег на него не жалко, бери. Но гемора будет по самое не хочу. У родного дядьки моей жены был 9-5 весь навороченный. Брал в 97 году с нуля. Вроде и обслуживал регулярно, денег не жалел. Сейчас не знает, как его продать. А уж сколько в него вбухано было, страшно писать. И обслуживать его в Саратове где будешь?
Я то же самое и про ROVER слышал......
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я то же самое и про ROVER слышал......

Я не жалуюсь. Знакомые ровероводы тоже. По деньгам, месту ремонта и с запчастями все тип-топ. СААБ сам по себе мне нравится. Но я бы его не купил. И, скорее, всего не поятнул бы финансово. Написал человеку реальные вещи.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
насколько знаю, страрые СААБы делали на платформе Fiat Croma потом перешли на Vectra. У соседа на даче Saab примерно 92-96 года (я их по внешнему виду не различаю) - говорил, что запчасти на них мало что на заказ, так еще и стоят очень дорого. Но машина очень своеобразная, за руль садишься - как в истребителе, консоль развернута, куча приборов-кнопочек. Стильная машина для водителя. Но не для саратова.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я не жалуюсь. Знакомые ровероводы тоже. По деньгам, месту ремонта и с запчастями все тип-топ. СААБ сам по себе мне нравится. Но я бы его не купил. И, скорее, всего не поятнул бы финансово. Написал человеку реальные вещи.
Знакомый хотел купить джипаря ровера, взял на неделю попробывать, если понравиться, то купит..... Через три дня навернулась какая то фигня, с воздушной подвеской .....вроде. Машину он отдал хозяину, и тот её в москву на гарантийку на эвакуаторе возил.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Знакомый хотел купить джипаря ровера, взял на неделю попробывать, если понравиться, то купит..... Через три дня навернулась какая то фигня, с воздушной подвеской .....вроде. Машину он отдал хозяину, и тот её в москву на гарантийку на эвакуаторе возил.

Не путай Ровер и Лэнд Ровер. Это уже много лет разные фирмы, не имеющие ничего общего и отношения друг к другу. Да и Ровера то самого уже или пока нет.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 155
Баллы
113
Возник интерес к модели Saab 9000 CS (хетчбек). Кто-нибудь сталкивался с эксплуатацией, ремонтом, сервисом автомобиля данной марки у нас, в Саратове. Просто машинка уж больно нравиться, подумываю о 93-95 гг., стоит ли вообще рассматривать варианты таких годов....Много прочитал в инете, информация противоречивая довольно таки, хотелось бы услышать мнение, тех кто у нас в городе сталкивался с саабами. Заранее благодарен
стоял такой же вопрос...

машина вери гуд... особенно в дорогих комплектациях... по саратову 9000-ых ездит не так уж и много, машина заметная!!!

но вот конечно запчасти и обслуживание...
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Была б эта сумма денех, без раздумий взял бы Volvo или Saab. Машина сказка. просто шведы умеют делать, за это денег и просят.
 
OP
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Да вот в том то и дело. Машинка и красивая и хорошая, но в городе у нас саабов оч мало. И боюсь с сервисом и ценой ремонта, я проиграю больше, да и продать его трудно потом будет. По деньгам у меня выходит только 93-94 год, если искать в более менее с неушатанном виде двигле, т.к. там турбина только около килорубля зеленого стоит+кассета зажигания тож половину суммы турбины. 93-94 год в Москве стоит около 7000$ если учесть что автомобиль наверняка "неслабо" эксплуатировали в наших условиях, тем более что до сотни он шустрый, да и максималка до 240-250 км/ч, а какой русский не любит быстрой езды, то в лучшем случае как раз 1000$ надо иметь в запасе, к сожалению, я не готов стока потратить, да и думаю за 8000$ можно более новую иномарку взять. В общем я пока что созреваю на иномарки типа гольф-3, хонду цивик, ровер 216, ровер 416.
 
OP
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
В общем столько не зарабатываю пока что, чтоб такой машин содержать как сааб :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Была б эта сумма денех, без раздумий взял бы Volvo или Saab. Машина сказка. просто шведы умеют делать, за это денег и просят.

Если бы Вольво и СААБы ломались реже японцев или, тех же, Мерсов и ВМВ, я бы еще понял за что они такие деньги лупят. Но СААБ никак нельзя назвать образцом надежности. Хотя сама машина, повторюсь неплохая. Но фирма сама загибается и новые модели уже сделать сама не может. Скоро не будет их, во всяком случае, в прежнем виде.
 
Верх Низ