Chevrolet Lanos

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Родственник мой задумал купить эту машинку - комплектацию SX (с кондиционером) за 295 тысяч. Сам он в деревне живет поэтому ждет моего заключения по этой машине.
Вчера в Саратов-моторс посидел в ней - меня что смутило что правая нога как-то сильно к центральной стойке (ну где магнитофон) прижимается. А так вроде получше собрана чем тазики, хотя двери не по-иномарачному закрываются - дребезг есть.

Владельцы - отзовитесь. Не разочаровались ли в покупке? Как кондиционер работает? ну и все остальное...
Движок действительно ли Кадетовский на ней?

И еще: будут ли их все таки в России собирать (это я к тому будут ли на нее впоследствии запчасти доступны)?

Заранее спасибо ответившим...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Хоть и ЗАЗ ,но для деревни не потянет, это городская машинка,к тому же маленькая даже по сравнению с десяткой ,сосед отъездил меньше года - продает.Увижу спрошу подробнее.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
там чето тесно врутри... вот че могу сказать :)
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну деревня не в смысле что там дорог нет (это не Саратовская область), а то что нет автосалона. Насчет тесноты - мне тоже показалось. Но мне и в девятках тесно очень. Хотелось бы услышать в плане надежности и ремонтопригодности.... ну и кстати возможности перепродажи в дальнейшем.

Сейчас кстати в Саратове их надо больше месяца ждать после заказа.
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
от знакомого слыхал, что машина не очень. Говорят чел один купил, проездил меньше года - гнить начала(верится с трудом). а на ходу сказал- вроде ничего.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
На неделе шумку в Lanose делали, владелец знакомый ездит год ржавчины ни где нет, гремит как и 10 (или поменьше), места внутри показалось побольше чем в десятке. да и поудобнее там, а так ни че особенного, только запчасти говорят дорогие, но пока и нетребовались особо.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Ответы напомнили анекдот, НЛ.

- Вам нрвится Шаляпин
- Не очень. Голос не сильный, в ноты не попадает, фальшивит, да ещё и картавит.
- А с чего такой вывод?
- Мне сосед Робинович, изображал как он поёт.

К сожалению обьективно по теме высказатся не могу. знаю только что машинка собирается по аналогии с узбеками. Агрегаты ( двиг,кппюб итд) доставляются в сборе с кореи кузова делаются по мере локализации на месте.

Для получения бОльшего обьема инфи все таки лучше сходить на www.auto.ru при этом хорошенько её профильтровать, поскольку как известно каждый кулик.... ну вы поняли :)
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
У меня Ланос, при росте 182 мне очень комфортно за рулем, как будто под меня делали. Тесновато сзади, согласен, но спереди если ездить одному-вдвоем, самое то. Если что-то начинает греметь, просто подтягиваю и проклеиваю. Вообще намного лучше ВАЗов, после неё не могу нормально ездить на 2110-2115... Но для деревни скорее всего не подойдет.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
к центральной стойке (ну где магнитофон) ....
Заранее спасибо ответившим...

Центральная стойка это не где магнитофон вааще то. А посередине кузова обычно. Между передней и задней дверью. А вот то называется центральная консоль (проще - борода).
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Родственник мой задумал купить эту машинку - комплектацию SX (с кондиционером) за 295 тысяч. Сам он в деревне живет поэтому ждет моего заключения по этой машине.
Вчера в Саратов-моторс посидел в ней - меня что смутило что правая нога как-то сильно к центральной стойке (ну где магнитофон) прижимается. А так вроде получше собрана чем тазики, хотя двери не по-иномарачному закрываются - дребезг есть.

Заранее спасибо ответившим...
моё личное мнение что для деревни его брать не стоит тем-более на него очередь. а за 295 можно купить логан 2 комплектации они сейчас есть с наличии у логана есть защита двигуна в базе, большой салон, большой багажник, и достаточный клириенс! самой главное ОН ЕВРОПЕЕЦ!!!! а не китаец!!!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
моё личное мнение что для деревни его брать не стоит тем-более на него очередь. а за 295 можно купить логан 2 комплектации они сейчас есть с наличии у логана есть защита двигуна в базе, большой салон, большой багажник, и достаточный клириенс! самой главное ОН ЕВРОПЕЕЦ!!!! а не китаец!!!

Тьфу на вас.

Ланос - Daewoo Lanos, Южная Корея.
Логан - Dacia Logan, Румыния , Всточная Европа.
Тогда и ТАЗики - европейцы (точнее ЕВРОПЕЙЦЫ)?

PS Если говорить о клиренсе и защите картера, думаю вопрос решается не дороже 200 баксинских.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А в деревню я бы вообще Ниву (обычную, не Шеви) взял.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
+1 к чему эти понты
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
У меня Ланос, при росте 182 мне очень комфортно за рулем, как будто под меня делали. Тесновато сзади, согласен, но спереди если ездить одному-вдвоем, самое то. Если что-то начинает греметь, просто подтягиваю и проклеиваю. Вообще намного лучше ВАЗов, после неё не могу нормально ездить на 2110-2115... Но для деревни скорее всего не подойдет.

Чем так Ланос понравился? Можно подробней?
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Тьфу на вас.

Ланос - Daewoo Lanos, Южная Корея.
Логан - Dacia Logan, Румыния , Всточная Европа.
Тогда и ТАЗики - европейцы (точнее ЕВРОПЕЙЦЫ)?

PS Если говорить о клиренсе и защите картера, думаю вопрос решается не дороже 200 баксинских.

ТАЗики это не не машины, а средства передвежения!
а логан по тестам Авторевю постоянно занимает первые места в тестах с однокласниками!:shablon_04:
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Да ладно вам. И в городе можно ниву засадить или убить :) Было бы желание. А если голова есть, то понятие город/деревня к марке машины отношение мало имеет. Вот не мешает же отсутствие сервисов ездить на хамерах и бентлях?

К сожалению по надежности автомобиля сказать ничего не смогу, но если выбирать пришлось бы из ланоса или логана, взял бы логан. Он как-то посовременнее ланоса будет.
И вообще ланос это почти как нексия - старичек :)
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
ТАЗики это не не машины, а средства передвежения!

Начинается...

а логан по тестам Авторевю постоянно занимает первые места в тестах с однокласниками!:shablon_04:

Чёй-то я не вижу этих первых мест :crazy:
Из трёх тестов, тока в последнем логан разделил 1-ое место с Iran Khodro Samand. В прошлогоднем проиграл акценту и символу, зимой чери амулету.

Хотя при выборе ланос-логан я предпочту именно логан, потому как современнее он. Ланос, по сути это таже нексия тока с новым кузовом, даже движок ведёт родословную от нексёвого.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Центральная стойка это не где магнитофон вааще то. А посередине кузова обычно. Между передней и задней дверью. А вот то называется центральная консоль (проще - борода).

Забыл как называется, поэтому и уточнил (где магнитофон).
Насчет деревни я же уточнил что не в Саратовской области - там самая большая кочка - это лежачий полицейский.

По результатам ваших коментов и отзывов владельцев посоветовал покупать.

А кто узнает по поводу двигателя и призводства в России то отпишитесь пжл.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Кстати, почему бы я не взял Логан. Возможно это непрактично, но его внешний вид - буээээээ. Эти рубленые грузные формы, широченные черные молдинги, маленькие передние фары, странноватый салон. Брр. Лично меня это сильно отпугивает. Возможно для тех, кто не обращает на экстерьер внимание, Логан - хороший выбор.
 
Верх Низ