Alcantara

  • Автор темы Night hunter
  • Дата начала
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Народ можно ли в Саратове купить Alcantara – «искусственная замша» и скока она будет стоить?
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Делали летом 12 салон у нее с алькантары был пошит (кроме передних сидений) шили ему на НИИ Юго восток салон обошелся в 36р.
 
OP
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
не, мне надо примерную цену за Кв.м и где её можно купить т.к я сам хочу салон переделать.
 
В

Виталич

Guest
алькантара вещь хорошая, но уж больно цена кусачая: 140 у.е. за кусок 1х1,4 м.
 
OP
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Виталич а где её можно купить или тока под заказ но только нужна Alcantara Soft – с подложкой из паралона
 
В

Виталич

Guest
я назвал московскую цену. наличие в саратове не проверял. (вру. наткнулся как-то раз кажется в магазинчике или как его там называют Пионер на Мясницкой, если с Соколовой поворачивать, чтоб на Соколовую гору ехать. после поворота метров через 60 слева. не знаю, есть ли она сейчас).
на крайний случай сейчас можно без проблем привезти из масквы все, что угодно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в саратове точно знаю было на мебельной фабрике..... www.kalinka-m.ru
можно было купить в мебельном салоне ясень...

как то даже шили из алькантары диваны.....щас не знаю...


в прошлом годе тоже задавался этим вопросом....можно было у них купить ткань....остановила цена...
по некоторым параметрам алькантара лучше кожи....
 
OP
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Автомобильная и мебельная алькантара отличаютсь. Автомобильная более стойкая.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Автомобильная и мебельная алькантара отличаютсь. Автомобильная более стойкая.
гы...:crazy:

и чем же?

если речь идет именно о ткани производства концерна Alcantara....с каких пор эту ткань делают разной?????

Искусственная замша — очень приятный и глазу, и на ощупь материал. С одной стороны, он мягкий, ”теплый” и комфортный. С другой — долговечный, не лоснится и не задирается в течение долгих лет эксплуатации. Богатая цветовая гамма предоставляет многое для воплощения фантазий. Интересны сочетания такого материала с натуральной кожей, но у него — преимущества: возможность незаметного ремонта при повреждении, а еще — отсутствие отходов при раскрое. Последние года два все чаще слышится слово ”алькантара” и как раз-таки его связывают с искусственной замшей. Однако торопиться не будем.
Итальянское слово имеет свою историю. Поначалу оно обозначало искусственную замшу определенного сорта и имело рождение от имени концерна Alcantara, который эту замшу выпускал и выпускает поныне.
Но странная судьба порой подстерегает иностранные слова в России, а уж итальянские — тем более. С легкой руки не разобравшейся до конца публики (что так или иначе причастна к отделке салонов автомобилей), алькантара становится словом нарицательным, обозначая все, что хоть слегка походит на нее: и обивочные мебельные материалы натурального происхождения, и кожу особой выделки для пошива одежды, и полотно, из которого шьют плюшевых медведей,— все это теперь называется у нас алькантАра. Или алькантАр. Или алькАнтр — тут мнения расходятся.

материал итальянской фирмы "ALCANTARA", который именуется по названию фирмы. Алькантара (хотя некоторые называют этот материал алькантр, итальянцы произносят это слово как алькантара) это полностью искусственный материал, подобный по виду и фактуре натуральной замше. В отличие от замши, алькантара не мнется, не засаливается, не боится бензина и влаги, высоких температур. Кроме того, она прекрасно чистится. Это материал, специально разработанный для применения в автомобилях и яхтах.


Alcantara Relax
Состав: Alcantara: 68%/32% - полиэстр/полиуретан, основа: 35%/65% - хлопок/полиэстер
Используется для офисной и мягкой мебели VIP-класса, для декорирования стен, автомобильных чехлов, яхт и т.п.

Alcantara Colorado – имеет точно такие же характеристики как Alcantara Relax, но на 40% более эластична.

Alcantara Domino
Состав: Alcantara: 68%/32% - полиэстр/полиуретан, основа: 35%/65% - хлопок/полиэстер
Перфорированная Alcantara

Alcantara Master
Состав: Alcantara: 68%/32% - полиэстр/полиуретан
Alcantara без основы, используется для декорирования стен, автомобилей, самолетов, яхт и т.п.

Alcantara Avant
Состав: Alcantara: 68%/32% - полиэстр/полиуретан, основа: 45%/55% - хлопок/канекарон
Alcantara с основой пропитанной негорючим материалом канекарон, что делает ткань устойчивой к возгоранию. Канекарон - это огнеупорный, невоспламеняющийся материал, который никогда не загорится - даже при его использовании в сочетании с другими материалами. Кроме того, сколько бы вы его ни использовали, сколько ни стирали и чистили, оно никогда не потеряет своих огнестойких качеств!
Используется для мебели, автомобилей, самолетов, яхт.
 
Последнее редактирование:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
скажем так...умные, практичные, и что немаловажно, богатые люди всего навсего используют эту, изначально предназначенную ткань для отделки салонов автомобилей, в отделке\обивке мягкой мебели....


http://www.alcantara.com/ почитайте....много интересного для себя найдете :)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Подниму тему. Нужна мне такая штучка. Цвет черный.

Что почем и где?? Какие есть альтернативы более дешевые?

может еще какой материал прикольный придумали?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Подниму тему. Нужна мне такая штучка. Цвет черный.

Что почем и где?? Какие есть альтернативы более дешевые?

может еще какой материал прикольный придумали?

линолеум
 
OP
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Подниму тему. Нужна мне такая штучка. Цвет черный.

Что почем и где?? Какие есть альтернативы более дешевые?

может еще какой материал прикольный придумали?
в Аметисте искусственная замша
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
дешевле из натуральной кожи или замши шить! стоит от 800 до 1500 квадратный метр! в зависимости от цвета, фактуры и выделки!
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
дешевле из натуральной кожи или замши шить! стоит от 800 до 1500 квадратный метр! в зависимости от цвета, фактуры и выделки!
Дешевле то оно дешевле, но увы, сиьно маркая настоящая замша, затирается мгновенно, чего не скажешь про искусственную
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Верх Низ