Британские газеты врут о России двести лет

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Наши английские «партнеры» начали новый этап информационной войны против России. На этот раз объектом для удара выбран Кавказ. И даже конкретно Дагестан.

«Репортеры британской телекомпании «Би-Би-Си» назвали Дагестан самым опасным местом в Европе и опубликовали репортаж, в котором рассказывают о «ежедневных» терактах и периодических бесчинствах правоохранителей. Писатель и историк Николай Стариков рассказал, что британские газеты «врут о России» уже двести лет, и поделился своими впечатлениями от недавней поездки в Дагестан.
Николай Стариков: Британские газеты врут о России уже на протяжении лет двухсот, и в этом никакого события нет. Тем, кто хочет в этом убедиться, надо отправиться в библиотеку и взять подшивку английских газет за XIX и XX века. Сначала они страшным образом ругали прогнивший царский режим, потом «кровавых» большевиков, потом они ругали постперестроечную Россию, теперь они ругают Россию путинскую и будут ругать любую Россию, пока она существует как независимое и большое государство.
Для того чтобы очернять, им нужны поводы. Даже минимальный повод, минимальную фактуру они стараются развернуть в целые полномасштабные статьи, которые искажают реальность. Эти искажения реальности мы видели во время войны в Южной Осетии в 2008г., когда все те же самые BBC, Аль-Джазира и их зеркала и копии кричали, что Россия напала на маленькую и беззащитную Грузию. Хотя в реальности все было в точности до наоборот. Эти же самые каналы и эти же самые «независимые» журналисты рассказывали нам, что «кровавый» диктатор Каддафи бомбил с помощью самолетов демонстрации своих граждан. Думаю, что российским читателям не нужно объяснять, что на самом деле происходило в Ливии и кто за всем этим зверством, которое произошло в отношении этого независимого государства и руководителя, стоял. Так вот, информационное прикрытие вторжения в Ливию, свержения законной власти и зверского убийства Муаммара Каддафи осуществляли те же самые «независимые» журналисты, в основном из BBC и телеканала Аль-Джазира.
По большому счету, это одна и та же группа. Несмотря на то что телеканал Аль-Джазира базируется в Катаре, там в свое время произошло маленькое чудо: весь ближневосточный отдел BBC в полном составе уволился и перешел на работу в Аль-Джазиру. Грубо говоря, «партия» отправила на новое место работы.
«Клуб Регионов»: Недавно в самом Лондоне прошли массовые беспорядки. Однако Лондон при этом не был объявлен самым опасным городом в Европе. Британские журналисты мыслят двойными стандартами?
Николай Стариков: Есть двойные стандарты, это понятно. Но чтобы любой бунт или погром перерос в революцию, нужны специально обученные главари, которые будут создавать альтернативные органы власти. Ведь на примере Ливии мы видим, что происходят демонстрации, но это всего лишь демонстрации, и они не угрожают государственному порядку до тех пор, пока из этих демонстрантов не формируется альтернативное правительство. Так вот, Великобритания и США на протяжении веков готовят революционеров и будущих глав «независимых» государств для своих целей. Посмотрите, кто живет в Лондоне. Там живут эмигранты из Сирии, эмигранты из России, эмигранты из Ирана, эмигранты из других государств, где в перспективе очень хочется поменять англосаксам власть. В том числе там живут эмигранты из Китая. Жили там и эмигранты из Ливии.
Посмотрите – только в Египте началась какая-то заваруха, как сразу же Аль-Бородеи, который до этого мирно жил в Лондоне десятки лет, тут же переехал и стал видным оппозиционером. Хотя никакой оппозиционной деятельности не вел на протяжении лет десяти.
Что касается игры в обратные англосаксовские ворота – она не ведется. Со времен Сталина противостояние, к сожалению, в мировой политике идет все время в одни ворота – мы защищаемся, они нападают. И в данном случае под словом «мы» я имею в виду не только Россию, но весь остальной мир. Понятно, что Ливия не может обладать такими ресурсами, для того чтобы сделать революцию в Великобритании. Но Советский Союз мог это делать и работал в этом направлении. С момента отравления Сталина эта работа стала уменьшаться, нивелироваться. Ну а перестройщики в первую очередь разгромили, как известно, КГБ и все органы, которые призваны охранять свою безопасность и нарушать безопасность других государств в ответ. Поэтому нет ничего удивительного, что в Лондоне погромы в ничто другое, кроме погромов, не перерастают.

Это вступление, чтобы понять, чью информацию мы получаем, насколько ей можно доверять.
 
В

В922ТТ

Новичок
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
да у нас вообще медведи по улицам ходят и водку пьют с горла...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
да у нас вообще медведи по улицам ходят и водку пьют с горла...

именно так и думают многие о России. Представления русских о мире строятся по тому же принципу.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Хорошо, что нам пишут только правду о западных странах)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Недавно на ТВ была инфа, что на Кавказе резко выросло количество преступлений на террористической основе. Всего за год в регионе более 400 таких преступлений было.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
зато у них негров вешают:pooh_lol:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
именно так и думают многие о России. Представления русских о мире строятся по тому же принципу.
Так и у нас пол страны об Америке судят по псевдосатирическому бреду выжившего из ума Задорнова...
 
C

Critical

Guest
Dobrovolec, тебе перд выборами сколько заплатили за пропоганду, что у нас в стране шоколад?)) Просто интересно, почему сейчас только начал постить о том, что везде иностранные враги и живут там хуже, чем у нас.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Dobrovolec, тебе перд выборами сколько заплатили за пропоганду, что у нас в стране шоколад?)) Просто интересно, почему сейчас только начал постить о том, что везде иностранные враги и живут там хуже, чем у нас.

Завербуйте меня тоже, пожалуйста, предвыборным троллем. А то akisha и компания бабло рубят, а я не у дел. Тоже охото подработать.
P.S. За ЕРастов трындеть не буду, меня бы в позицию кто завербовал ))))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А что они врут то? Что Махачкала опаснее для прогулок чем Лондон?
Я себе в Лондоне в большей безопасности чувствую, даже в мусульманских кварталах. Я думаю это любому и без BBC понятно, ну кроме членов партии может быть. Только они тоже все больше на Лазурный берег, а не в Пятигорск отдыхать ездят.
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Dobrovolec, тебе перд выборами сколько заплатили за пропоганду, что у нас в стране шоколад?)) Просто интересно, почему сейчас только начал постить о том, что везде иностранные враги и живут там хуже, чем у нас.
к ЕР я никак не отношусь. Про них я вообще ничего не писал вообще-то. Про то что у нас в стране всё шоколадно - я тоже не высказывался.

З.Ы:Я состою в незарегистрированной на данный момент партии КПЕ.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
к ЕР я никак не отношусь. Про них я вообще ничего не писал вообще-то. Про то что у нас в стране всё шоколадно - я тоже не высказывался.

З.Ы:Я состою в партии партиии, но вы о ней не слышали даже.
Вот и Акиша, говорит, что к ЕР вообще никаким боком не относится, но между тем клавиатура аж дымиться.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Вот и Акиша, говорит, что к ЕР вообще никаким боком не относится, но между тем клавиатура аж дымиться.
Сегодня на селекторе объявили, что РЖД будет поддерживать ЕР, но это не значит, что я буду стоять в кабинке с подчинённым, и смотреть, что-бы он поставил галочку напротив ЕР.
 
C

Critical

Guest
А что они врут то? Что Махачкала опаснее для прогулок чем Лондон?
Я себе в Лондоне в большей безопасности чувствую, даже в мусульманских кварталах. Я думаю это любому и без BBC понятно, ну кроме членов партии может быть. Только они тоже все больше на Лазурный берег, а не в Пятигорск отдыхать ездят.

ну коли про масульман, они ведь тоже разные бывают))) В стамбуле ни одной проблемы с турками небыло, как бы их не обсирали, а поговорить с ними можно. Хотя как торгаши, они неисправимы))
 
C

Critical

Guest
Сегодня на селекторе объявили, что РЖД будет поддерживать ЕР, но это не значит, что я буду стоять в кабинке с подчинённым, и смотреть, что-бы он поставил галочку напротив ЕР.

А ты и не будешь, будет камера висеть в кабинке скрытая и кто не так проголосует, под поезд кинут
 
Верх Низ