Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29
    Авто
    MB G
    Благодарности

Предпусковой подогреватель "Бинар"

Кто-нибудь юзал такой? вроде как аналог вебасты, только значительно дешевле... Делают в самаре, цена - 16500.

Авто
    ВАЗ-21144
    Благодарности
    это доп обогрев двигателя проще говоря? )

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Цитата Сообщение от OFFicer Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь юзал такой? вроде как аналог вебасты, только значительно дешевле... Делают в самаре, цена - 16500.
    Извиняюсь, конечно, но зачем? джип на родном мопаре 10W30 заводиться в любой мороз.
    Если сильно хочется, сигн с запуском заменит любой подогреватель и стоит 8000 с установкой. Будет греть сама двигатель и салон по любому параметру - температура салона, двигателя или напряжение аккумулятора.

все эти подогревы - отмирающий вид, смысл только если для дизеля и то, на не современных авто.

Авто
    TSI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    все эти подогревы - отмирающий вид, смысл только если для дизеля и то, на не современных авто.
    как же Вы ошибаетесь....

Авто
    Skoda Fabia                    time-attack turbo-pro
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DenSan Посмотреть сообщение
    как же Вы ошибаетесь....
    в средней полосе? подогрев бензинового двигателя? где ошибка? нахер не нужен подогрев. нормальные фильтра, свечи и аккум - всё что надо.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    как же Вы ошибаетесь....
    +1 обогреватель эффективнее автозапуска. У меня ebershpecher (вроде так)))
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LOST Посмотреть сообщение
    подогрев бензинового двигателя? где ошибка? нахер не нужен подогрев. нормальные фильтра, свечи и аккум - всё что надо.
    ошибка в том что износ как то на тёпленьком то блоке поменьше будет, раз эдак во много.
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    TSI
    Благодарности
    в средней полосе? подогрев бензинового двигателя? где ошибка? нахер не нужен подогрев. нормальные фильтра, свечи и аккум - всё что надо.
    Шесть дней в неделю в 7-20 утра при условии хотя бы минус 5 на градуснике готов поспорить на ящик коньяка. Будете убеждать меня что в машине тепло

Авто
    Octavia
    Благодарности
    Шесть дней в неделю в 7-20 утра при условии хотя бы минус 5 на градуснике готов поспорить на ящик коньяка. Будете убеждать меня что в машине тепло
    1. подогрев движка не фея не подогрев салона
    2. передай привет разработчикам октахи, калина у меня грелась очень быстро и очень жарко.
    Ищу работу в IT

Авто
    TSI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    1. подогрев движка не фея не подогрев салона
    2. передай привет разработчикам октахи, калина у меня грелась очень быстро и очень жарко.
    1. Одно связано с другим - не так ли?
    2. Привет пытаюсь заказать уже в течение месяца. Стоит гораздо дешевле вебасты )
    З.Ы. хорошо греются не только калины ))))

Авто
    Благодарности
    при -10 грел 20-30 секунд, неспеша трогался и через 2 минуты включался климат с теплым воздухом, еще через 3 в авто комфортно. и причем тут предварительный подогрев движка (упрощающий пуск) итеплота в салоне?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SID Посмотреть сообщение
    ошибка в том что износ как то на тёпленьком то блоке поменьше будет, раз эдак во много.
    износ чего? двигуна в целом? да ему гораздо хуже от внезапных нажатий на акселератор, чем тут страдают многие, нежели завестись холодным.

Авто
    Octavia
    Благодарности
    1. Одно связано с другим - не так ли?
    2. Привет пытаюсь заказать уже в течение месяца. Стоит гораздо дешевле вебасты )
    З.Ы. хорошо греются не только калины ))))
    1. нет не связано, и греет он скорее коробку.
    2. вопрос не в том что греются, а в том как греются. октаха на холостом не греется.
    Ищу работу в IT

Авто
    VW
    Благодарности

предпусковой подогрев

есть устройство, работает от сети, но к нему нужен монтажный комплект, он стоил около 300-500 рублей, он для разных моделей свой, марку не помню (завтра в гараже гляну), кого интересует в личку

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от OFFicer Посмотреть сообщение
    Качество у них низкое ,в течении года многие выходят из строя,и с новья бывает не запускается.Поэтому ставить нужно обязательно с гарантией.Шумные.Но это про дизельные,про бензин у меня нет информации.Где ставят могу подсказать - на Пионерской.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    при -10 грел 20-30 секунд, неспеша трогался и через 2 минуты включался климат с теплым воздухом, еще через 3 в авто комфортно. и причем тут предварительный подогрев движка (упрощающий пуск) итеплота в салоне?
    Греет то антифриз,соответственно и печка после запуска сразу дует теплым.Да и насколько помню есть с двойным эффектом -мокрая и фен.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    износ чего? двигуна в целом? да ему гораздо хуже от внезапных нажатий на акселератор, чем тут страдают многие, нежели завестись холодным.
    Холодный запуск равен примерно 300 км пробега-так пишут.Так что ощутимо.Ну и повышенный расход при прогреве даже в движении. Так что вещь хорошая, но дорогая и капризная.Достаточно дорогая в ремонте и обслуживании,большинству с АС цены на ремонт могут привести к инфаркту.
    Red Bull Racing

Авто
    MB G
    Благодарности
    То, что подогреватель штуковина нужная/полезная/удобная - я не сомневаюсь. Вопрос в другом: интересуют именно мнения относительно конкретного производителя.

Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Качество у них низкое ,в течении года многие выходят из строя,и с новья бывает не запускается.Поэтому ставить нужно обязательно с гарантией.Шумные.Но это про дизельные,про бензин у меня нет информации.Где ставят могу подсказать - на Пионерской.
    Вроде в последний год они много чего поменяли в нем, включая программу управления (соответственно и цену подняли, за последний год на 5000р.)

Авто
    Новое
    Благодарности
    Кто может вкорячить подогревать Бинар-5Д в двиг? есть картинки с форума, как уже вкорячивали. Машин фордфокус 2 турбодиз. На Пионерской в грузовики корячат. В легковушку чот не стали.
    Снимаю, порчу, возвращаю к любимому

лорд Канцлер
    Благодарности
    Обогреватели, работающие на сжигании топлива нужны только для эксплуатации в полевых условиях. Если рядом есть цивилизация и электричество - очень хорошо работают Северс-М, проверено, штук 5 молотят круглосуточно уже года 4. Кстати, износ холодного двигателя зимой при использовании современных масел не настолько страшен, как его рисуют маркетологи по продаже предпусковых подогревателей.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Новое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Обогреватели, работающие на сжигании топлива нужны только для эксплуатации в полевых условиях. Если рядом есть цивилизация и электричество - очень хорошо работают Северс-М, проверено, штук 5 молотят круглосуточно уже года 4. Кстати, износ холодного двигателя зимой при использовании современных масел не настолько страшен, как его рисуют маркетологи по продаже предпусковых подогревателей.
    Послушал бы как работает работает холодный дизель при запуске в минус 20... а уж если минус 30... едва ли стал бы это говорить. А уж как "на ура" за одну зиму убиваются двухмассовые маховики на фордах, фольксах, меринах, бэхах.... а стоят они от 800$ . ну ну...
    А то что пара трения поршень-цилиндр не особо страдает, кто ж спорит то...

Благодарности
    Двое на работе используют вебасту. Звонок по телефону, номер команды и через несколько минут смска о прогретом двигателе. Никто о потраченных деньгах не жалеет.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Пиво Посмотреть сообщение
    Послушал бы как работает работает холодный дизель при запуске в минус 20... а уж если минус 30... едва ли стал бы это говорить. А уж как "на ура" за одну зиму убиваются двухмассовые маховики на фордах, фольксах, меринах, бэхах.... а стоят они от 800$ . ну ну...
    А то что пара трения поршень-цилиндр не особо страдает, кто ж спорит то...
    Ну, вам, спецам виднее. Я то по наивности своей и не слышал про зимний запуск дизелей.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    VW Multivan T4
    Благодарности
    Про пионерскую что отказали, это ты к Александру подойди, парень амбициозный и может помочь. Мне завтра в Т4 мультик вкорячивать будут они - Реф Мастер. Гарантию год дают, + полегарантийное обслуживание. Сервисом пока доволен, о рекламациях буду сюда писать.
    Да, дизель в -20 заводится как ведро с болтами, а -30 вообще страшно заводить, такой металлических перезвон идет от топливной. Его так-же на холостом ходу зимой вообще не прогреешь. Салон большой и холодный.)))

Авто
    Новое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от OsCAR Посмотреть сообщение
    Про пионерскую что отказали, это ты к Александру подойди, парень амбициозный и может помочь. Мне завтра в Т4 мультик вкорячивать будут они - Реф Мастер. Гарантию год дают, + полегарантийное обслуживание. Сервисом пока доволен, о рекламациях буду сюда писать.
    А Александр это кто? Если главный, то с ним я общался. Я им пригнал, они с разработчиками консультировались, у тех нет инструкций для моей машины. Решили не рисковать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя