Предпусковой подогреватель "Бинар"

  • Автор темы OFFicer
  • Дата начала
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Кто-нибудь юзал такой? вроде как аналог вебасты, только значительно дешевле... Делают в самаре, цена - 16500.
 
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
это доп обогрев двигателя проще говоря? )
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Кто-нибудь юзал такой? вроде как аналог вебасты, только значительно дешевле... Делают в самаре, цена - 16500.
Извиняюсь, конечно, но зачем? джип на родном мопаре 10W30 заводиться в любой мороз.
Если сильно хочется, сигн с запуском заменит любой подогреватель и стоит 8000 с установкой. Будет греть сама двигатель и салон по любому параметру - температура салона, двигателя или напряжение аккумулятора.

все эти подогревы - отмирающий вид, смысл только если для дизеля и то, на не современных авто.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
как же Вы ошибаетесь....
в средней полосе? подогрев бензинового двигателя? где ошибка? нахер не нужен подогрев. нормальные фильтра, свечи и аккум - всё что надо.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
подогрев бензинового двигателя? где ошибка? нахер не нужен подогрев. нормальные фильтра, свечи и аккум - всё что надо.
ошибка в том что износ как то на тёпленьком то блоке поменьше будет, раз эдак во много.
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
в средней полосе? подогрев бензинового двигателя? где ошибка? нахер не нужен подогрев. нормальные фильтра, свечи и аккум - всё что надо.

Шесть дней в неделю в 7-20 утра при условии хотя бы минус 5 на градуснике готов поспорить на ящик коньяка. Будете убеждать меня что в машине тепло :)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Шесть дней в неделю в 7-20 утра при условии хотя бы минус 5 на градуснике готов поспорить на ящик коньяка. Будете убеждать меня что в машине тепло :)

1. подогрев движка не фея не подогрев салона
2. передай привет разработчикам октахи, калина у меня грелась очень быстро и очень жарко.
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
1. подогрев движка не фея не подогрев салона
2. передай привет разработчикам октахи, калина у меня грелась очень быстро и очень жарко.

1. Одно связано с другим - не так ли?
2. Привет пытаюсь заказать уже в течение месяца. Стоит гораздо дешевле вебасты )
З.Ы. хорошо греются не только калины ))))
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Шесть дней в неделю в 7-20 утра при условии хотя бы минус 5 на градуснике готов поспорить на ящик коньяка. Будете убеждать меня что в машине тепло :)
при -10 грел 20-30 секунд, неспеша трогался и через 2 минуты включался климат с теплым воздухом, еще через 3 в авто комфортно. и причем тут предварительный подогрев движка (упрощающий пуск) итеплота в салоне?
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
ошибка в том что износ как то на тёпленьком то блоке поменьше будет, раз эдак во много.
износ чего? двигуна в целом? да ему гораздо хуже от внезапных нажатий на акселератор, чем тут страдают многие, нежели завестись холодным.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
1. Одно связано с другим - не так ли?
2. Привет пытаюсь заказать уже в течение месяца. Стоит гораздо дешевле вебасты )
З.Ы. хорошо греются не только калины ))))
1. нет не связано, и греет он скорее коробку.
2. вопрос не в том что греются, а в том как греются. октаха на холостом не греется.
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
предпусковой подогрев

есть устройство, работает от сети, но к нему нужен монтажный комплект, он стоил около 300-500 рублей, он для разных моделей свой, марку не помню (завтра в гараже гляну), кого интересует в личку
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Кто-нибудь юзал такой? вроде как аналог вебасты, только значительно дешевле... Делают в самаре, цена - 16500.

Качество у них низкое ,в течении года многие выходят из строя,и с новья бывает не запускается.Поэтому ставить нужно обязательно с гарантией.Шумные.Но это про дизельные,про бензин у меня нет информации.Где ставят могу подсказать - на Пионерской.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
при -10 грел 20-30 секунд, неспеша трогался и через 2 минуты включался климат с теплым воздухом, еще через 3 в авто комфортно. и причем тут предварительный подогрев движка (упрощающий пуск) итеплота в салоне?
Греет то антифриз,соответственно и печка после запуска сразу дует теплым.Да и насколько помню есть с двойным эффектом -мокрая и фен.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
износ чего? двигуна в целом? да ему гораздо хуже от внезапных нажатий на акселератор, чем тут страдают многие, нежели завестись холодным.
Холодный запуск равен примерно 300 км пробега-так пишут.Так что ощутимо.Ну и повышенный расход при прогреве даже в движении. Так что вещь хорошая, но дорогая и капризная.Достаточно дорогая в ремонте и обслуживании,большинству с АС цены на ремонт могут привести к инфаркту.
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
То, что подогреватель штуковина нужная/полезная/удобная - я не сомневаюсь. Вопрос в другом: интересуют именно мнения относительно конкретного производителя.

Качество у них низкое ,в течении года многие выходят из строя,и с новья бывает не запускается.Поэтому ставить нужно обязательно с гарантией.Шумные.Но это про дизельные,про бензин у меня нет информации.Где ставят могу подсказать - на Пионерской.
Вроде в последний год они много чего поменяли в нем, включая программу управления (соответственно и цену подняли, за последний год на 5000р.)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Кто может вкорячить подогревать Бинар-5Д в двиг? есть картинки с форума, как уже вкорячивали. Машин фордфокус 2 турбодиз. На Пионерской в грузовики корячат. В легковушку чот не стали.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Обогреватели, работающие на сжигании топлива нужны только для эксплуатации в полевых условиях. Если рядом есть цивилизация и электричество - очень хорошо работают Северс-М, проверено, штук 5 молотят круглосуточно уже года 4. Кстати, износ холодного двигателя зимой при использовании современных масел не настолько страшен, как его рисуют маркетологи по продаже предпусковых подогревателей.
 
Верх Низ