Не крутится спидометр :((

  • Автор темы ИдеальныйМужчина
  • Дата начала
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
вообщем однажды сломался спидометр


я открутил тросик что идет к коробке и заменил штырек на 12 зубьев который туды вставляеться
Фото0224.jpg

поездил так 2 дня он у меня покрутился а потом опять перестал ((((
подумал мож бракованый попался купил еще один не так много он уж и денег думаю стоит
поменял но ничего не помогло как стоял он на месте так и стоит (((
сьездил на сто к электрику он что то там полазил и сказал что дело в котробке там что то и что бы ее разобрать и собрать стоит 3.500руб(считаю дороговато для спидометра за эти деньги можно электронную панель приборов подключить и поставить)
как и что еще мона проверить не лазия в коробку не разбираяя ее что еще могло более дешевое сломаться??? в панеле может тодже какая крутилка к примеру???
потому что когда вставляю этот штырь туда в коробку он встает намертво непрокручиваться не болтаеться сидит как влитой как пологаеться!!!
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Если сломалась шестерня на дифференциале, то без разборки коробки не обойтись.
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
а при чём тут электрик? там шестярня ведомая (штырёк) цепляется за дифференциал и крутит тросик который в свою очередь вставляется в сам спидометр, там одна механика, не работать может из-за не совпадения колечесва зубчиков, говоришь заменил на 12, а было сколько? он может проскальзывать, либо сам тросик может отошёл он там квадратного сечения, может ты его плохо вставил... у меня как то вообще шестерёнка на "штырке" прокручивалась относительно стержня на котором сиди) как то так)
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
за эти деньги можно электронную панель приборов подключить и поставить)
а работает она один хер от того штырька, который в коробку вставляется. просто вместо троса ставится датчик и всё. такшта - пахать нибудид)))))
 
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Поменяй до кучи тросик, и писец как крепко затяни скачала его на панельке, затем в коробке.
 
Верх Низ