Слабо греет печка в машине ВАЗ 21063 - в чем проблема?

  • Автор темы pavel.pretrov
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Слабо греет печка, когда рычаг горячего воздуха установлен на полную мощность, и рычаг холодного воздуха тоже на полную мощность --из печки идет холодный воздух, а когда когда рычаг горячего воздуха установлен на полную мощность и рычаг холодного воздуха на минимальную мощность --то идет теплый воздух..

Изображение 803604474.jpg
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
не знаю как на класике, но в 9ке есть краник отопителя, т.е. тосол пускается через радиатор печки, у меня там тяга начала мозг парить и закрывала этот самый краник, в итоге дул сначало тёплый, потом ледяной воздух, может что то подобное?
 
KAKTUS007

KAKTUS007

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
1.забиты соты радиатора печки2.глючит термостат3.заклинил или забился кран печкиа кстате уровень тосола в норме?
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Как почистить соты радиатора пески? Тосол проверю утром, а как пользоваться краном отопителя --я даже не знаю...
 
KAKTUS007

KAKTUS007

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
сливаеш тосол ,снимаеш радиатор печки и под давлением подаёш струю воды в радиатор
 
KAKTUS007

KAKTUS007

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Я не понял, ты только купил машину? У тебя опыт ремонта машины есть?Может быть на станцию проще обратиться или к опытным друзьям?
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Я не понял, ты только купил машину? У тебя опыт ремонта машины есть?Может быть на станцию проще обратиться или к опытным друзьям?

На станцию можно --но может можно своими силами справится? Поэтому я и спрашиваю на форуме какие могут быть причины..

У меня был случай, где-то пол года через некоторое время глохла на ходу машина, ездил к карбюраторщику -он сказал езжай к электрику, электрик сказал замени свечи. (так как машина могла не заводится утром) и только потом мой товарищь посмотрел на крышку тромблера и сказал что ее надо заменть.
 
D

Dvorkyn

Guest
Машина просто пока новая. Обкатку пройдет - пойдет горячий воздух
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Доверни вручную краник печки.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
Доверни вручную краник печки.

м.б слетел тросик горячего воздуха с краника печки, а краник был в чуть приоткрытом состоянии, у меня было как то раз на семерке такое где то год назад. Краник располагется под бардачком, в сторону рычага кпп. Возьми фонарик посвети туда и глянь не слетел ли этот тросик
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Сейчас модераторы напишут, что тема - "баян" и будет правы...
Если кран, тросики в норме, радитор не забит пухом и листьями, машина прогревается нормально, меняй радиатор печки, ибо он закоксовался изнутри.
У меня когда такое было, я в него даже тонкую проволоку не смог просунуть....
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
по часовой стрелке довернуть ?
Достать кран печки правой рукой. Левой потянуть тягу привода в "бороде" и убедиться что тяга двигает подвижную арматуру краника. Ползунок вправо - кран открыт. Сответственно по часовой. Влево - закрыт. Если нет - слетела, если всё работает - искать дальше. Проверить уровень охлаждающей жидкости. Если в расширительном мало - не исключено что в печке воздушная пробка. Удаляется доливанием О.Ж. в расширительный бачок и съёмом патрубка подогрева карбюратора. Как из него О.Ж. потечёт - значит печка пролита и воздушной пробки в ней нет. Если это не помогает - роется в направлении забита печка, недостаточно натянут ремень "гены", изношена помпа и тд.
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Достать кран печки правой рукой. Левой потянуть тягу привода в "бороде" и убедиться что тяга двигает подвижную арматуру краника. Ползунок вправо - кран открыт. Сответственно по часовой. Влево - закрыт. Если нет - слетела, если всё работает - искать дальше. Проверить уровень охлаждающей жидкости. Если в расширительном мало - не исключено что в печке воздушная пробка. Удаляется доливанием О.Ж. в расширительный бачок и съёмом патрубка подогрева карбюратора. Как из него О.Ж. потечёт - значит печка пролита и воздушной пробки в ней нет. Если это не помогает - роется в направлении забита печка, недостаточно натянут ремень "гены", изношена помпа и тд.

Благодарю за советы!

грамм 200 долил тосола, на этом пока остановился, если печка будет греть также слабо -то придется другие варианты применить..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ