Свердловский губернатор Мишарин в больнице после ДТП

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Свердловский губернатор Мишарин в больнице после ДТП, его Mercedes выехал на встречную полосу

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин попал в аварию и доставлен в больницу, а местные оппозиционеры уже говорят о том, что он выехал на встречную полосу, а водитель столкнувшегося с ним автомобиля погиб. Это подтверждают источники «Газеты.Ru» в областной администрации и в ГИБДД.

Губернатор возвращался из поездки в Североуральск, уточнил в беседе с «Газетой.Ru» один из екатеринбургских политиков. По его информации, Мишарин встречался с шахтерами рудника «Севуралбокситруда» в Североуральске, который находится примерно в 500 километрах от Екатеринбурга.

Источник «Газеты.Ru» в администрации области уточнил, что столкновение произошло, когда машина сопровождения уже совершила обгон грузовика, а губернаторский автомобиль не успел завершить маневр. Этот же источник рассказал, что помимо травмы ноги у губернатора есть раны лица.

Источник «Газеты.Ru» в ГИБДД на прямой вопрос, находился ли губернаторский Mercedes на встречной полосе, ответил утвердительно.
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/12/01/n_2118246.shtml

Пока ничего неясно и стоит, наверное, воздержаться от заявлений, типа, "Мишарин - убийца", однако вот как проезд его кортежа днём раньшеописывают очевидцы. (via smitrich)

Еду сегодня утром около 09-30 не спеша, в правом ряду, километров 90 в час, по Серовскому тракту в сторону Тагила, глядю в зеркала несется кто то, тем кто в левом, дальним часто моргают, люстрой мигают, сигналят, крякаютМимо пронеслись сначала три ДПСовских патрульки, форда по моему, затем мерен чёрне А003АА, а за ним Внедорожник тоже чёрне, номеров не разгляделХорошо идут подумал я, стало интересно сколько, увязался за ними, набрал около 170 км/ч, а они все удаляются и удаляются, ну их нахрен, подумал я и вернулся в прежний скоростной режим, если быстро удалялись, то 200 км/ч минимум топили, камикадзе
Правила сам нарушил, каюсь, но жутко интересно было
интересны результаты разбора.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сейчас начнется... мерседес же....
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Покушение на Губернатора!
 
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Цитата:
От пользователя: 4зима

вобщем,проезжал я это место около шести вечера, из н.тагила в качканар ехал,когда уже домой возвращался(в тагил я часа в два дня поехал,по этому я это место дважды проезжал)так вот,когда туда ехал,на встречу два камаза"посыпалки" попались,щедро рассыпая реагент на трассу,при чем на совершенно сухой и чистый асфальт для чего не понятно, т.к. ни снега ни тем более дождя,как говорят во всех новостях,до этого дня два не было(почти каждый день туда-сюда езжу по работе и по этому трассу очень хорошо знаю)и когда я уже обратно ехал этот чистый и сухой асфальт в слизь превратился,а именно в том месте,где они "встретились", на дороге в обе стороны резко глубокая колея в асфальте начинается,и те кто знает на том месте ни когда не обгоняет,даже летом в сухую погоду,а тем более по жиже такой да еще на скорости свыше 170 км/ч(от куда про скорость знаю,ниже напишу). Только домой приехал,тут же в форуме пишут,что мишарин в дтп попал под нижней турой,я сожусь и обратно,не доезжая километра полтора стоят гайцы,всех разворачивают,остановился,спрашиваю что да как,оказалось,что стояли они на трассе километрах в сорока от этого места,и по этому на месте почти самыми первыми были ,кортеж мимо их пролетел,я говорю под сколько шли,под стосемьдесят? Говорит: да ты че больше...(реальный разговор) вобщем вышел,не поленился,пошел пешком,погода замечательная,видимость прекрасная,ни снегом ни дождем не пахнет даже,не доходя до самого места дтп,метров сто,стоят трое,двое в форме,один по гражданке, тот что в гражданке мне в лицо фонариком свети ,а от самого алкоголем откровенно прет,не ожидал видимо такого форс -мажора в четверг вечером, остановили,спросили документы,сказали,что туда нельзя,потому что проводится следственный эксперимент,к чему я это пишу,все знают как гоняют "синие ведрышки" которым закон не писан и уже в который раз по их вине гибнут простые люди и по этому причина дтп совсем не плохие погодные условия,которых не было,а беспредел который они творят на дороге,если бы ехали хотя бы 120 то 99% дтп избежали бы ибо машины дорогие,хорошие,а так события развивались примерно так-мерин попала в колею,скорость большая+на дороге каша из слизи с песком,результат-"лобовуха",труп в волге,мишарин в реанимации,участок трассы перекрыли до утра,пробка многокилометровая,и еще просьба-перепостите кто может это на другие новостные сайты если не тяжело,(просто я с телефона писал) а то ведь вся страна думать будет что это волга на встречку вылетела и что её водила виноват и что снег там был и дождь и видимость плохая




Первые фото http://www.lifenews.ru/news/75997
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
можно отступить от правил ПДД, но законы физики не обойдешь
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Срать на губернатора! ЧЕЛОВЕК умер...
 
C

Critical

Guest
«По предварительным данным, автомобиль губернатора ехал по своей полосе, то есть не по встречной», — сказал Задорин. Он также сообщил, что Mercedes главы региона и автомобиль «Волга — Сайбер» столкнулись лоб в лоб, передает ИТАР-ТАСС. В результате удара служебную машину отбросило на середину дороги.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/7489708/
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Манера езды
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Сейчас начнется... мерседес же....

Скорее всего, потомушта губернатор/министр/замгендир лукойла...
Всем все и так ясно, но спектакль неизбежн по всей видимости.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А вот и первые действия спектакля:
Причиной аварии, в которой пострадал губернатор Свердловской области Александр Мишарин, могла стать неисправность автомобилей. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил начальник следственного управления СК РФ по региону Валерий Задорин.

По словам Задорина, "выдвинуты версии о неисправности автомобиля (губернатора), в том числе и встречной машины". Представитель СК рассказал, что существуют и другие версии, однако не стал раскрывать их детали.

Задорин также отметил, что, согласно предварительным данным, в момент аварии автомобиль губернатора двигался по своей - а не по встречной - полосе и что участок дороги, на котором произошла авария, находился в плохом состоянии.

Начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин между тем сообщил о возможном факторе неблагоприятных погодных условий. По его словам, во время инцидента на дороге был гололед, а также шел снег.
http://lenta.ru/news/2011/12/02/why/
 
Y

Yujen

Guest
По словам Задорина, "выдвинуты версии о неисправности автомобиля (губернатора), в том числе и встречной машины". Представитель СК рассказал, что существуют и другие версии, однако не стал раскрывать их детали.
Кто бы сомневался!? только непонялно, почему не признана виновником дтп машина дпс первой приехавшей на место дтп?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
100%.
но мы то знаем, что это происки колбасной оппозиции!
Во-во! Мы-то знаем, что мерседесы губернаторов никогда не превышают скорость, а даже принижают её... И ездят исключительно по правой полосе...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Мерседес вообще не виновний...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 933
Реакции
1 062
Баллы
113
а в машинах высокопоставленных чиновников не ставят видеорегистраторы?
Ну типа чтоб выбить у клеветников и наветчиков почву из под ног?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
а в машинах высокопоставленных чиновников не ставят видеорегистраторы?
Ну типа чтоб выбить у клеветников и наветчиков почву из под ног?

Ставят наверняка, но они в "нужный" момент оказываются не работающими, как видеокамеры на Ленинском проспекте...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Верх Низ