Упал уровень антифриза, двигатель перегрелся, помогите найти причину

  • Автор темы Arseniy
  • Дата начала
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день форумчане, нужна помощь. Утром бортовой компьютера моего CItroen C4 выдал сообщение: "тормози, движок слишком горячий", вскрытие показало, что уровень антифриза упал ниже мин отметки, к кому можно подъехать для точной диагностики? Летом лопнул термостат и так же вытек антифриз, но там проблема была явной, т.е. он стекал на асфальт, поставил оригинал - проблема решилась, сейчас не знаю на что грешить, может патрубок где сопливит? Признаюсь честно я по автоделам полный профан, поэтому нужна помощь грамотных людей. В обед пойду куплю антифриз, долью и дай Бог, что бы хотя бы смог доехать до какого нибудь сервиса, дабы установить причину и заказать детали для ремонта, потому как к официалам сунусь в последнюю очередь (цены пипец)... Сам пока в центре и не знаю смогу ли куда оч. далеко подъехать...
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Если течи не видно, лужи под машиной отсутствуют, обрати внимание на выхлоп. Если дымишь как паровоз белыми облаками, создавая после себя дымовую завесу как БМП, то это может указывать на то, что антифриз попадает в камеру сгорания. В общем, лучше на СТО. Какой пробег?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Посмотри внимательно подкапотку, зимой на грязном снегу мог и не заметить утечки на снег....
 
OP
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Jack64, Спасибо за совет, как долью антифриз, гляну...

В общем, лучше на СТО. Какой пробег?

пробег - 68 000 км... дык я бы и рад на СТО нужен что бы не край географии и что бы взялись посмотреть (многие почему то пугаются Ситроенов, хотя вроде не косм. корабль), поэтому буду рад если кто-то даст конкретные контакты.
 
OP
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
дык я бы и рад на СТО нужен что бы не край географии и что бы взялись посмотреть (многие почему то пугаются Ситроенов, хотя вроде не косм. корабль), поэтому буду рад если кто-то даст конкретные контакты.

СТО OVK-auto. Находится на кольце строительного рынка, который перед Юбилейным пос.. Занимаются всем. Мы с ними сотрудничаем. Т. 59-31-67 Андрей, менеджер. Звони, записывайся на диагностику.
 
OP
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Т. 59-31-67 Андрей, менеджер. Звони, записывайся на диагностику.

Ну как я и предполагал, Андрей ответил, что ситроены не смотрим (( а жаль. Может еще варианты?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 429
Реакции
1 893
Баллы
113
OP
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
В продолжение темы... Доехал я таки до официалов (Агат) и вот какой результат: было отдано 1020 р. из них 150 р. экпресс мойка, 600 р. диагностика неисправности и 270 р. какие то расходные материалы (которые были якобы потрачены в ходе диагностики). И если говорить по результатам, то к замене подлежат практически все патрубки и шланги по которым циркулирует антифриз, что наводит на мысли. Если следовать их рекомендациям, то одних запчастей в экзисте мне выходит под 6000 р. ((( Поэтому я думаю нужен альтернативный подход к этой проблеме, вечером выложу схему того что предположительно нужно сделать, может кто поможет?
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Скорее всего это все развод. Думаю у тебя просто сопливятся патрубки из-за "уставших" хомутов. Это все мысли, я не видел, что у тебя там, но мне кажется, что моя мысль правильна. Выход. Либо искать станцию кто может заняться твоим аппаратом, либо попробовать купить новые, само затягивающиеся хомуты и хороший, импортный герметик. Поменять старые хомуты и посадить патрубки на герметик.
 
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
конечно развод, это означает, что они просто не нашли видимой причины - это уже хорошо, значит волноваться особо не стоит и скорее всего, на других станциях тож вряд ли найдут
ИМХО для начала - либо заменить, либо просто подтянуть все хомуты и поездить посмотреть, кардинально с герметиком уже потом, если понадобится
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
они просто не нашли видимой причины - это уже хорошо, значит волноваться особо не стоит и скорее всего, на других станциях тож вряд ли найдут
возможно, они увидели что один из шлангов подтекает, вот и решили "оптом" все сразу поменять :)
 
OP
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
возможно, они увидели что один из шлангов подтекает, вот и решили "оптом" все сразу поменять

Вот вот!!! Ведь если ты ремонтируешься у них, то и запчасти берешь там же. Ясен хер, что давать гарантию легко, когда ты вместо одного патрубка меняешь почти все. Например сгорел на компе проц, а тебе предлагают поменять и проц и мать и видюху, только что корпус оставить )))
 
Верх Низ