кто поможет с оформлением иномарки?

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала
В

Виталич

Guest
нужен знакомый сотрудник гибдд в салоне 777 на автовокзале, так сказать, куратор. есстессно не бесплатно. нуна побыстрей оформить. с
меня много пива.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
нужен знакомый сотрудник гибдд в салоне 777 на автовокзале, так сказать, куратор. есстессно не бесплатно. нуна побыстрей оформить. с
меня много пива.
Именно на автовокзале????
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не парься, езжай часам к 12 - до 14 - 15 всё сделаешь и так. Там всё быстро и отлаженно, никуда бегать не надо, всё в одном окошке сразу оплачиваешь. Я, когда оформлял свою, заехал просто узнать - а получилось и оформить сразу, причем, машин немало было, суббота...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Не парься, езжай часам к 12 - до 14 - 15 всё сделаешь и так. Там всё быстро и отлаженно, никуда бегать не надо, всё в одном окошке сразу оплачиваешь. Я, когда оформлял свою, заехал просто узнать - а получилось и оформить сразу, причем, машин немало было, суббота...
Гы... Могу предположить причину поиска "куратора":
Возможно регистрируется БМВ, а у некоторых БМВ номер на движке выбит снизу, т.е. без залазенья под машину его не проверишь + там рядышком и выхлоп проходит (т.е. лазить нужно с железной щеточкой... как минимум). Соответвенно такую машину предлагают оформлять через экспертизу... Что как сами понимаете не есть ГУД (т.е. едешь в "777", там тебе отфудболивают на экспертизу номера движка, потом с бумагой от экспертизы обратно "777" - и все это надо сделать за 5 дней...) - Мне это расказал счастливый обладатель подержаной БМВ с которым я простоял в очереди в "777" пол дня...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не парься, езжай часам к 12 - до 14 - 15 всё сделаешь и так. Там всё быстро и отлаженно, никуда бегать не надо, всё в одном окошке сразу оплачиваешь. Я, когда оформлял свою, заехал просто узнать - а получилось и оформить сразу, причем, машин немало было, суббота...
Ты там давно на учет ставилсо? Я там целый день провел в мае, шеф там весь день провел в ноябре...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
чел недавно оформлял там - среда самый тихий день там... Долго не ждал.
я сам через "нулевое окно" оформлял. не знаю, быстрее ли оно было ;)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
у некоторых БМВ номер на движке выбит снизу, т.е. без залазенья под машину его не проверишь + там рядышком и выхлоп проходит (т.е. лазить нужно с железной щеточкой... как минимум). Соответвенно такую машину предлагают оформлять через экспертизу...
Из серии "а мне тут рассказали" .. Что у БМВ номер выбит под крышей, и чтобы его посмотреть нужно спиливать болгаркой стойки и её переворачивать .. Номер у них там же где и у всех остальных человеческих машин, а не "снизу", и под машину лезть не нужно.

Сейчас ситуация с иномарками такова - что если она была ввезена в Россию уже достаточно давно, и ПТС у неё уже не первый - отправляют в розыск, чтобы докопаться до самой первой "таможенной" ПТСки. И если машина была ввезена в Россию где-нибудь в N-ной области - процесс переоформления затягивается фиг знает насколько.

А если существует любое подозрение по поводу номеров - отправят на экспертизу и так - потому что никто под это лишний раз подставляться тем более "за знакомство" - не будет. Так что расположение номера двигателя БМВ здесь абсолютно ни при чём.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Из серии "а мне тут рассказали" .. Что у БМВ номер выбит под крышей, и чтобы его посмотреть нужно спиливать болгаркой стойки и её переворачивать .. Номер у них там же где и у всех остальных человеческих машин, а не "снизу", и под машину лезть не нужно.

Сейчас ситуация с иномарками такова - что если она была ввезена в Россию уже достаточно давно, и ПТС у неё уже не первый - отправляют в розыск, чтобы докопаться до самой первой "таможенной" ПТСки. И если машина была ввезена в Россию где-нибудь в N-ной области - процесс переоформления затягивается фиг знает насколько.

А если существует любое подозрение по поводу номеров - отправят на экспертизу и так - потому что никто под это лишний раз подставляться тем более "за знакомство" - не будет. Так что расположение номера двигателя БМВ здесь абсолютно ни при чём.
Может... разговор шел о том, что номер двигателя на какой-то 5-ой бмв бовольно тяжело сверху рассмсотереть...
А про такую ботву с доками я только краем уха слышал...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ты там давно на учет ставилсо? Я там целый день провел в мае, шеф там весь день провел в ноябре...

В июле это было. Около 2 часов - в 2 приехал, в 4 уехал. Дольше всего оформляли страховку.
 
OP
В

Виталич

Guest
оформляю свою машину. номер двигла, как правильно заметил Артем, абсолютно не причем. на М30 он расположен не снизу, но в не меньшей жопе: между стартером и впускным коллектором. я его нормально рассмотрел только на снятом двигле.
дело в том, что (как бы это попонятнее объяснить) официальный новый хозяин не может целый день провести на холоде по состоянию здоровья.
поэтому мне нужно не дешево, а быстро.
ну, если не найду никого, поеду сдаваться как все. :)
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
полторы недели назад ставил в 777 на учет машинку. Приехал в 16-00, уехал в 17-00.
Пока заполняли заявление смотровая стоянка опустела. Ну и далее так же. Попал в струю между двух "смен" посетителей.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Официальный новый хозяин может спокойно посидеть на типо-кожанных диванчиках в просторном светлом тёплом помещении! Там уже не совок!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Официальный новый хозяин может спокойно посидеть на типо-кожанных диванчиках в просторном светлом тёплом помещении!
и кофе дадут если попросит...
 
OP
В

Виталич

Guest
ну тада нет вопросов
 
Верх Низ