Пьяный за рулём - почему нельзя-то??

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Не понимаю, почему нельзя ездить пьяным за рулём. Ну кроме того, что это законодательно запрещено. Но кто не знает, как у нас пишутся законы? Маразм на маразме.
Это личное дело каждого - в каком состоянии ему садиться за руль.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
очередной пятничный бред от бобра?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Никакого бреда. И это не только моё. Если вы следите за новостями, сейчас всё больше высказывается мнений о том, что это нарушение прав человека.
Например стакан пива - что после него случится с человеком? Он что, заснет за рулем? Но ведь лишат так, будто ты бутылку водки выпил.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
почему нельзя ездить пьяным за рулём.

Например стакан пива - что после него случится с человеком?
Сам себе противоречишь. Ну эт я так, в порядке придраться. Речь про пьяным или про стакан пива?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Например стакан пива - что после него случится с человеком? Он что, заснет за рулем? Но ведь лишат так, будто ты бутылку водки выпил.
У нас такой менталитет у народа, что нам чуть чуть нельзя, у нас это не получается))))
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Аппа, никакого противоречия. Может пример просто неудачный. Но суть понятна: человек глотнул Яги несколько глотков. Он что, мертвецки пьян? Он адекватен. Он отвечает за свои действия. И не надо ляля, что у него время реакции с пол-секунды увеличилось до пол-минуты.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Никакого бреда. И это не только моё. Если вы следите за новостями, сейчас всё больше высказывается мнений о том, что это нарушение прав человека.
Например стакан пива - что после него случится с человеком? Он что, заснет за рулем? Но ведь лишат так, будто ты бутылку водки выпил.

Да уж... ладно речь про кефир, квас...

У вас с бобошкой всё хорошо ? А то когда вас или ваших близких собъет вот такой вот невнимательный, поддатый водитель со стаканом пиваса в руках - она совсем думать видимо у вас перестанет.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
У нас такой менталитет у народа, что нам чуть чуть нельзя, у нас это не получается))))
Ты прав, но это личное дело каждого. Перебрал, нарушил - ответил за это. Каждый просто должен отдавать отчет своим действиям.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Буратино, а что, смерть от невнимательности, неисправности авто или от лысой резины мы уже исключаем?
 
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
на самом деле не замечали ли вы что даже не стоя на ногах и садясь за руль - становитесь полностью адекватными??у меня друг в хлам садится так едет медлено и даже во дворах повортиники включает
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратино, а что, смерть от невнимательности, неисправности авто или от лысой резины мы уже исключаем?

Реакция притупляется... Научно доказанный факт вроде бы.
Может будете спорить, что реакция вам за рулем не нужна ?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Патеме:
Я - за разрешение употребления алкоголя "за рулём".
Но:
1) Ограничение на содержание алкоголя в крови должно быть для того, чтобы можно было наказать того, кто сел заруль попросту вообще не оценивая реальность. Такое содержание (при котором вообще нельзя садиться за руль) должны определить врачи и это "количество промилле", должно быть закреплено законодательно, (ну например 0,5 промилле, сколько должно быть реально - я вообще не знаю).
2) В случае ДТП человек у которого в крови обнаружен алкоголь выше естественной человеческой нормы (ну допустим, более 0,2 промиле) - лишается права управления ТС на 5 лет, в случае рецидива - пожизненно.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
всегда добивало, пачиму в инофильмах, сидят на свидании выпивают, садятся за руль и приспокойно себе едут. мы чо нелюди штоль. а про абсолютный 0, считаю вапще антисоциальный закон.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
T

Tofik/Ara

Guest
Не понимаю, почему нельзя ездить пьяным за рулём. Ну кроме того, что это законодательно запрещено. Но кто не знает, как у нас пишутся законы? Маразм на маразме.
Это личное дело каждого - в каком состоянии ему садиться за руль.
Тебе можно ездить в дупелину:prankster2:
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Жил в израиле там можно пить и водить автомобиль
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Не понимаю, почему нельзя ездить пьяным за рулём. Ну кроме того, что это законодательно запрещено. Но кто не знает, как у нас пишутся законы? Маразм на маразме.
Это личное дело каждого - в каком состоянии ему садиться за руль.
Тролль дэтэктэд
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
тема троллизм полный, имхо закрыть надо
 
Верх Низ