Подстава!

  • Автор темы Avenger
  • Дата начала
Avenger

Avenger

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Эта история, к счастью, произошла не со мной, но, к сожалению, с моей хорошей знакомой. Сама она не захотела рассказывать об этом, но я считаю, что "страна должна знать своих героев"!

Примерно неделю назад моя подруга (Ваша форумчанка) приобрела Датчик Массового Расхода Воздуха у одного человека (тоже с Вашего форума, ник romario400). При встрече было оговорено, что датчик продиагностируют и, если что-то в нем не так, т.е. он не работоспособен, то он (продавец) возвращает ей (покупателю) деньги. Диагностика показала, что датчик НЕработоспособен. Сразу после диагностики подруга сразу набрала Романа (romario400) и сказала, что датчик неисправен и попросила вернуть ей деньги, на что Роман ей ответил, что уверен в своем датчике и не может быть, что он не работает, и потребовал, чтобы заехали на любую нейтральную станцию тех. обслуживания для диагностики датчика. Договорились прошедшую среду, 30-е наября. В оговоренное время его не оказалось на связи (не брал трубку). Потом после n-но звонка он все же взял трубку, но...был не в Саратове (по его словам). Сказал, позвонить завтра (в четверг) после обеда. Звонит ему, а он "абонент не абонент". Позже появился в сети, но не перезвонил (хотя и договаривались + была еще куча звонков ему), также больше вообще не отвечал (телефон был в сети, просто не брал трубку). До сих пор не берет.

Как быть в таком случае?

Ладно бы этот продавец имел дело с парнями, но с девушкой так поступил...как минимум по-свински. Слов много про него и почти все матерные, поэтому тут озвучивать не буду. Кто знает, может она и не первая в этой подставе...

P.S. Хотелось бы поговорить с этим "человеком". Если кто-нибудь знает что-нибудь, пишите в личку, буду признателен. Повторюсь. Его ник - romario400.

P.P.S. Роман Батькович, ели видишь эту тему, не стыдно так поступать с людьми? Тем более с девушкой...
 
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
Цена вопроса?
 
OP
Avenger

Avenger

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Цена вопроса 700р. Кто-то может быть скажет, что сумма эта - сущий пустяк, но для всех "сущие пустяки" разные. Исходя из конкретной ситуации, а точнее ситуации моей знакомой, это вовсе не пустяк, т.к. у нее помимо всего прочего двое детей, которых она одна воспитывает. Да и з/п мизирная.

Да и просто неприятно, что бывают такие люди. Ведь далеко не факт, что он больше никого не подставил.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
По-моему дело даже не в сумме, а просто в совести.
А вы правильно сделали, создав эту тему - страна должна знать своих героев! )
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0

ну вообще датчик ДМРВ такая вещь, в котором даже в новом нельзя быть уверенным...так что автору посоветую не экономить дальше на запчастях

ну конечно и romario400 тоже тот еще фрукт...отвечать надо за качество товара
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А зачем такие вещи брать с рук то? Такие вещи вообще брать и ставить нужно в одном месте. Я осенью купил гайки для дисков в вианоре, хорошо у них же и калеса решил перекинуть, так одна гайка оказалась с кривой резьбой, не закручивалась вообще. Мне даже страшно представить, что бы я делал в таком случае, приехал кудать переобуваться, а гайка не закручивается. Причем продавец дал мне новую там же, а мою положил назад в кучу. Ждет навреное человека который купит и уедит.

Ну и продавец канечно поступил не почеловечески, остается ему пожелать что бы он до пенсии ездил на тазу и продавал БУ запчасти.
 
OP
Avenger

Avenger

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
ну вообще датчик ДМРВ такая вещь, в котором даже в новом нельзя быть уверенным...так что автору посоветую не экономить дальше на запчастях

ну конечно и romario400 тоже тот еще фрукт...отвечать надо за качество товара
Согласен, что новый не значит хороший, брак везде бывает, но новый товар можно вернуть по гарантийке. С romario400 тоже была договоренность, что, если датчик неисправен, то возврат будем делать. Он согласился, но потом пропал. Она просто не думала, что вот так он может кинуть, тем более с АвтоСаратова...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Avenger, один вопрос почему не диагностировали сразу?! представте себя продаваном - продал, то что работали, а потом пишут -что Посмотреть вложение 201853 не работает. твои действия - ставили-сломали, не?
 
OP
Avenger

Avenger

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Avenger, один вопрос почему не диагностировали сразу?! представте себя продаваном - продал, то что работали, а потом пишут -что Посмотреть вложение 201853 не работает. твои действия - ставили-сломали, не?
Дело было вечером и в выходной, диагностировать было негде... да и договорились о возврате в случае неработоспособности ДМРВ.

Этот датчик никак не сломаешь, тем более, когда его ставить, т.к. там всего несколько гаек закрутить и все. С момента покупки датчик лежал дома без каких-либо движений и воздействий на него, потом был аккуратно (ибо девушка очень ответственная и бережно относиться вообще ко всему) положен в авто и отвезен на диагностику. После диагностики также благополучно был привезен обратно домой. Сломать его после покупки 100% никто не мог.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Дело было вечером и в выходной, диагностировать было негде... да и договорились о возврате в случае неработоспособности ДМРВ.

Этот датчик никак не сломаешь, тем более, когда его ставить, т.к. там всего несколько гаек закрутить и все. С момента покупки датчик лежал дома без каких-либо движений и воздействий на него, потом был аккуратно (ибо девушка очень ответственная и бережно относиться вообще ко всему) положен в авто и отвезен на диагностику. После диагностики также благополучно был привезен обратно домой. Сломать его после покупки 100% никто не мог.
ну с отеч.запчастями может быть все%)
кроме, понять и простить выхода нет. ели продаван реально продал Г, то ему хуже, если нет то обретете радость все:)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну с отеч.запчастями может быть все%)
кроме, понять и простить выхода нет. ели продаван реально продал Г, то ему хуже, если нет то обретете радость все:)

Все может быть только с людьми, которые как обмануть, подругому не могут зарабоать. Т.к. в голове мозг отсутствует.
 
Последнее редактирование модератором:
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Denwer,а что не может быть,что деталь была исправна при продаже, но потом сдохла, надо оговаривать манибек - это как тема про свадебное платье через 2 года.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Никогда бы не купил такую вещь с рук не новую.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Red Baron, ты опытный))
 
OP
Avenger

Avenger

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Denwer,а что не может быть,что деталь была исправна при продаже, но потом сдохла, надо оговаривать манибек - это как тема про свадебное платье через 2 года.
Манибек оговаривался (уже писал выше). Договор был на 3 дня с момента покупки, прошло 2 дня, т.е. в субботу она купила, а в понедельник уже повезла на диагностику (в воскресенье не получилось). Ни о каких годах речь не идет. К тому же проверяли для сравнения 3 ДМРВ: 1-этого продавца, 2-её собственный с машины, 3-для сравнения сам диагност дал свой датчик. Самые худшие данные показал датчик этого romаrio400. Если бы датчик был исправен, то ни о каком возврате речи быть не могло.

sab322, почему Вы так пытаетесь оправдать продавца?

P.S. Если продаваемая вещь неисправна, то не по совести потом, после продажи, скрываться и делать вид, что он тут не при чем. В любом случае "репутация" человека пострадает, а эти 700р, я думаю, его не спасут. Если же датчик такой расхороший, коим его пытается хозяин выставить, то почему не явился на встречу, чтобы его проверить? Почему телефон не берет? На худой конец, если так получилось, а он все равно уверен в своем датчике (даже если человека диагностика не убедила, которая показала, что его датчик неисправен), то забрал
бы назад и продавал его дальше, чем смотерть, как девчонка ему названивает, пытаясь связаться.....
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
умиляют темы такие... Ну нашли разбили голову и делов то?
 
OP
Avenger

Avenger

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Никогда бы не купил такую вещь с рук не новую.
Она еще даже год за рулем не проездила. Откуда она могла знать, что именно ТАКУЮ вещь не стоит с рук брать? Основные данные, которыми она руководствовалась (с ее слов) - это то, что автор в своем посте на продажу написал, что пробег у датчика 5000 км + повторюсь, поверила тому человеку, т.к. с форума и вроде как давно тут, а не новенький какой-нибудь + был договор на возврат в течение 3х дней. Если бы она хотя б меня спросила, я б, конечно, порекомендовал не брать с рук сей предмет, или на худой конец сразу, до покупки, проверить этот датчик у диагноста при личном присутствии обоих сторон. Но, увы, про эту ситуацию я узнал только после купли-продажи...
 
Верх Низ