Страховая навязывает платные услуги

  • Автор темы s490
  • Дата начала
S

s490

Новичок
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
в страховой Р, энгельс отказываются продлить осаго без дополнительного оформления платного добровольного. что посоветуете?
 
Ф

Федор

Guest
кто мешает обратиться в другую страховую, если не хотите ДОСАГО?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Нарушают, сильно. Если это Росгосстрах (сталкивались тоже с подобным в Саратове) - скажите, что позвоните по прямой линии в Москву, и твердо заявите, что ДОСАГО вам не нужно. Обязаны оформить без этого. Лично мне оформили в итоге)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
лично я не советовала бы экономить
лишние 500 рублей могут сэкономить от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч рублей, ежели чего...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Олеся, а как по опыту/практике, при заключенном ДОСАГО эти суммы (ну в смысле те, что не укладываются в пределы стандартной ОСАГО) выплачивают нормально, безусловно? Через суд не приходится бегать за страховыми? То есть я не о спорах о размерах самой суммы, а принципиально о самом факте выплаты выше обозначенной законом ОСАГО
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
в страховой Р, энгельс отказываются продлить осаго без дополнительного оформления платного добровольного. что посоветуете?
выбрать другую или напомнить им, что они не имеют права отказывать в ОСАГО согласно закону об ОСАГО:girl_smile:
Нарушают, сильно. Если это Росгосстрах (сталкивались тоже с подобным в Саратове) - скажите, что позвоните по прямой линии в Москву, и твердо заявите, что ДОСАГО вам не нужно. Обязаны оформить без этого. Лично мне оформили в итоге)))
+1. Именно так и сделала бы.
лично я не советовала бы экономить
лишние 500 рублей могут сэкономить от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч рублей, ежели чего...
только уточнить лимит и точно выяснить территорию действия полиса и порядок возмещения:girl_smile:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Олеся, а как по опыту/практике, при заключенном ДОСАГО эти суммы (ну в смысле те, что не укладываются в пределы стандартной ОСАГО) выплачивают нормально, безусловно?
Тин, вы же понимаете, что при безусловных выплатах к юристам не обращаются))))

принципиально о самом факте выплаты выше обозначенной законом ОСАГО
на практике встречала всего пару раз
истцы без вопросов отказывались от иска к виновнику и взыскивали со страховой по ДОСАГО - при предъявлении полиса


только уточнить лимит и точно выяснить территорию действия полиса и порядок возмещения
это даже не обсуждается при заключении договора :)

ps 100% клиентов-виновников, которые у меня были в связи с ущербом свыше 120 тыс - дали пожизненный зарок страховаться по ДОСАГО... даже не смотря на то, что практически всем я уменьшала сумму, заявленную истцом, а некоторые и вовсе возвращались в лимит 120 тыс... нервы дороже!
 
V

vbulgin

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
274
Реакции
1
Баллы
0
Мне тоже в Росгосстрахе впаривали, когда отказался, еще и заставили написать:"От ДОСАГО отказываюсь". Ушел просто униженным от такого "сервиса". Но это ладно. Вот пару месяцев назад мне в зад въехали. Виновник тоже в Росгосстрахе застрахован. Так мне за замену бампера, плюс правка и окраска 3-х элементов, Росгосстрах выплатил 2450 руб!!!! ОБОРЖАТЬСЯ!!! Авто Тойота Королла 2006г.
Вот и возникает вопрос, а есть ли вообще шанс воспользоваться этим ДОСАГО с их то "способом расчета ущерба" ? Я конечно пойду в суд, независимая экспертиза мне оценила ущерб в 23000 руб. Так что даже при наличии ДОСАГО, я уверен, без суда потерпевший, в частности с Росгосстраха, реальную сумму не получит!!!
СтраХуЙтесь в РОСГОССТРАХЕ!!!!!!!!!:prankster2:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Мне тоже в Росгосстрахе впаривали, когда отказался, еще и заставили написать:"От ДОСАГО отказываюсь". Ушел просто униженным от такого "сервиса". Но это ладно. Вот пару месяцев назад мне в зад въехали. Виновник тоже в Росгосстрахе застрахован. Так мне за замену бампера, плюс правка и окраска 3-х элементов, Росгосстрах выплатил 2450 руб!!!! ОБОРЖАТЬСЯ!!! Авто Тойота Королла 2006г.
Вот и возникает вопрос, а есть ли вообще шанс воспользоваться этим ДОСАГО с их то "способом расчета ущерба" ? Я конечно пойду в суд, независимая экспертиза мне оценила ущерб в 23000 руб. Так что даже при наличии ДОСАГО, я уверен, без суда потерпевший, в частности с Росгосстраха, реальную сумму не получит!!!
СтраХуЙтесь в РОСГОССТРАХЕ!!!!!!!!!:prankster2:
Взыскивают по суду за пару заседаний, в надзорной их перспективы нулевые...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
я уверен, без суда потерпевший, в частности с Росгосстраха, реальную сумму не получит!!!
Я получил без суда.Сумма выплаты близка к 100тырам.Просто не пожалел 5000р. на автоюриста. Даже доки из ГАИ забирал он сам. Я вообще никуда не ходил и ничего не делал.
 
P

painter

Guest
в страховой Р, энгельс отказываются продлить осаго без дополнительного оформления платного добровольного. что посоветуете?
было один в один (росгосстрах). помогла простая фраза - "хорошо, напишите письменный отказ в предоставлении услуг страхования".
мгновенно были изысканы возможности для заключения договора на осагу без досаги.


лично я не советовала бы экономить
именно здесь дело не в экономии абсолютно.
попытка навязать мне что-либо силком действует как красная тряпка, и дает абсолютно противоположный навязывающему результат по определению.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
попытка навязать мне что-либо силком действует как красная тряпка, и дает абсолютно противоположный навязывающему результат по определению.
Особенно если это делают лживые мрази, да?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Олеся, а как по опыту/практике, при заключенном ДОСАГО эти суммы (ну в смысле те, что не укладываются в пределы стандартной ОСАГО) выплачивают нормально, безусловно? Через суд не приходится бегать за страховыми? То есть я не о спорах о размерах самой суммы, а принципиально о самом факте выплаты выше обозначенной законом ОСАГО

Именно снижение максимальной суммы покрытия ДОСАГО с 1.5 млн до 600 тр. сподвигло отказаться от их (РГС) услуг,застраховал на 3 млн в более покладистой компании.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
Подниму тему. Около 10 лет страхуюсь по ОСАГО в одной компании. Сегодня пошел продлевать, сказали, что без страхования жизни в довесок ОСАГО не оформляют. Еще месяц назад у них такого не было. И дело не в сумме доп. услуг, просто не приятен сам факт.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 936
Реакции
3 756
Баллы
113
Подниму тему. Около 10 лет страхуюсь по ОСАГО в одной компании. Сегодня пошел продлевать, сказали, что без страхования жизни в довесок ОСАГО не оформляют. Еще месяц назад у них такого не было. И дело не в сумме доп. услуг, просто не приятен сам факт.
Что за компания?
Сейчас у многих так. Почитайте вот эту тему.
http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/14925-Все-вопросы-по-ОСАГО/page83
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Подниму тему. Около 10 лет страхуюсь по ОСАГО в одной компании. Сегодня пошел продлевать, сказали, что без страхования жизни в довесок ОСАГО не оформляют. Еще месяц назад у них такого не было. И дело не в сумме доп. услуг, просто не приятен сам факт.
Мне тоже пытались навязать страхование жизни... Но когда я сказал, что это незаконно и что, типа не хотите, я пойду в другую страховую, оформили просто ОСАГО... Страховая на углу Чапаева и Ульяновской...
 
Iри

Iри

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Не подскажите, что за страховая и как давно страховались:148:? Сегодня объездили весь город только с "довесками" страхуют или говорят бланков нет, через месяц появятся. Не угрозы, не разговоры о законности не помогают, заломили цены выше крыши.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
Не подскажите, что за страховая и как давно страховались:148:? Сегодня объездили весь город только с "довесками" страхуют или говорят бланков нет, через месяц появятся. Не угрозы, не разговоры о законности не помогают, заломили цены выше крыши.
Завысили только доп. услугу? На сколько? В моем случае 500р.
 
иLюхххА

иLюхххА

Новичок
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Страховался несколько дней назад в росгосстрахе ул.Аэропорт 1, никаких доп.услуг стоимость ОСАГО такая же как и год назад -5%!и деают и на 3месяца и на пол года и на год!)))
 
Верх Низ