Где лучше купить Шевроле Ниву?

  • Автор темы -IL-
  • Дата начала
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Товарищ решил купить себе ШНиву новую, но что обязательно с кондером. Пара вопросов: 1) долго ли живёт кондер на них и сильно ли влияет на динамику движка?; 2) кроме Алерона не знаю мест, где можно было бы купить (если есть места, то адрес с телефоном :victory:), ну и конечно ж было бы неплохо всякие там приятные бонусы (типа резины или сигналки); 3) возможно ли сразу установить задний фаркоп для прицепа (катер возить)? Советуйте !!!
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
слышал, что при замене основного радиатора ОЖ надо стравливать газ с кондера, снимать радиатор кондея, а потом уже извлекать радиатор ОЖ
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
предпочтительно с этим вопросом определиться уже сегодня к вечеру. народ активнее, пожалуйста!!!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
Саратов, ул. Шехурдина, 6 +7 (8452) 69-33-33, видел Шнивы там.
 
Gray-80

Gray-80

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
605
Реакции
0
Баллы
0
На Кутякова видел напротив входа в СИЗО,тел. не знаю
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А что - шнивы уже без очереди продают ? Не знал.... В прошлом году очередь месяцев на 6 была, да ещё и допов всяких в салоне втюхивали - типа не хочешь, другому по очереди отдадим..
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
ИМХО, за ШНивой лучше ехать в Тольятти, там реальнее найти машину без очередей и ожидания автовоза. В Саратове еще на Студгородке салон (Шевроле/Опель вроде) есть, возле автобазара.

Сколько кондей проживет сказать не могу, но у ШНивы, которую с момента покупки вижу каждый день и знаю почти все ее поломки, кондей пережил лето-осень-зиму и накрылся один шланг высокого давления, кроме того практически сразу были заменены хреновые ниппеля на портах.
Как кондей сказывается на динамике... Ну в ШНиве динамики нет как таковой, это раз, а два - она становится совсем вялая. Двигаться может конечно может.
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
mea насколько дешевле в Тольятти она будет стоить?
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Ren ссылка нерабочая
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
avtosreda.ru
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
mea насколько дешевле в Тольятти она будет стоить?
Сайт Автосреды выше уже дали. Дешевле - хз, доступность без очереди - вероятность очень высока
Обзвонить салоны, выяснить где есть и ехать.
Друг покупал ШНиву по такой схеме, ждать в Саратове не хотел. Точнее схема была даже сложнее т.к. машина бралась в кредит => было 2 поездки в Тлт: за документами, а потом за машиной.
 
Politotdel

Politotdel

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Коллега по работе неделю назад заморачивался этим вопросом звонил по салонам сказали в обычной комплектации вроде есть в наличии, как ему надо под заказ 2-3 месяца ждать. Записался в очередь на Шехурдина.
 
ВасиличЪ

ВасиличЪ

Новичок
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
1) про кондер могу сказать, что на моей Шнивке за год с ним ничего не приключилось работает)) динамика страдает значительно с включенным кондеем ощущение что еще одну нивку сзади тащишь(( приходится крутить больше двиг.... а так по городу, по пробкам ездить можно потихоньку
2) по салонам уже ответили (сам брал на Шехурдина в Саратов-Моторс) сигналка стоит штатная самая простая, но при установке другой сигналки не у дилера снимают с гарантии по электрики, ну по краййней мере так говорят.
3) фаркоп и другие аксессуары там же в салоне у дилера можно поставить в принципе, но оч дорого яб посоветовал купить фаркоп в магазе и поставить в любом гараже-сто...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
У меня была Шнива 3 года, и до меня год. Продал с пробегом около 80. Кондиционер работал без проблем. Даже его ремень не меняли.
Да, динамика сильно ухудшается, на трассе при обгонах приходилось его отключать на время обгона. И расход тоже становится конский соответственно, литров под 16. Но вещь необходимая.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Прозванивать салоны в Тольятти и ехать туда, это будет самый быстрый и дешовый вариант
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
посмотрел щас эту "автосреду". хз цены вроде такие же как в Алероне и Сар-Моторс. даааа....
 
Верх Низ