Качественный электроинструмент. Где?

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Шуруповерты, перфораторы, болгарки и т.д. Желательно по оптовым ценам.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Про оптовые цены не знаю, но нравится магазин Элизар, что на 4-й или 5-й дачной по дороге в елшанку, около проходной на завод ПУЛ. Всегда большой ассортимент, цены хорошие. Лучше говорить с мужиком, который там работает, женский персонал, особливо кассирша, полностью невменяемые. ИМХО по оптовым ценам можно с директором договориться.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Качественный (Макита, Бош) есть недалеко от тебя. Горького/Кутякова.

Цены у них вроде нормальные.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Еще Бошем торгуют (я там дрель покупал) на Разина (между Московской и Казачей), метров 50 от Московской.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Рахова/Шелковичная - названия не помню магазина - но не промахнёшься. Они же там и напрокат дают оборудование.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Елизар - приличный выбор(Макита, Скилл, Бош, Наше), цены приемлемые. Есть еще на просп.Строителей (напротив к/т Саратов) в стройматериалах(Форум к-ца) отдел инструментов, цены тоже нормальные, но можно и заказать со скидкой ок10%.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я хороший и дорогой инструмент брал в Москве. Перф - кресс, шурик, лобзик и болгарку - макита. Разница в цене очень большая, особенно если предварительно в инете пошукать. Так шта, если есть возможность взять там, увы - имеет смысл.
Приятный магазин на Сенном, на Большой горной у них мусорки в виде дрели. Там, с одной стороны магазин по иструменту "по дереву" (условно), дорогу переходим, с другой - всякик перфы, шурики и т.п. По ценам сравнивал с московскими, поэтому было тяжело :) Но, например, был у них шурик от хитачи, который в инете славился, по соизмеримой цене. Консультанты нормальные.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Приятный магазин на Сенном, на Большой горной у них мусорки в виде дрели. Там, с одной стороны магазин по иструменту "по дереву" (условно), дорогу переходим, с другой - всякик перфы, шурики и т.п. По ценам сравнивал с московскими, поэтому было тяжело :) Но, например, был у них шурик от хитачи, который в инете славился, по соизмеримой цене. Консультанты нормальные.

+1
Лобзик Метабо там покупал. И не только я и не только лобзик... :)
Все клиенты отзываются положительно.
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо, проанализируем, выберем.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
мне перфоратоы БОШ нравятся больше чем МАКИТА, долговечнее они. Кстати, куда можно сдать на тех обслуживание МАКИТУ (не ремонт, а именно техобслуживание (разобрать смазать, заменить износившиеся детали)) что бы они не подвели в поездках по стране. Контору на углу Рахова и Шелковичной не предлагать, т.к. они занимаются чисто ремонтом.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Освежу тему. Необходимо закупиться болгарками, дрелями, шуруповёртами, перфораторами, и т.д. для организации. Смотрю на макиту. Оправдано ли?
 
J

Jarik

Новичок
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Тут много зависит от персонала. Если народ грамотный, ответственный - бош, макита, хитачи. Если разгильдяи - одинаково угробят что угодно, тогда смотри эконом. Смотри наличие работающего ( а не просто существующего) сервиса. Помочь с ценами могу только по Энкору.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Ушатывается и дорогой и дешевый инструмент . Покупаю по весу электроинструмент и по мощности. Можно взять дорогой в два раза дороже от не дорогого , и сломается так же , как два не дорогих. Проще купить и не париться с ремонтом не дорогого . Последнее время покупаю отечественный инструмент , как правило на год хватает смело .
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
покупаю отечественный инструмент , как правило на год хватает смело .
Интерскол, зубр, ...? У самого дома Зубр на 125- ничё так. А тут на предприятие.

Помочь с ценами могу только по Энкору.
Спасибо за предложение. Буду иметь в виду.
Приглашали работать туда с год назад. Но сомнения какие то терзали.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Интерскол, зубр, ...? У самого дома Зубр на 125- ничё так. А тут на предприятие.
Говорю же - по весу и мощности, чем тяжелее , тем надежнее. Наклейки на корпусе не говорят ни о чем. И кто обеспечивает гарантию не мало важный факт !!! Но пока инструмент в ремонте , чем работать будете ? Китайский перфоратор больше 9 лет работает , только щетки меняем , так его и на голодный желудок не поднимешь , берем где керамогранитная плитка , а на повседневку дрель с функцией перфоратора. Аккумуляторные инструменты - отдельная тема ,кто восстанавливает аккумуляторы, меняет , ремонтирует . Опыт показал , что 1.5 года и сыпится аккумулятор и механическая часть, и опять новая покупка. Были и Метабо ,Кресс ,Бош,Макита,Скилл , сейчас даже и не скажу какого бренда техника , но отечественная почти вся.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
По дешевому инструменту не нравиться что может и 2 дня отработать и 2 года, дорогой он как-то стабильнее работает, как-то признаки скорой смерти подает что ли, чтоб во время работы он не умер. Работал макитой и хилти, хилти по удобнее, но мне кажется неоправданно дорого, ни то ни другое не ломалось( убитые аккумуляторы не в счет).
 
Верх Низ