Замена направляющих втулок клапанов

  • Автор темы Geka
  • Дата начала
Geka

Geka

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день, уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой замены направляющих втулок клапанов на классике (не выходят - колются) что делать? Подскажите есть ли у кого опыт в этом деле?
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
А как вы их снимали, что они колются? Если не ошибаюсь - надо съемник изготавливать.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Добрый день, уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой замены направляющих втулок клапанов на классике (не выходят - колются) что делать? Подскажите есть ли у кого опыт в этом деле?
в ту ли сторону выбиваешь?:pooh_lol:
 
OP
Geka

Geka

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
0
Выбиваю со стороны седел, если не совсем туплю то так оно и надо... съемника нет есть импровизированная выколотка... колются и все тут.... А что за съемник? Что из себя представляет???? погуглил тему все говорят что выколоткой выбивают и выходят они на раз два.... а тут вообще не с места....
 
Oppozitchik

Oppozitchik

Начинающий
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
ГБЦ не нагревали?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Geka, на самом деле они выбиваются . Может быть и такое , что когда то ремонтировали и засандалили ремонтных размеров , тогда будет втулка туго сидеть , и при выбивании колоться .
Подскажите есть ли у кого опыт в этом деле?
Ох уж есть так есть . :)
 
OP
Geka

Geka

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
0
голову грел паялкой. не помогло..... мож конечно мало грел, но больше побоялся что поведет её....
ЗЫ Сергей а может помимо опыта еще и приспособы есть???
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
голову грел паялкой. не помогло..... мож конечно мало грел, но больше побоялся что поведет её....
ЗЫ Сергей а может помимо опыта еще и приспособы есть???
Нагреванием больше не занимайся - бестолковое занятие . Если хочешь , привози голову , перестучу ей направляющие .
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Я когда снимал с головки(не классика) делал съемник из шпилек, наваренных гаек и т.д. и потихоньку их выкручивал :) В итоге 2 съемника сломал - отвез к мотористу :D но неск штук выкрутил все же
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Я когда снимал с головки(не классика) делал съемник из шпилек, наваренных гаек и т.д. и потихоньку их выкручивал В итоге 2 съемника сломал - отвез к мотористу но неск штук выкрутил все же
а что сложного в конструкции?
на рынке видел шпильки во всю длину резьба нарезанная) в самый раз) если туго пойдет, можно подтянуть и чуть-чуть стукнуть, так сказать создал натяг-стукнул, натяг-стукнул...
 
OP
Geka

Geka

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
0
Если хочешь , привози голову , перестучу ей направляющие .
Спасибо, но хочу, их сам добить. Их пока только извлечь оттуда надо т.к. после извлечения направляющих будут точиться каналы) а уж с установкой новых и их разверткой обязательно обращусь. ЗЫ сколько будет стоить? можно в личку.
на рынке видел шпильки во всю длину резьба нарезанная) в самый раз) если туго пойдет, можно подтянуть и чуть-чуть стукнуть, так сказать создал натяг-стукнул, натяг-стукнул...
А сожно немного поподробнее про конструкцию съемника. Шпильки это понятно, а что использовали в качестве упорных втулок?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
OP
Geka

Geka

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
0
Я аккуратненько))) Вот только дождусь от товарищей ответа из чего съемник смастерить...
 
OP
Geka

Geka

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
0
Кстати еще забыл спросить какие втулки новые лучше брать бронзу или сток?
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
какой нафиг съемник, обычная выколотка. вставляешь и выбиваешь со стороны седел, правильно автор говорит. ну и пусть колятся, ты же не будешь их обратно вставлять. а новые будешь когда устанавливать, то Гбц нагреть надо, а направляйки остудить.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А сожно немного поподробнее про конструкцию съемника. Шпильки это понятно, а что использовали в качестве упорных втулок?
это уже подбирать надо из того, что есть под рукой.
наружный размер втулки 14мм+выступ кольца... трубка с внутренним диаметром в 20мм думаю будет в самый раз, хотя пойдет любая с внутренним диаметром больше 20мм
Смотр только посадочные отверстия не поуродуй , а то наделаешь борозд , потом по ним будет масло фигачить .
чтоб не зафигачить: когда возьмешь шпильку, на одном конце шпильки можно приварить/прихватить гайку затем ее округлить/убрать грани до размера меньше внешнего размера направляющей(14мм), т.е. до 12мм обточить
Кстати еще забыл спросить какие втулки новые лучше брать бронзу или сток?
бронза лучше будет, но цена кусачая. найдешь по дешевле отпишись, скоро мне тоже понадобятся
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
бронза лучше будет, но цена кусачая. найдешь по дешевле отпишись, скоро мне тоже понадобятся

ну не такие уж и дорогие... максимальная цена за бмв-шные 1500 примерно, но + работа токарю для подгонки под наши
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
ну не такие уж и дорогие... максимальная цена за бмв-шные 1500 примерно, но + работа токарю для подгонки под наши
1500руб+****руб для одних только втулок разве не дорого???
п.с. можно и от др инок подобрать без доработки токаря и дешевле;)
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
1500руб+****руб для одних только втулок разве не дорого???
п.с. можно и от др инок подобрать без доработки токаря и дешевле;)

ну я говорю про новые из путевой бронзы от бэмэвэ. так то можно и "наши" бронзовые купить) в раза три дешевле будет
 
Верх Низ