Даёт ли высшее образование какие-либо привилегии в армии?

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос такой. При прохождении воинской службы помогает ли высшее образование?

Вопрос серьёзный, попрошу без флуда, реальные отзывы тех кто прошёл это или кто знает об этом ДОСТОВЕРНО
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Служил закончив универ... Было однозначно легче, чем 18-и летним мальчишкам...

Первое и самое главное - образование даёт знания и умение общаться с людьми.
Второе - не у каждого маленького наполеона, из числа старослужащих 18,5 лет от роду, хватит духу навыёживаться на 22-х - 23-х летнего дядьку.
Третье - кто бы что ни думал про срочную службу, командиры и начальники опираются на грамотных и авторитетных срочников. Завоевать авторитет в 22 - куда проще, чем в 18... (Но, естественно, всё зависит от конкретного человека).

Были у меня в подразделениях и те, кто будучи с вышкой и вполне не глупыми - до конца службы стирались на взлётке... Но при прочих равных - образование, однозначно, преимущество...
 
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
если сам не тормоз то помогает.
а вообще в армии есть пословица : "кто ни шарит, тот х..... "
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 959
Реакции
2 994
Баллы
113
Когда я служил-помогало. Все два года, а ты год!!!
А вообще-помогает. Сам пока не увидишь, не поймёшь.
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Мысли разные есть. НЕ идти вообще, идти после первого высшего, или уже с двумя дипломами...
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Если умеешь на компе работать, тексты набирать, то посадят на комп и будешь всякую ересь каждому офицеру набирать. Это дает преимущество в холодное время года, когда всех выгонят на улице мерзнуть, а ты в тепле сидишь и печатаешь. Другое дело, когда в вечернее время (личное время) тебя посадять за "печатную машинку".
Если повар, то молчи. иначе будешь ложиться позже всех за полночь и вставать раньше всех. Вообще спорный вопрос... смотря какое образование. У нас например, экономиста и юриста забрали в штаб и они служили с самой духанки. Меня тоже забрали... аж к начальнику штаба. У меня даже ключи были от их кабинета. Но в нашей роте были не очень было довольно командование. Через 4 месяца у меня халява закончилась и мне нашли замену в лице из новоприбывших. Чтобы иметь "компьютерщика" в роте. Но как оказалось в нашей роте оказалось круче. Я потом вообще с февраля до мая(дембеля) облюбовал КПП, на которое почему-то никто вообще не хотел идти. Хотя там такая халява была. А так особых привилегий оно может и не дать. Это уж как повезет. Зависит от части и от контингента.
И еще запомни: инициатива в армии наказуема - это аксиома.
Анекдот в тему:
-Есть математики с высшим образованием, шаг вперед.
Вышли там пару солдат.
- Отлично! Сейчас берете лопаты... будете на территории корни извлекать.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Херня...

З.Ы: смысл идти в армию, если там косить от службы? o_O
Причем тут косить? Там порой приходится заниматься бесполезной работой. Или свалят объем работ не сравнимый с ожидаемыми в несколько раз... Что потом думаешь, лучше бы я молчал...
По началу боец бодр духом и полон этузиазма... А потом получается, что на шею вешаются... Видя, что солдат что-то делает усердно и быстро, ему в следующий раз увеличивают объем работ, а там если справляется снова быстро то еще-и еще... При этом никакой благодарности ... как будто так и надо... Энтузиазм в таких условиях улетучивался очень быстро... Дело доходило до безобразия, что уже просто умышленно тянули время, ссылаясь на невозможность уже сделать тот объем работ, которым стали озадачивать. Это особенно остро касается тех случаев, когда приходится для этого отдавать еще и свое уже личное время вечером.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Но при прочих равных - образование, однозначно, преимущество...
Образование и интеллект вещи разные))) Поэтому если не дурак, что с вышкой, что без, нормально чувствовать себя там будешь.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Высшее образование естественно плюс, но лишь в том случае, если в голове есть хоть немного серого вещества! Писарей выбирал не по образованию, а способности соображать!
Да и вообще в армии "шаристый" не пропадет!:)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Ну, вроде голова на плечах есть) Серое вещество в нём тоже присутствует) а так же в скором времени два высших - Юрист (государственное дело) и природопользователь (оценка экологического ущерба на предприятии) . Вот и думаю, что да как:)

Спасибо всем за отзывы, примерная картина ясна:ac5:
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
не фига там высшее образования не нужно) особенно в каких нибудь жд войсках гуманитарные науки вообще невпёрлись)
а вообще куда попадёшь, и чем будешь заниматься, у нас допустим если ты умел хорошо чертить или было высшее техническое, то брали карты рисовать) а эт полная халява была у нас)
 
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 173
Реакции
21
Баллы
38
плюсую сиду. все от части зависит.да от командира......................я юрист а занимался такой х.......а писарем мальченка из екб сидел 17 лет от роду и писал в стиле ака 47)))))...в армии круглое носят а квадратное катают так что...))))))))))))
 
Т

Терос

Guest
Вопрос такой. При прохождении воинской службы помогает ли высшее образование?
Вопрос серьёзный, попрошу без флуда, реальные отзывы тех кто прошёл это или кто знает об этом ДОСТОВЕРНО
Конечно помогает. Возможность умереть за любимым делом например. Ты ведь учился, чтобы пойти в армию?
 
Последнее редактирование модератором:
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 173
Реакции
21
Баллы
38
Тимофей,ты к чему эту х ...ю выложил?
 
Т

Терос

Guest
ты к чему эту х ...ю выложил?
Это не хня. Это человек. Для понимания и осознания своих действий. Хочу не пойду, хочу пойду.. если пойду, какие привелегии? Так в пендостане школьники рассуждают. Привелегии будут, особо умным разрешат книжку читать, когда на очках будешь. Хочешь проверить себя и стать мужчиной? Сначала попробуй отказаться от никотина и бухла, и для этого не обязательно идти служить.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Привелегии будут, особо умным разрешат книжку читать, когда на очках будешь.
Гыгы. Мужчино знает, мужчино проходил. :lol:
По теме: были у меня во взводе два чувака, одному 24, другому 25. Оба с высшим образованием. Один изначально был распальцован и летал весь год. Другой был адекватен, вменяем и служил как и все, со временем есессно проще и проще. Как-то так.
 
Т

Терос

Guest
Гыгы. Мужчино знает, мужчино проходил.
А то.
Один изначально был распальцован и летал весь год.
Распальцовка должна быть подкреплена физ. силой. И сильным духом.
Другой был адекватен, вменяем и служил как и все, со временем есессно проще и проще.
Адекватен и вменяем как все- это значит мясо, в течении 2х лет, если не тупить и быть как все, то станешь дембелем, которому по сроку службы не положено быть в наряде и тем более на очках. Но ничего невозможного нет, ведь он как все? Слон, черпак, дед, дембель. С каждой ступенькой легче, так и есть.
 
Верх Низ