После замены сцепления туго включаются передачи

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Короче, поменяли мне сегодня сцепление и выжимной по причине свиста выжимного подшипника. Старый выжимной и правда был со сдохшим подшипником (SKF). Диск и корзина вроде изношены, я не совсем в этом разбираюсь. Фото выложу попозже.
Новое сцепление фирмы Exedy сделано в Японии, выжимной - оригинал.
Однако, появились другие проблемы - педаль очень мягкая (может так и надо), передачи стали включаться туго, раньше было легче. А задняя практически всегда только с хрустом. На ходу все вроде в норме, а вот если остановился, то при трогании тяжеловато.
На сервисе сказали немного покататься, может "притрется".
Может они плохо прокачали систему?
З.Ы. Машина - Ford Fiesta.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Педаль и должна быть мягкая.. А вот с передачами напортачили на СТО, скорее всего не отрегулировали тягу ручки КПП.
з.ы а уровень масла в КПП они проверили?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Педаль и должна быть мягкая.. А вот с передачами напортачили на СТО, скорее всего не отрегулировали тягу ручки КПП.
з.ы а уровень масла в КПП они проверили?
Масло из КПП сливали и заливали назад, сказали, что доливать не требовалось.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Станцию специально выбирал, так как они специализируются на Фордах.
 
В

Виталич

Guest
неправильно отрегулирован свободный ход педали, сцепление выключается не полностью.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
неправильно отрегулирован свободный ход педали, сцепление выключается не полностью.
Вот мне тоже так кажется. А она регулируется просто или там опять коробку снимать надо?
Блин, вот такая вот ерунда. Хочешь сделать хорошо, сделай сам. Да, у меня есть гарантия на работу 30 дней, но это очень хреново, что мне придется снова ехать на станцию и тратить свое время. А главное, что деньги отдал средние, немало - за все 3500 руб. Вот и думай, где после этого ремонтироваться.
З.Ы. Станция на Чернышевского напротив Городского парка, занимаются Фордами.
Читаю сейчас интернет, педаль вроде не регулируется, привод гидравлический.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Вот мне тоже так кажется. А она регулируется просто или там опять коробку снимать надо?
Блин, вот такая вот ерунда. Хочешь сделать хорошо, сделай сам. Да, у меня есть гарантия на работу 30 дней, но это очень хреново, что мне придется снова ехать на станцию и тратить свое время. А главное, что деньги отдал средние, немало - за все 3500 руб. Вот и думай, где после этого ремонтироваться.
З.Ы. Станция на Чернышевского напротив Городского парка, занимаются Фордами.

О_о. Фиеста какого поколения?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Да, почитал и понял, что сцепление выключается не полностью. Получается что скорее всего воздух в системе или привод не отрегулирован. Придется снова ехать на станцию.((
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Да, почитал и понял, что сцепление выключается не полностью. Получается что скорее всего воздух в системе или привод не отрегулирован. Придется снова ехать на станцию.((

Скорее всего да. А еще неплохо в гидроприводе жидкость сменить с 2006 года.
 
sarmk

sarmk

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
gotic, наверно уже поздно, но посоветовал бы сервис по фордам Ст.Разина 67, (между Б.Казачья и Слонова)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Короче, все плохо. Диск сцепления больше по диаметру, чем оригинальный. Он цепляет только внешней стороной о маховик (а на маховике рабочая область более узкая, чем диаметр диска), вот он и не отцепляется от маховика. Завтра поеду покупать новый комплект сцепления оригинальный, а этот хз куда девать.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вот мне тоже так кажется. А она регулируется просто или там опять коробку снимать надо?
Блин, вот такая вот ерунда. Хочешь сделать хорошо, сделай сам. Да, у меня есть гарантия на работу 30 дней, но это очень хреново, что мне придется снова ехать на станцию и тратить свое время. А главное, что деньги отдал средние, немало - за все 3500 руб. Вот и думай, где после этого ремонтироваться.
З.Ы. Станция на Чернышевского напротив Городского парка, занимаются Фордами.
Читаю сейчас интернет, педаль вроде не регулируется, привод гидравлический.

а всего лишь надо было проехать два квартала в сторону Волжского района и попал бы на прекрасное СТО Экспресс)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Короче, все плохо. Диск сцепления больше по диаметру, чем оригинальный. Он цепляет только внешней стороной о маховик (а на маховике рабочая область более узкая, чем диаметр диска), вот он и не отцепляется от маховика. Завтра поеду покупать новый комплект сцепления оригинальный, а этот хз куда девать.

знаешь выражение скупой платит дважды? Вот теперь прочти свою тему о том менять или нет и подумай где ты ошибся:pooh_lol:
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
Короче, все плохо. Диск сцепления больше по диаметру, чем оригинальный. Он цепляет только внешней стороной о маховик (а на маховике рабочая область более узкая, чем диаметр диска), вот он и не отцепляется от маховика. Завтра поеду покупать новый комплект сцепления оригинальный, а этот хз куда девать.

Дим, а как определил и почему сразу не взял нормальный?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Кто же знал, что он ненормальный? Он по всем каталогам, в том числе и по каталогу производителя, пробивался как подходящий на фиесту с этим движком и этого года, вот поэтому и купил его. ОН стоил не намного дешевле, чем тот же Лук.
TAXIST, а станция здесь причем? Они-то свою работу выполнили.
Старый диск изношен нормально, ему скоро бы конец пришел.
Я вообще считал, что размер диска не очень существенен, оказалось, что не так. Там правда какие-то шероховатости-бороздки окружают рабочую поверхность маховика, правда мне неясно, зачем они нужны.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Кстати, сейчас еще раз посмотрел, Valeo тоже не подходит по диаметру, надо 210 мм, а Vаleo 220 мм, хотя также выдается в качестве заменителя. Вот и думай, что покупать.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кстати, сейчас еще раз посмотрел, Valeo тоже не подходит по диаметру, надо 210 мм, а Vаleo 220 мм, хотя также выдается в качестве заменителя. Вот и думай, что покупать.
Лень каталоги открывать и искать без вина.
Сколько за оригинал хотят? И почём люк?
ЗЫ. Это нормальная система - привод заказывал на какое то рено - он длиннее оказался. Из 3х заменителей 2 длиннее, 1 короче.
 
Верх Низ