Общий вопрос по climatic

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
кто как пользуется зимой?
я всю жизнь как приходят холода отключаю компрессор кондиционера .ставлю 23 гр и всё, но раза 3 за зиму включаю компрессор кондиционера(ас) и прогоняю минутпо 20,чтобы по весне/лету трепочкой потнйо не воняло.прально?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
чтобы по весне/лету трепочкой потнйо не воняло.прально?
Это врядли поможет. А вот включать кондиционер на пару минут раз в неделю нужно, потому что так смазывается компрессор и сальники
 
C

Critical

Guest
Это врядли поможет. А вот включать кондиционер на пару минут раз в неделю нужно, потому что так смазывается компрессор и сальники

Каким образом зимой включить кондиционер на пару минут? Хорошо, если есть гараж отапливаемый.
 
hummerok

hummerok

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
на зиму ничего не отключаю, после каждой мойки стараюсь погонять кондей минуты 2-3
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вообщем то тоже интересует...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Как купил машину менял салонный фильтр (пара месяцев). Последнюю неделю-две заметил такую фигню, включаешь вентилятор и начинает пахнуть не очень приятно, через несколько минут проходит. Эффект только на достаточно долго постоявшей машине. Может тоже надо кондеем посушить?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Читаю, что всё включают кондиционеры, а где вы это делаете ? на улице при минусовой температуре нельзя же.
 
hummerok

hummerok

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Читаю, что всё включают кондиционеры, а где вы это делаете ? на улице при минусовой температуре нельзя же.

Включи кондей... сделай температуру не холодную вот и все.. ту главное что бы механизм работал!!!
Я раза 2 в месяц включаю климат, погоняю минут 10 и все...
А так обычно печка на +22-23 градуса, самое оно)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Это врядли поможет. А вот включать кондиционер на пару минут раз в неделю нужно, потому что так смазывается компрессор и сальники
+1
Но обычно включаю не раз в неделю, пореже наверное, как вспомню.

Каким образом зимой включить кондиционер на пару минут? Хорошо, если есть гараж отапливаемый.
А в чем проблема ? Когда мороз не сильный он включается.

Последнюю неделю-две заметил такую фигню, включаешь вентилятор и начинает пахнуть не очень приятно, через несколько минут проходит.
Поменяй салонный фильтр, на время поможет.


Читаю, что всё включают кондиционеры, а где вы это делаете ? на улице при минусовой температуре нельзя же.
Это наверное в калине нельзя ;)

Включи кондей... сделай температуру не холодную вот и все.. ту главное что бы механизм работал!!!
Я раза 2 в месяц включаю климат, погоняю минут 10 и все...
А так обычно печка на +22-23 градуса, самое оно)
+1000
Тока я +21 делаю, если 22-23 мне что то жарковато кажется .
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
кароче 2 раза в месяц ставишь 22-23(ну сколько надо вообщем) вкл.печку и клавишу АС.ясно.спасибо!
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Alex07, а я мерзлячка)))
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Так 20 октября менян, это че каждые 1,5 месяца менять? да и в калине такой траблы никогда не замечал.
Тогда обрабатывать надо значит систему кондиционирования от грибка, или что там заводится.
На нексии тоже не было никогда таких проблем (там и фильтра нет салонног), а на цивике тоже очень быстро после замены фильтра запах опять появлялся.
На калине есть салонный фильтр ?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Каким образом зимой включить кондиционер на пару минут?
Элементарно. Ручку климата в положение Low и сам включается. Если климата нет, то также все в минус и кнопочкой.
Мороз при условии непродолжительной работы ему похрену. Однако, крайне желательно включать его на прогретой машине, т.е. с горячим моторным отсеком и теплым салоном (чем теплее, тем лучше).
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Так 20 октября менян, это че каждые 1,5 месяца менять? да и в калине такой траблы никогда не замечал.

Угольный поставил? Я менял в сентябре, старый начал попахивать и стекла потели в дождь, после замены - ни запаха, ни запотеваний.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Тогда обрабатывать надо значит систему кондиционирования от грибка, или что там заводится.
На нексии тоже не было никогда таких проблем (там и фильтра нет салонног), а на цивике тоже очень быстро после замены фильтра запах опять появлялся.
На калине есть салонный фильтр ?
Да до этого прогресс уже дошел, "крайне" удобно меняется.

Угольный поставил? Я менял в сентябре, старый начал попахивать и стекла потели в дождь, после замены - ни запаха, ни запотеваний.

Да что-то я обычный поставил. А что есть какие тонкости? Угольный лучше? Мне что-то сказали от камазов он не помогает...
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Да что-то я обычный поставил. А что есть какие тонкости? Угольный лучше? Мне что-то сказали от камазов он не помогает..

Поставь угольный, он реально лучше. Хотя от камазов не спасет))
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
кто как пользуется зимой?
также как и летом, не мешаю ему работать. Климат на то и климат, что сам должен думать обо всем.Обычно стоит 18, если долго и далеко ехать - можно и 22. На двух машинах климат, вот уж 5 лет, проблем не было (тьфу-тьфу). А зачем танцы с бубном?
 
Верх Низ