Может ли автомобиль с автоматом тянуть на тросу другую машину?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Получилось так, что последние три машины у меня на автомате. До них не было никаких проблем взять кого-то на буксир: пока у меня была Нива, пол района повытаскивал из снежного плена. Вопрос такой: можно ли дергать другую застрявшую машину, если у тебя самого автомат?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
лучше не надо
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Насиловать не стоит, конечно, а тянуть можно. В паспорте должна быть указана предельная масса буксируемого груза.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Получилось так, что последние три машины у меня на автомате. До них не было никаких проблем взять кого-то на буксир: пока у меня была Нива, пол района повытаскивал из снежного плена. Вопрос такой: можно ли дергать другую застрявшую машину, если у тебя самого автомат?

ни разу крузаков или лексусов таскающих катера не видел? Тянуть и тоскать можно но осторожно. Рвать рывками из какого либо плена не на каждом авто можно.. Всё зависит от крпости автомата и авто где он стоит. На древнем авто я бы даже и пытаться не стал так рисковать. Пока у меня была ауди на акпп за год один лишь раз в ней цепляли трос - спереди когда сгорел пред на бензонасос и мы сразу это не вкурили.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Знаю чирок на автомате, который таскает все и вся) В гонках.
Видео к сожалению не нашел, зато нашел обратную ситуацию, когда чирок на автомате вытаскивали мы. А через месяц уже на Регионе - он нас. IMG_3297 (Большой).JPG
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Знаю чирок на автомате, который таскает все и вся) В гонках.
Видео к сожалению не нашел, зато нашел обратную ситуацию, когда чирок на автомате вытаскивали мы. А через месяц уже на Регионе - он нас.
Ну ты сравнил канешна) Кирпич с автоматом, расчитанным на 50 кг крутящего и женский автомобиль 1.8-2.0 литра.

Па теме - можно буксировать, а как именно и какие грузы - смотри мурзилку по пингвину.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Рывки нежелательны любому автомату... а вот про предельную нагрузку +1 к мурзилке...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Есть хорошая передачка по выходным. "Первая передача" называется. Там приглашают опытных водил, и даже производителей, и задают им вопросы. Осенью тема была посвящена "Можно ли автомату тянуть другую машину". Не знаю, насколько для тебя тамошние эксперты авторитеты, но они четко сказали: миф, что говорят будто нельзя тянуть. Конечно, не как с механикой. Не стоит в горку, не стоит рывками, но все же можно - почему и нет?
И повторили то, что тут сейчас ребята сказали: возят же на прицепе катера, прицепы, а за рубежом - целые дома на колесах. И ничего.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Знаю чирок на автомате, который таскает все и вся) В гонках.
Видео к сожалению не нашел, зато нашел обратную ситуацию, когда чирок на автомате вытаскивали мы. А через месяц уже на Регионе - он нас.
Ну ты сравнил канешна) Кирпич с автоматом, расчитанным на 50 кг крутящего и женский автомобиль 1.8-2.0 литра.
Автомобилем - можно, однозначно... Пинином (Ио) - конешно нет...
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
на жеской сцепке вроде, как рывков то и нет
В этом основной момент, на жесткой сцепке не вопрос, а вот на обычном тросу народ ездить не умеет(да и очень тяжело в городских условия буксировать без рывков, с постоянными остановками, притормаживанием), и автомат так нарвут, что потом жалеть будешь о инициативе.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Выдергивал на Пинине всякие Маверики из сугробов... правда, у меня был 2.0 с SS4
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Можно конечно, только осторожно. А с дури можно и на ручке сцепу убить.
Тянул элантру матизом на автомате, правда недалеко и по ровному. Элантру почти не почувстровал. Ехал еле газуя. На драйве с холостых уже тянет 2 машины, потом чуть газу примерно до 1,5-2 тыс оборотов и поехали не напрягаясь.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Можно.
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
на праворукой тойоте 140 л.с. газель с полным бортом(3,5т общий вес)таскал (недалеко но всеже)... аккуратно без разгонов полет нормальный....
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Меня отец в своё время таскал на галстуке, без последствий =)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ни разу крузаков или лексусов таскающих катера не видел?
+1000
Что может повредить автомату при буксировке другого авто ?
миф, что говорят будто нельзя тянуть.
Эти все мифы от темноты людской.
Просто массово машины с автоматами недавно стали, вот и выдумывают небылицы.

Пинином (Ио) - конешно нет...
А ИО это не автомобиль ?
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Конечно, можно! Единственное лучше зафиксировать первую передачу.
Таскал и вытаскивал из снега/грязи много всяких машин.
Полёт нормальный

Кстати, начинать буксирование на АКПП гораздо удобнее, чем на механике (нет рывков, ударов, игры сцеплением)
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Получилось так, что последние три машины у меня на автомате. До них не было никаких проблем взять кого-то на буксир: пока у меня была Нива, пол района повытаскивал из снежного плена. Вопрос такой: можно ли дергать другую застрявшую машину, если у тебя самого автомат?
Всегда казалось, что автомат в этом не помеха, но нагрузку надо вымерять гораздо точнее, нежели с механикой. +1 к мурзилке.
Так же есть такая штука, как динамические стропы - опять же, если я не ошибаюсь, они предназначены, чтобы при сравнительно небольшом усилии вытягивать (НЕ буксировать) более тяжелые автомобили.
Io - это же Пинин? Там вроде бы постоянный полный и понижайка? Что тоже облегчает задачу.
ИМХО, конечно же.
 
Верх Низ