Как поступить?

  • Автор темы Samvel
  • Дата начала
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация такая: произошло ДТП, прошла экспертиза, страховая компания назвала сумму возмещения, но она еще не выплачена. Машина уже ремонтируется, но денег, естественно, не хватает в размере 13500 руб. Могу ли я после ремонта прийти в Росгосстрах и потребовать доплатить сумму, покрывающую расходы на ремонт? Автомобиль - иномарка 1,5 лет, пробег небольшой.
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Только если во время ремонта были выявлены повреждения, которые эксперт не вписал в акт оценки. Но для этого необходимо этого эксперта на станцию тащить.
 
S

Stealth™

Guest
В суд на виновника в ДТП с иском о взыскании недостающей суммы.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Если авто до трех лет то можно требовать с виновника, через суд, 3% от стоимости за потерю товарного вида.
 
OP
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Вы считаете, если я приду в страховую с документами от СТО, подтверждающими фактические расходы на ремонт в размере, превышающем страховую выплату, они меня отфутболят? Тогда останется один путь - судебный - на страховую компанию и/или виновника ДТП. Но ведь страховой компании известно, что оценка повреждений делается без разборки и это ведь необъективно. Хотелось бы совета юриста.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Вообще, необходимо писать заяву в страховую на возмещение ущерба ремонтом на договорной станции, а не налом. Страховая же старается подсунуть заяву на наличку им выгоднее налик отдать, а там хоть трава не расти... Они знают, что инам гразит путь в ЭЛВИС, а там сами понимаете цены завышены, безнальный счет приедет О-О-О какой. А тут налик отдал и гуляй Вася.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Гарантийные машины ремонтируются на Офиц. СТО и страховая должна была предложить ремонт, хотя странно что на экспертизе что-то не заметили или не учли, сам был эксперты довольно компетентные.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
О чем здесь вообще речь?
Ущерб оценка правильно насчитала или нет? С суммой согласились? Если правильно, то к СК и виновнику по этому поводу претензий нет.
Сколько лет машине? УТС положено или нет? Если нет, то к СК опять же претензий нет.

То, что сумма на ремонт может превышать стоимость причиненного ущерба - это не новость, используйте поиск и поймете что стоимость восстановительного ремонта и сумма причиненного ущерба - зачастую это 2 разные цифры.
 
OP
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за советы!
Страховая сегодня деньги выплатила (после предъявления устной претензии о нарушении сроков выплат), по дополнительны расходам сверх рассчитанной суммы предлагает в судебном порядке предъявлять иск виновнику ДТП. Буду предъявлять.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А почему виновник ДТП должен выплачивать вместо страховой? Накоим он тогда страховался?
 
Верх Низ