Пес Мартын или странные люди...

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Наткнулся на тему в сети про пса Мартына.
В Калуге может появиться свой Хатико. Памятник собачей верности и преданности возможно установят в полусотне километров от Калуги. Пес Мартын жил на обочине дороги три года! То самое место, где погиб его хозяин, он не покидал ни на минуту. Недавно дворнягу сбила машина.В Калуге может появиться свой Хатико. Памятник собачей верности и преданности возможно установят в полусотне километров от Калуги. Пес Мартын жил на обочине дороги три года! То самое место, где погиб его хозяин, он не покидал ни на минуту. Недавно дворнягу сбила машина.
По мнению людей, которые не раз навещали собаку, его преданность имеет право быть увековеченной. Ведь история нашего пса практически повторяет те, что уже происходили в Москве и даже Японии. По иронии судьбы все высокое обязательно упирается в материальное. Изобразить собаку достаточно дорого. У калужан есть альтернатива, но сказать, что она передаст смысл памятника, увы, нельзя.
Тут подробнее + видео
Почему люди пожалели пса, но кладут на людей?
Почему они ему помогают, но никто не приютил? Прирос к месту?
Такой монумент собаке, а многие дет.дома без элементарных вещей....
Почему?
Несколько фото:
getImage.jpg getImassge (1).jpg gqtImage.jpg gwwetImage.jpg w.jpg
Альбом на одноклассниках
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Почему когда у меня на руках умирал отец - я не плакал. А когда не смог спасти своего кота - не мог остановиться? Ответ для меня очевиден: человек отвечает за себя сам. За животину отвечают люди. Мне так кажется.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
спасибо за ссылку, Дим. в субботу зарплата, перечислю немножко на памятник.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Почему когда у меня на руках умирал отец - я не плакал. А когда не смог спасти своего кота - не мог остановиться? Ответ для меня очевиден: человек отвечает за себя сам. За животину отвечают люди. Мне так кажется.
мы в ответе за тех, кого приручаем....
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Черт, читаем внимательно: для МЕНЯ очевиден. Не факт что это так и есть.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
такой памятник не каждому человеку ставят ... а тут собаке ...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Почему люди пожалели пса, но кладут на людей?
Может быть потому что люди сами в ответе за свои поступки? Вот сегодня шла в обед на работу, через поликлинику, зашла, а там лежит внутри собака маленькая, с такими грустными глазами, прям самой грустно стало, а минутой ранее нужно пройти участок, где каждую неделю "синяки" валяются вонючие-мне их совсем не жаль, они сами дошли до такой жизни.
Почему они ему помогают, но никто не приютил? Прирос к месту?
Думаю да
Такой монумент собаке, а многие дет.дома без элементарных вещей....
Почему?
Ну я в общем-то за то, чтобы помогать и дет.домам и приютам для животных, просто у этой истории есть множество свидетелей и они хотят ее увековечить. Почему нет? Что плохого в памятнике преданному другу человека? Да, памятник конкретной собаке, но он олицетворяет человеко-собачью дружбу, имхо.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Далеко не каждый человек достоен. А этот пёс- достоен

далеко не каждый человек может себе позволить это, а точнее семья человека ... Иногда людям не на что хоронить, а тут собаке отгрохали памятник. Все таки это собака... Да преданная, да хозяина любила, но все таки как то это слишком, с размахом ... ИМХО
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
есть памятники, которые ставятся людям за заслуги. например, Ленину или Пушкину.

есть памятники, которые ставятся, чтобы люди помнили о поступках. например, памятник влюблённым, жертвам Холокоста или собачьей верности.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" - (с) Генрих Гейне
Собака - единственное существо, готовое выпрыгнуть из собственной шкуры только потому, что ты есть...
 
Верх Низ