Лобзиковый станок - где купить?

  • Автор темы R-V
  • Дата начала
R

R-V

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Хчется приобрести лобзиковый станок, в Саратове я нашел только станки фирмы Энкор "корвет 87" и 88 такие 42461.jpg ,почитал форумы, что-то неочень их хвалят. Может кто знает, где можно посмотреть еще станки, других производителей?
 
OP
R

R-V

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
В Саратове посмотреть.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
R-V, Вряд ли в Саратове не под заказ будет что-то лучше Энкора. Я кстати собираюсь завтра заказать в МОскве энкора кое-что подешевле, если интересно - напиши/позвони мне в 1 половине дня
 
OP
R

R-V

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
R-V, Вряд ли в Саратове не под заказ будет что-то лучше Энкора. Я кстати собираюсь завтра заказать в МОскве энкора кое-что подешевле, если интересно - напиши/позвони мне в 1 половине дня
Спасибо за предложение, но постараюсь поискать другой станочек.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
R-V, если что у меня в гараже стоит без дела советский электромагнитный лобзик :) Хотя я думаю вы ищете что-то мощное типа Jet'овских

IMG_0001.JPG
 
OP
R

R-V

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
R-V, если что у меня в гараже стоит без дела советский электромагнитный лобзик :) Хотя я думаю вы ищете что-то мощное типа Jet'овских

Посмотреть вложение 202844
Может не очень мощный станочек, но да, хотелось бы найти JET JSS-16, на одном форуме достоинства почитал когда сравнивал с Энкоровским

" Достоинства.Прежде всего плавная регулировка скорости.Её можно менять прямо во время работы и очень точно подогнать по свои задачи.
Очень легко натягивать пилку. После Энкоровского лобзика я сразу порвал пику, т.к. не предполагал такого точного и удобного натяжения её.
Можно пользоваться всеми видами лобзиковых пилок и штифтовыми и нештифтовыми. Это очень удобно. Довелось даже зажать сломанную штифтовую пилку.Оказалось, что в обычных хозмагах можно купить разнообразные виды пилок и совсем недорого.Комбинируя пилки и скорость можно выполнять очень тонкую работу на трудных материалах.(дубовая дощечка 20 мм) качество отличное, только надо приноровиться.Корвет 88 по качеству конечных изделий все же уступает, ну, не получалось как на JET JSS-16."
 
OP
R

R-V

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
А у Вашего лобзика, я что-то непойму, как пилка крепится, к чему? Или на фото он невсборе?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
у моего нет дуги, делал сам по-быстрому, пилила плохо, надо делать нормально(хотя весь крепеж для пилки есть, и низ и верх), но лень, т.к. им пока не пользуюсь, а ребенок еще мал :)
 
Верх Низ