Откуда столько безразличия на дороге?

  • Автор темы Udav
  • Дата начала
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Сегодня угораздило меня на Газели сломаться напротив Крытого рынка. Перестал крутить аккумулятор... Всего то и делов. И лишь через час(!) с лишним стояния с протянутой рукой нашёлся человек, спасибо ему огромнейшее, что не пожалел всего 8(!) минут времени и дал снять свой аккум... Ладно иномарки, но наши ТАЗики??? Ещё раз убедился что на дороге ты ОДИН и мало кто тебе поможет. Оправданий выслушал массу от прокисающего молока до умного компьютера который потом не настроишь... А всего делов снять аккум на буквально 5 минут. Вот и напрашивается вопрос- откуда столько безразличия и равнодушия среди автолюбителей нашего города?!?!?!?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
У меня спускало колеса около политеха, стояла на аварийках, загородила всем проезд-ни один не подошёл, помощь не предложил, зато орали все, даже звезды напешком в каблуках. :) Зато когда это случилось и кинули в хэлп на АС, еле успевала трубку брать)))
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
даже слов нет.. и оправданий ни каких не приходит! Видимо действительно прогнил наш великий народ.. прогнил..
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Сегодня угораздило меня на Газели сломаться напротив Крытого рынка. Перестал крутить аккумулятор... Всего то и делов. И лишь через час(!) с лишним стояния с протянутой рукой нашёлся человек, спасибо ему огромнейшее, что не пожалел всего 8(!) минут времени и дал снять свой аккум... Ладно иномарки, но наши ТАЗики??? Ещё раз убедился что на дороге ты ОДИН и мало кто тебе поможет. Оправданий выслушал массу от прокисающего молока до умного компьютера который потом не настроишь... А всего делов снять аккум на буквально 5 минут. Вот и напрашивается вопрос- откуда столько безразличия и равнодушия среди автолюбителей нашего города?!?!?!?
просто не в то время и не в том месте оказался. у меня у самого так было раз, но мимо проезжавший парень кавказец не поленился и именно так и сделал, снял свой акб, завели мой таз и поставили обратно все. А в одну из зим было, застрял в каше посреди дороги проезда во двор, так все кто видел подъезжали, смотерли и разворачивались назад...и таких было машин 8-9...хотя делов -то там было на 5 минут. вдвоем, а то одному толкнуть и проезд свободен...В общем козлы везде бывают
 
OP
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
даже слов нет.. и оправданий ни каких не приходит! Видимо действительно прогнил наш великий народ.. прогнил..
До дыр. Остались единицы готовые помочь, чем могут.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Потому что мы БАНДА!
когда самые дорогие Асовцы приехали меня в 12 ночи поздравлять с Днём Варенья и перед нами застряла дама на волге 89 регион, мы молча её вытолкали. Тётка офигевшая дальше поехала....Это от людей зависит. :)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
всегда останавливаюсь! кроме трассы в темное время суток.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 083
Баллы
113
Я зимой той одного заводил своим аккумулятором)
А этой - двум девушкам накачал колёса)
 
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
До дыр. Остались единицы готовые помочь, чем могут.

Народ мы, конечно, гнилой. Но, задумайтесь. Все наши поступки нам же и возвращаются. Считаю, АС частично выправляет пороки нашего общества. За помощью обращаться к одноклубникам можно, не бросят в беде!
 
OP
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
просто не в то время и не в том месте оказался. у меня у самого так было раз, но мимо проезжавший парень кавказец не поленился и именно так и сделал, снял свой акб, завели мой таз и поставили обратно все. А в одну из зим было, застрял в каше посреди дороги проезда во двор, так все кто видел подъезжали, смотерли и разворачивались назад...и таких было машин 8-9...хотя делов -то там было на 5 минут. вдвоем, а то одному толкнуть и проезд свободен...В общем козлы везде бывают
Тут я согласен, центр города-рядом автобусная остановка. Большие автобусы, маршрутки, дорогие иномарки, но наш великий автопром... Или каждый уверен, что это его не коснётся...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
всегда останавливаюсь! кроме трассы в темное время суток.
+1, а было и на трассе, когда 31 января перед нами тигго улетело в кювет(((

Народ мы, конечно, гнилой. Но, задумайтесь. Все наши поступки нам же и возвращаются. Считаю, АС частично выправляет пороки нашего общества. За помощью обращаться к одноклубникам можно, не бросят в беде!
+100500. Ещё никто не отказал)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Да кстати. Я когда тут давеча стену кирписчную разнесла и разбитой машиной половину Шехурдина закрыла, в течении полу часа ни один человек не остановился пока я там к стеночке приваливалась что б не упасть.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
ДА, безразличных много, НО на той неделе по своему головотяпству улегся на брюхо у ленинской налоговой-СПАСИБО парням-выталкали меня. Могу сказать за себя, что поступил бы и потупаю также. ТС реально не повезло.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да кстати. Я когда тут давеча стену кирписчную разнесла и разбитой машиной половину Шехурдина закрыла, в течении полу часа ни один человек не остановился пока я там к стеночке приваливалась что б не упасть.
я тогда кста искала твой тилипон, шоб хотя бы позвонить те, хотя была безколесная, в итоге "передастом" была Мышь.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Народ мы, конечно, гнилой. Но, задумайтесь. Все наши поступки нам же и возвращаются. Считаю, АС частично выправляет пороки нашего общества. За помощью обращаться к одноклубникам можно, не бросят в беде!
Вторая часть твоего поста подтверждает первую. То что дальше собственного "двора" мы видеть просто отказываемся :smile2:
 
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Да кстати. Я когда тут давеча стену кирписчную разнесла и разбитой машиной половину Шехурдина закрыла, в течении полу часа ни один человек не остановился пока я там к стеночке приваливалась что б не упасть.

Ни фига себе! Вот это у нас девушки... Что за масштабная акция?
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Кстати вспомнил случай на этих выходных. Выезжали с горнолыжки на первой дачной и такси семерка застряла на пригорке в снежной каше... Никто не вышел помочь толкнуть ее, только все возмущенно сигналили! Ее толкал один человек-естественно безрезультатно. После того как вышел помочь, сразу вытолкали.
Вывод: нужен был всего один человек в помощь! И уже это была сила.. И это не только взаимовыручки на дороге касается.. Это всегда и везде по жизни.
 
OP
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Да кстати. Я когда тут давеча стену кирписчную разнесла и разбитой машиной половину Шехурдина закрыла, в течении полу часа ни один человек не остановился пока я там к стеночке приваливалась что б не упасть.
Зато желающих снять на видеорегистратор и мобильный наверняка было хоть отбавляй...
 
Верх Низ