Росбанк

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    1
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Был клиентом банка с 2002 года - тогад он еще был "Поволжский О.В.К." - один из ведущих банков Саратова с широкой сетью банкоматов и передовыми услугами. Веселуха началась, когда их подмял "Росбанк" под лозунгом "Объединение, выгодное всем". Полный писец пришел теперь.
В ноябре заканчивается виза классик, в субботу пошел обновлять. Мальчик за стойкой взял заявление и сообщил, что сначала меня будет проверять служба безопасности, и только потом мое заявление пустят в работу, причем карточку сделают где-то недели через три после этого. На вопрос, сколько времени займет проверка, ответил, что дня три. На вопрос "а хрена ли СБшники будут три дня проверять клиента банка с четырехлетним стажем на предмет продления дебетовой карты" ответил, что так надо. Ладно, хрен с ними.
Сегодня вечером заезжаю опять - за стойкой дама. Интересуюсь на предмет окончания проверки меня безопасниками, потому как хочется все-таки карту, а заодно спрашиваю. почему это уже 4 дня прошло, а мне никто так и не соизволил позвонить. Дама заявляет, что раз не позвонили, значит еще не проверили. Удивляюсь, что там за четыре дня проверить нельзя. Отвечает, что у них СБ теперь на Кирова сидит, так что проверять будут долго. Тихо офигевая от ненавязчивого обслуживания, интересуюсь, чего ж они таки проверяют у клиента, который 4 года обслуживается в банке. "А не знаю", - слышу в ответ, - "только нам нельзя оформлять карты без их визы". Сообщаю, что в таком случае мне, видимо, придется закрыть счет и перейти в другой банк - в ответ получаю индифферентное "пожалуйста" - и ни малейших попыток удержать клиента.
В общем, в баню такой сервис. Если банку клиенты не нужны, то мне такой банк не нужен. Карту там я продлять не буду, счет закрою.

Так что если кто подумывает стать клиентом "Росбанка", имейте ввиду, что вас там никто не ждет, зато вам ждать придется постоянно.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Росбанк это банк которому клиенты ну просто не нужно - это у них проявляется во всем.
К сожалению вынужден по некоторым причинам быть их клиентом. Интернет-банк выручает, хотя можно не видеть эти недовольные рожи, и не пользоваться столь ненавязчивым сервисом.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Волгаинвестбанк - такой же совок. Обнуляю кредитную карту и сваливаю от них нах. Тем более что прислали письмо - повышают процентную ставку по кредитованию на 4 процента, а кого не устраивает такое поднятие - в течении 10 дней оплатите кредит и расторгайте договор. В течении 10 дней не смог, поэтому до/после нового года идут они в пень.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Идите в Сбербанк сам там открывал и все пучком конечно работники работают по настроению, но никаких проверок пишешь заявление и правда через 3 недели карта у тебя(говорят из Москвы присылают). Да и банкоматов у них по более.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Согласен. Сбербанк-более или менее приличное заведение. Росбанк по разным до меня доходящим слухам - непристойное заведение с неуважительным отношением к клиентам ,с низкими процентами за кредит и высокими -за ведение счёта
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
LordKor

Ты либо ищешь повод, либо другие банки плохо знаешь. В России пока что выбор клиентом банка определяется в первую очередь финансовыми условиями - ставка, комиссии и пр. Качество обслуживания для подавляющего большинства клиентов на втором плане. И в других банках обслуживание не лучше.
В любом случае можешь позвонить мне на мобилку, проверят быстрее.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
Имел возможность сравнить именно обслуживание в Росбанк и в паре наших местных банков - сравнение никак не в пользу первого. Не столь крупные банки значительно бережнее относяться к своим клиентам.
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Волгаинвестбанк - такой же совок.

Согласен, три кредита в этом банке на суммы более 100 тыс. руб. Думал и ипотеку в лям у них возьму. Но послдений кредит всё для них обломал.
Минусы:
- при досрочном погашении ты подписываешь заявление с просьбой о досрочном погашении, но тебе экземпляр твоего же заявления не выдают, якобы это их внутренний документ. Я в ахуе - на нем моя подпись. а он внутренний. В результате списывают по графику, а оставшаясся сумма весит у тя на счете.
- при повторном досрочном погашении попросил выдать мне один экземпляр заявления. Выдали. НО, отметку в получении категорически ставить отказывались. Помого базар с руководством.
- и так каждый раз. при досрочном погашении отказываются выдавать заявление с отметкой в получении. Опять к руководству.
На самую банальную операцию я затрачиваю от часа до двух своего рабочего и личного времени.
- Другой косяк Волгоинвестабанка заключается в следующем:
По договору они обязаны списывать средства со счета вследующем порядке:
1. пени
2. Комиссия
3. Проценты
4. Оновная сумма долга.
Два раза не списали комиссию (150 руб. * 2 = 300 р.). В результате выставили пеньки на сумму в несколько раз выше указанной. Я в АХУЕ. Опять к руководству. Руководство: "Ладно, так и быть, мы пойдем к вам на встречу (Я В АХУЕ), и пеньки на комиссию считать не будем". На вопрос почему не списывали комиссию. ответили. что произошел сбой программы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В результате лимон буду брать в другом банке. клиента они потеряли.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor

Ты либо ищешь повод, либо другие банки плохо знаешь.

Повод для чего? Я в банке держу свои деньги на дебетовом карточном счете - это я даю банку деньги в пользование, а не он мне. Все, что мне надо от банка - это чтобы он проводил для меня операции с моими деньгами, когда мне это надо. У меня в ноябре заканчивается карта - а они не чешутся с ее продлением. То есть это время задержки я не смогу пользоваться картой. Ладно бы, если бы речь шла только о трех неделях ожидания карты - хрен с ним, к этому я уже привык. Но когда время тянут, заявляя, что меня должна проверить СБ, при том, что речь идет не о кредите, а вовсе даже наоборот, да еще имея мою историю за 4 года - это, извините, меня не устраивает. Но окончательно меня убило то, что банк в принципе не заинтересован в сохранении клиентов.

В России пока что выбор клиентом банка определяется в первую очередь финансовыми условиями - ставка, комиссии и пр. Качество обслуживания для подавляющего большинства клиентов на втором плане.

А меня вот интересует качество обслуживания. которое я получаю за свои деньги. И "Росбанк" меня по качеству не устраивает. И что меня особенно не устраивает. это то, что самому банку совершенно фиолетово. что он меня не устраивает. И это меня не устраивает совершенно.

И в других банках обслуживание не лучше.

Вполне возможно, но с ними я пока не сталкивался. Самое интересное, что с "Поволжским О.В.К." никаких проблем не было. А вот как он "Росбанком" стал, так все хуже пошло.

В любом случае можешь позвонить мне на мобилку, проверят быстрее.

Куда еще быстрее? Завтра уже неделя будет при заявленных трех рабочих днях. А когда через год карту продлять буду - опять те же грабли? Не, на фиг, в баню. Или меняйте подход к работе, или ваши клиенты будут менять банк.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас ситуация в банках напряженная.
Ловят обналичку и нетрудовые доходы.
По качеству обслуживания- мое личное мнение нет такого банка в саратове с правильным подходом к клиенту.
По поводу пластика иди в Сбербанк или Газпромбанк.
Они усетаки лидеры рынка.
Система у них практически одинаковая, но в газпроме с обслуживанием вроде бы получше.
проверять будут в любом банке, карточки выдают в течение 1-2 недель.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Какие люди! Привет, Кор :)

Я тебе вот что скажу. Счастья нет. Банки щас идут по пути обслуживания максимального количества клиентов по минимальным ставкам и с минимальными издержками (конкуренция типо). В двух словах - вместо того, чтобы посадить 5 операционисток с з/п 10000 рублей и чуть-чуть повысить ставки сажают трех с з/п 5000 рублей и делают ставку чуть пониже. В результате очередь, а операционисток особенно работа не интересует, а при этом их еще и толпа на куски рвет.

И так везде. Я так полагаю, что операционистку в твоем случае саму удивляет, чё там надо проверять. Вот и объяснить она не может. Но обязана отправить доки на проверку. Просто надо все щас заранее делать.

Да, кстати при таком подходе (много клиентов, мало процентов) ты банку нафиг не нужен :) Ни одному настолько, чтобы тебя "облизывали".

*уехал заранее покупать мотошлем к мотосезону 2007* :)
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
regulator
Крупность банка пока не имеет большого значения в его отношении к клиентам. То что тебе довелось сравнить - это личные качества отдельных сотрудников. Или ты мог обращаться по какой-либо услуге, на которую у сотрудника установлен план. Если бы это была директива управления (специальное обучение, аттестация), это выглядело бы намного разительнее. Позвони в 003 или справочную Евросети - почувствуй разницу ;)

LordKor
Прохождение через СБ требуется только по некоторым видам дебетовых карт, с большими лимитами, как я понимаю (VIP). Это не проверка, нужна всего-лишь их виза.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Какие люди! Привет, Кор :)

Аналогично! :)

Я тебе вот что скажу. Счастья нет. Банки щас идут по пути обслуживания максимального количества клиентов по минимальным ставкам и с минимальными издержками (конкуренция типо). В двух словах - вместо того, чтобы посадить 5 операционисток с з/п 10000 рублей и чуть-чуть повысить ставки сажают трех с з/п 5000 рублей и делают ставку чуть пониже. В результате очередь, а операционисток особенно работа не интересует, а при этом их еще и толпа на куски рвет.

И так везде.

Америку открыл :) У нас вообще основная проблема в том, что все хотят, чтоб ничего не делать, а им со всех сторон бабки мешками тащили.
Ладно, я еще могу понять маразм с визой СБ - в ЛПР у нас по жизни попадают люди не столько умные, сколько хитрозадые. Соответственно головой они думать умеет не столько в сторону пользы дела и повышения эффективности работы, сколько шоб задницу прикрыть. Меня само отношение убило к клиенту. Причем не потенциальному, а с достаточной историей обслуживания в этом банке. Там вся проверка 10 минут займет - выпмску посмотреть. И то слабо представляю, зачем - тут скорее мне надо в ФСБ обращаться, чтобы они банк проверяли на тему, стоит ли мне им свои деньги и финансовую безопасность доверять :) Меня убивает отношение к клиентам как к тем, кто мешает спокойно работать.
Помнится, когда я в меге работал, постоянно консультантам объяснял, что отдеол обслуживания - лицо фирмы, и что абоненты - это основной ресурс оператора. А тут полное ощущение, что банк мне одолжение делает, что моими деньгами оперирует. Если СБ уже неделю проверяет меня, клиента банка с историей, значит они считают, что я могу быть мошенником. Я не хочу доверять свои деньги тем, кто считает меня мошенником, работая со мной 4 года и имея обо мне всю необходимую инфу.

Я так полагаю, что операционистку в твоем случае саму удивляет, чё там надо проверять. Вот и объяснить она не может. Но обязана отправить доки на проверку. Просто надо все щас заранее делать.

Куда еще заранее? Мне сказали "три дня" (не считая выходных), прошло уже пять рабочих дней, завтра будет неделя, как я пришел в банк с тем, чтобы продлтиь карточку, которая заканчивается ровно через неделю.
К "специалисту по работе с клиентами" (или как они там называются) у меня нет претензий по поводу СБ - у меня к ним претензия по поводу наплевательского отношения ко мне, как к клиенту, который не доволен тем, что банк не проявляет ни малейшего желания работать с клиентами. А все основные претензии у меня к руководству банка, которое допускает или создает ситуацию, когда банк вынуждает клиентов отказываться от его услуг.

Да, кстати при таком подходе (много клиентов, мало процентов) ты банку нафиг не нужен :) Ни одному настолько, чтобы тебя "облизывали".


Меня не надо облизывать. Мне надо, чтобы банк выполнял свою часть обязательств и хотя бы извинялся и делал вид, что ему неудобно, когда он эти обязательства нарушает в одностороннем порядке. А не вел себя в базарном стиле "нге нравится - иди на х..."
*уехал заранее покупать мотошлем к мотосезону 2007* :)

Готовь сани летом, а шлем... :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Прохождение через СБ требуется только по некоторым видам дебетовых карт, с большими лимитами, как я понимаю (VIP).

Карта - Visa Classic. Без овердрафта. Чисто дебетовая. За четыре года в минус, насколько помню, не уходил.

Это не проверка, нужна всего-лишь их виза.

Которую не могут сделать уже неделю. На куа нужна виза СБ, если всю проверку может за пять минут провести сотрудник, работающий с клиентом. Всех делов - посмотреть в базе, что есть такой клиент, обслуживается с 2002 года, проблем с ним не было. Что визировать? За выпуск карты я плачу, за обслуживание со счета снимается. Какие там риски для банка могут быть, что проверять и согласовывать?
Вывод простой - я не нужен банку в качестве клиента. Следствие - мн не нужен банк, который ТАК работает.
Я так понимаю, ты в Росбанке работаешь? Если да, то объясни кому следует, что вы с таким подходом половину клиентов с их деньгами растеряете. Хотя, насколько я понимаю, им это по барабану.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
LordKor
Если у тебя есть претензии к работе менеджера, можешь высказать их управляющему дополнительного офиса. Можно даже накатать жалобу директору филиала на СБ, и тебе помогут ее правильно составить. Именно так решаются проблемы.
А такого банка, которому ты нужен, и чтобы проблем не было - нету. Есть в Швейцарии. В том же сбере полуторачасовая очередь в кассу - нормальное явление. Но там тебя даже слушать не станут.
Когда уровень жизни в Саратове позволит большинству клиентов переплачивать за качество обслуживания (оплачивать дополнительное обучение работников), все банки будут предлагать только качественное обслуживание.

По поводу твоей карты - лимиты могут быть не на ухождение в минус, а на сумму снятия в сутки. Через кассы сейчас отмывать деньги стало нереально, единственная неприкрытая калитка - банкомёты.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
2rbo, с таким отношением от вас клиенты будут уходить. Столь озлобленных на клиентов сотрудников (начиная от управляющей филиалом, заканчивая операционисткой) я не видел даже в Сбербанке. Как я и говорил, я просто вынужден держать счет в этом банке, иначе ушел бы оттуда после первого же разговора.
Поверь, мне есть с чем сравнивать. Не надо рассказывать, что везде так. Ты может и не видел других банков - я видел много
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor
Если у тебя есть претензии к работе менеджера, можешь высказать их управляющему дополнительного офиса.

Все мои претензии к менеджеру - ей плевать, что клиент уходит. А это уже должно волновать не меня, а руководство банка - почему сотрудники не заинтересованы в удержании клиентов.

Можно даже накатать жалобу директору филиала на СБ, и тебе помогут ее правильно составить. Именно так решаются проблемы.

А смысл? Время уже ушло. И, судя по тенденции, нет никаких оснований предполагать, что через год опять не будет этой волокиты.

А такого банка, которому ты нужен, и чтобы проблем не было - нету.

Еще раз повторю - был "Поволжский О.В.К.", которым я был полностью доволен. Где доброжелательно решались все вопросы и непонятки (кстати, не связанные с ошибками самого банка). И я всем знакомым его рекомендовал. Год назад, когда он уже стал "Росбанком", товарищ решил открыть карточку - я ему порекомендовал по старой памяти. Вечером он мне позвонил, сообщил, что крайне недоволен отношением к потенциальному клиенту и что он завел карточку в "Газпромбанке", где получил ее всего через неделю.
У "Росбанка" сейчас есть два преимущества: широкая сеть банкоматов по городу, расположенных в удобных местах, и интернет-банк. Я бы с удовольствием продолжал пользоваться этими услугами - но отношение в банке к клиентам как к "мешающим работать" не позволяет.

Есть в Швейцарии. В том же сбере полуторачасовая очередь в кассу - нормальное явление. Но там тебя даже слушать не станут.
Когда уровень жизни в Саратове позволит большинству клиентов переплачивать за качество обслуживания (оплачивать дополнительное обучение работников), все банки будут предлагать только качественное обслуживание.

Знакомая песня. Что лицензионные ДВД, что отечественный автопром, что отечественный ненавязчивый сервис - все оправдываются, что это не они не могут и не хотят делать качественно, это все потребитель требует подешевле, а на качество внимания не обращает. Вот только почему-то все больше и больше людей выбирает более качественное...

По поводу твоей карты - лимиты могут быть не на ухождение в минус, а на сумму снятия в сутки. Через кассы сейчас отмывать деньги стало нереально, единственная неприкрытая калитка - банкомёты.

Замечательно. Сколько времени требуется, чтобы посмотреть суммы по операциям со счетом и убедиться, что с этим проблем нет?

У меня сейчас есть зарплатная карта от "Экспресс-Волги". Но до сих пор мне удобно было иметь еще и отдельный собственный карточный счет в "О.В.К.". Сейчас "Росбанк" никак не может решить, нужен ли я ему как клиент. Вопрос - зачем мне в таком случае оставаться клиентом этого банка?

Еще раз повторяю: у меня претензии не к конкретным сотрудникам банка, а к его руководству, которое создало такую ситуацию, что сотрудники банка совершенно не заинтересованы в наличии у банка клиентов. А это жалобами и обращениями не решить - это надо либо руководству в голову вбивать, либо его менять. Первое, как показывает практика, дело безнадежное - абсолютное большинство, попав на ответственную должность, считает, что все делает абсолютно верно и воспринимает только критику сверху - когда по башке за снижение финансовых показателей настучат. Правда, обычно и после этого не приходит понимание, как надо менять приемы - потому как все еще считаем себя самыми умными. Второй вариант боле реален, вот только проблема в том, чтобы найти грамотного руководителя - их слишком мало, и сманить их достаточно трудно.
К сожалению, такова общая тенденция в России. И улучшений пока не видно.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
2rbo, с таким отношением от вас клиенты будут уходить.

Так уже уходят, я об этом и толкую.
Год назад одного потенциального клиента из моих знакомых они потеряли - именно на стадии первичного общения.
На следующей неделе я счет закрою.

Столь озлобленных на клиентов сотрудников (начиная от управляющей филиалом, заканчивая операционисткой) я не видел даже в Сбербанке. Как я и говорил, я просто вынужден держать счет в этом банке, иначе ушел бы оттуда после первого же разговора.

Ну, с озлобленностью я, к счастью, не сталкивался.

Поверь, мне есть с чем сравнивать. Не надо рассказывать, что везде так. Ты может и не видел других банков - я видел много

Это корпоративная солидарность - ну не может он публично признать, что там все так хреново. А вот один знакомый сотрудник банка (достаточно высокого уровня, чтобы владеть ситуацией), как-то при встрече на вопрос "как у вас после объединения стало?" признался, что гораздо хуже - новое руководство имеет свои взгляды на работу банка. Вполне допускаю, что он мог быть и не вполне объективен, поскольку не владею реальной ситуацией и расстановкой сил, но то, с чем я сталкиваюсь, его слова подтверждает.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
alex
Не знаю про какой допофис ты говоришь, но мне трудно представить, что ты приходишь в банк, а там все такие озлобленные. Фантастика. Может, есть отдельные личности, но в большинстве своем банковские служащие - одни из самых позитивных людей. Разве что операционистки, у которых большая текучка, не особо веселые.
У меня есть счета в Сбере, Экспресс-Волге, есть карточка в Альфе. Обращался и в другие банки. Разницы не много, и не всегда в лучшую сторону. Но мне бы не пришло в голову заносить в черный список целый банк, который предоставляет сотни услуг, из-за косяка с картой или типа того.

LordKor
Бывают такие клиенты, которые создают кучу проблем на ровном месте (я в общем говорю, а не про конкретно твой случай). Решение этих проблем стоит фирме усилий и денег, которые этот клиент не окупит. И когда он уходит к конкурентам - фирма только рада. Угадай, кому от этого хуже?

Это корпоративная солидарность - ну не может он публично признать, что там все так хреново. А вот один знакомый сотрудник банка (достаточно высокого уровня, чтобы владеть ситуацией), как-то при встрече на вопрос "как у вас после объединения стало?" признался, что гораздо хуже
http://www.ipocredit.ru/new/news.aspx/1927
 
Верх Низ