Спутниковый инет для фирмы.

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
Кто в теме?

Ввиду того, что сегодняшний провайдер несколько при*уел (мягко сказано), а альтернативы, как таковой, особо нет, руководством поручено мне выяснить возможность перехода на спутниковый инет и порядок цен на пользование оным.

Кто что может посоветовать?

ЗЫ. Имеется сеть состоящая из 30-35 машин с сервером с поднятым доменом, АД и иже с ними.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Ну вообщем работал я в конторе, где был спутниковый инет. Дешево -да.
Но проблемы с ним постоянно, это же тарелка, то ветерок подул-все сбилось, лед появился на тарелке-хандец и тд, и так каждый день... Вообщем несоветую этот гемморой, если не хочешь каждый день всем юзерам объяснять где инет и когда он появится от тебя не зависит... Кароче к спутнику надо еще иметь резервный канал, думаю диалап в твоем случае не подойдет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Спутник не совсем стабильно, это да. Хотя если купить тарелку побольше, да смазать всё чем надо, то будет более менее. Но исходящая скорость всёравно будет зависить от провайдера, т.е. если из конторы посылаются письма тоннами, то будут затыки. А в чём проблема альтернативы? ВТТ (не путать с ВТ) например не покатит? По ценам даже сравним со спутнком.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Полностью согласен с Hunter.
Если работа тем более связана непосредственно с Интернет - спутник не выход, только если ставить ещё обязательно доп. резервный канал .. (хотя для исходящего трафика он и так будет нужен). Потому как перебои в связи в итоге задолбают, а уж если от этого зависит сама основная работа всей конторы .. В итоге - забили на спутник и перешли на DSL от ВТ.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Проблема в том, что нахожусь в е*енях, где тока синеяйцевское оборудование.
А радиоканал не дострельнет.
 
OP
Y

Yujen

Guest
от тарелки есть еще один косяк, это буржуйский IP, некоторые отечественные сервера блокируют буржуев
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
вопрос нипонят.
подробности можно
чего куда?
о чём речь?

Подробности о себе.
Имя (компании), адрес, объем трафика в месяц...
Про "синие яйца" уже понятно, они много где есть, но не факт, что это отменяет все остальные возможности.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
от тарелки есть еще один косяк, это буржуйский IP,
не всегда.
по теме: трафик ихс. и вх. какой? время (задержка) доступа важно?
ЗЫ. кроме ВТТ еще РосТелеком есть...
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Спутник не совсем стабильно, это да. Хотя если купить тарелку побольше, да смазать всё чем надо, то будет более менее. Но исходящая скорость всёравно будет зависить от провайдера, т.е. если из конторы посылаются письма тоннами, то будут затыки. А в чём проблема альтернативы? ВТТ (не путать с ВТ) например не покатит? По ценам даже сравним со спутнком.
Серьезно? Можно пример цены в личку? А то может ВТТ меня наъопывают, но никак не получается сравнить со спутником. Думаю переключаться куда-нибудь, даже Оверта дешевле предлагает!
 
OP
S

Stealth™

Guest
Подробности о себе.
Имя (компании), адрес, объем трафика в месяц...
Про "синие яйца" уже понятно, они много где есть, но не факт, что это отменяет все остальные возможности.
В понедельник кину, но наверняка вернёмся к нашим синим яйцам.
кто сказал? а вы заявку подовали?
ВАМ - нет. И не планируем. Ищем другого провайдера.
всмысле? а как бы тебе радиоканал помог бы?
Менее борзый провайдер будет выставлять менее борзые счета
Пусть не реальные, но хоть не в два раза завышенные.
Ром, Тань, ничего личного.... работа такая, я понимаю
А это - моя работа, которая меня херовенько, да кормит
интересно и через кого РосТелеком последнюю милю будет организовывать?
Вот в том-то и прикол, что вновь возвращаемся к синим яйцам (((((((((((

Пару лет назад были уже такие косяки.
После длительного общения с руководством тогда ещё не синих, да и не яиц вообще, компромисс был найден и трафик снизился вдвое.
Видимо "history repeating" (C)
 
Последнее редактирование:
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У ВТТ цены вроде ниже, чем у прочих провайдеров Капатоба. А там еще и всякие вкусности есть, полезные для предприятий. Так чта к ole все ж обратится советую.
 
Верх Низ