Проблемы с соседями, скандалы и прочее

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Каждый из нас сталкивался с проблемами с соседями, думаю тема будет полезна многим.
Купил квартиру начал делать ремонт, тут же начались проблемы)
Ремон делают с 10-17-00. Был потоп связанный с гнилой трубой в перекрытии компенсировал за свой счет сразу. После чего пошли притензии что якобы отваливается штукатурка и тд.. Хотя ремонт еще не дошел до стадии долбления и ломания что делать, что посоветуете?
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
подари им айфон
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
как добрый сосед, обойти все близлежащие квартиры, и в вежливой форме сообщить, что ввиду проводимого ремонта, придется принести им некоторые неудобства,
выяснить - нет-ли больных требующих определенных условий (сон, процедуры и т.п.) детей которые спят днем и записать время в которое шум не приветствуется.
сообщить им приблизительный срок проведения ремонта (неделя, месяц, несколько месяцев)
попросить потерпеть и понять - через ремонт проходят все.
как правило после таких бесед, все более-менее спокойно относятся к ремонту, т.к. вы выказываете им своё уважение и желание причинить как можно меньше неудобств.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 667
Реакции
1 724
Баллы
113
согласно закона с 7-00 до 23-00 делай там что хочешь в пределах разумного. если соседи сядут на шею - это п****ц. во всем в дальнейшем будешь виноват. все повреждения соседей должны быть актированны и заверены.
по поводу отваливания штукатурки - это как в анекдоте:
- бабуль, мы тута вон вышки сотовой связи у вас в деревне поставили, как, голова не болит?
- ой милок спасу нет, помираем от ваших излучениев, мочи нету...
- а што будет когда мы их подключим, бабуль...
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
как добрый сосед, обойти все близлежащие квартиры, и в вежливой форме сообщить, что ввиду проводимого ремонта, придется принести им некоторые неудобства,
выяснить - нет-ли больных требующих определенных условий (сон, процедуры и т.п.) детей которые спят днем и записать время в которое шум не приветствуется.
сообщить им приблизительный срок проведения ремонта (неделя, месяц, несколько месяцев)
попросить потерпеть и понять - через ремонт проходят все.
как правило после таких бесед, все более-менее спокойно относятся к ремонту, т.к. вы выказываете им своё уважение и желание причинить как можно меньше неудобств.

Самое смешное так и зделал
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
согласно закона с 7-00 до 23-00 делай там что хочешь в пределах разумного
Тока с 9:00 до 17:00. За работу перфоратором часов в 9 вечера настучат по шапке в легкую вообще и правы будут.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Терпеть. Вежливо посылать, ибо ты можешь делать ремонт в своей квартире, но без технических проблем для соседей.
К нам тоже ни раз приходили. Иногда доходило до смешного))
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
Закон на твоей стороне. Проявил уважение, обошел соседей. Какие могут быть претензии? Ну с перфоратором, как писалось выше, по-аккуратнее, в выходные не сильно шуметь. Что же, всех соседей уговаривать на курорт уехать за твой счет на время ремонта? Все через ремонт проходят рано или поздно.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну с перфоратором, как писалось выше, по-аккуратнее, в выходные не сильно шуметь.
Ребята одновременно двумя работали, чтобы сократить время долбления)
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
Лучше конечно чтобы работы велись часов до 6-7вечера, не позже! Бывает люди просят делать перерыв днем, типа дети спят, игнорировать это я б лично не стал! А вообще ремонт бывает у всех, сегодня у Вас завтра у них! Ничего потерпят! Если косые взгляды, то лицо кирпичом и молча уходишь мимо, если заговорят с притензиями то вежливо выслушать и пообщаться, ну а на хамство только хамство! В конце концов Вы не делаете ничего противозаконного!
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Закрутил сегодня в стены 5 саморезов соседи утверждают что у них осыпалась шпаклевка и пошли микро трещены, такое вообще возможно?

Саморезы длиной 3,5 см стандартные
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Все бы хорошо но начинаются ругательство, крики и тд. Сообщили что должен компенсировать им за вред начиненый
Стена кирпичная, после проведенного ремонта соседей видимо стала в толщину тупо 1 кирпича, из за чего повысилась слышимость очень сильно, собственно и пришлось гибсокартон нить все и шумоизолировать
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Закрутил сегодня в стены 5 саморезов соседи утверждают что у них осыпалась шпаклевка и пошли микро трещены, такое вообще возможно?
Саморезы длиной 3,5 см стандартные

не пойму, ты стебёшься или троллишь ?
люди тебе по-человечески советы дают... бред... какие трещины могут быть от саморезов ? куда ты их крутил : в свои бетонные стены ??? или у вас межквартирные перегородки из штукатурки ?
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
Ну про саморезы это уже беспредел! Я газ. Плиту у себя устанавливал прикручивал газовый шланг прибежала соседка и начала орать типа я стояк ломаю и гремлю в полдень! Сразу пошла лесом))))) И еще когда квартиру покупаешь старые жители тебя считают гостем а себя хозяевами, а это не так!
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
После чего пошли притензии что якобы отваливается штукатурка и тд.. Хотя ремонт еще не дошел до стадии долбления и ломания
:a8e6cd7183adb9a51c1
Начнешь долбить - дом рухнет :)
Сочувствую, с соседями явно не повезло :(
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
не пойму, ты стебёшься или троллишь ?
люди тебе по-человечески советы дают... бред... какие трещины могут быть от саморезов ? куда ты их крутил : в свои бетонные стены ??? или у вас межквартирные перегородки из штукатурки ?

Самое смешное что я серьезно, и сам понять не могу как такое получилось, стена меж комнатная толщина в один кирпич
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А зачем ты им дверь то вообще открываешь ? ъ
Что-то не нравится - фсад.
 
C

Cursed

Guest
Ваша чтоль гнилую трубу устанавливали?
Был случай, когда ключи от квартиры получили, стали делать ремонт. потом 3 дня не приезжали, как приехали продолжить ремонт добрый взгляд соседей с 1ого этажа уже встречал нас. Со словами : "Вы нас затопили" Я в шоке, поднимаюсь, смотрю, а бочок от унитаза просто каким то образом сам по себе отвалился и от туда хреначала вода. стояк в подвале перекрыли и те ждали нашего появления, сидя без воды... Я соседу показываю, что это не по моей вине, он понял, Жена его -нет, стала скандал закатывать, я её в ЖЕУ отправил, пускай составляют акт и т.д. Очень сильно обиделись и где т с полгода вообще не разговаривали, ну а потом язык общий нашли вродь как, когда соседи выше, гр####ные съемщики... забыли выключить кран в ванне..
Вообщем один раз заплатишь, будут все время просить.
 
Верх Низ