Удаление эрозии радиоволнами (аппарат "Сургитрон") - какие есть мнения или информация?

  • Автор темы Novice
  • Дата начала
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Собственно, интересуют мнения по поводу лечения эрозии с помощью радиоволнового аппарата "Сургитрон".
Какие кто знает плюсы/минусы?
В каких клиниках делают, где лучше?
В основном пока интересует, кто что может сказать отрицательного. Потому что пока все, что узнала - только положительное (что не травматичный метод и т.п.). На сайтах клиник конечно тоже только положительные стороны описаны.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Собственно, интересуют мнения по поводу лечения эрозии с помощью радиоволнового аппарата "Сургитрон".
Какие кто знает плюсы/минусы?
В каких клиниках делают, где лучше?
В основном пока интересует, кто что может сказать отрицательного. Потому что пока все, что узнала - только положительное (что не травматичный метод и т.п.). На сайтах клиник конечно тоже только положительные стороны описаны.

Я знаю тех кто продает его по РФ являясь какбэ фелеалом.
По слухам полученных неоднократно от херургоф-генекологов диапазон мнений от "вроденичотак" до "ващеништякафигетьдайтедва", штука очень дорогая, тестировалась неоднократно теми кто часто публикуется в кошерных изданиях соответствующего профиля.
Плохих отзывов типа" не едет", "троит двигатель" и проч, я не слышал.
ИМХО если спец с ним уже давно работает и приловчился, то все окей. (Ну эт про любое оборудование так можно сказать, главное шоп на вас не стали тренироваться)
ХЗ надо ли на него допобучение, просто не помю.
Клиники где это делают умеючи (лучше-хужэ я конешно хз):
1) НИИ акушерства и гинекологии
2) ММА им Сеченова
3)
и куча других-визитки далеко см не могу.
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Спасибо.
Жду еще отзывов. Про саратовские клиники и возможные минусы применения аппарата.

P.S. на беглый поиск по инету - заинтересовала клиника "Сова", вроде там тоже делают...
Поначалу думала про 3 Советскую, но все знакомые говорят, что там как бы не очень доброжелательное отношение к пациенткам в гинекологии.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Спасибо.
Жду еще отзывов. Про саратовские клиники и возможные минусы применения аппарата.

P.S. на беглый поиск по инету - заинтересовала клиника "Сова", вроде там тоже делают...
Поначалу думала про 3 Советскую, но все знакомые говорят, что там как бы не очень доброжелательное отношение к пациенткам в гинекологии.

Делают почти в любой платной клинике, например "Будь здоров", "Парамонова"... Бесплатно делают во 2-ой советской, но дочь сотрудницы оттуда сбежала в "Парамонова", предпочла заплатить 1,5 тысячи ( цена везде вроде такая), чем такой бесплатное хамство. Ей сделали там быстро, не больно, потом еще сколько то процедур обработки, по деньгам хз..
 
Tim

Tim

LPD: Вектор
Регистрация
14.07.2005
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
18
Хороший метод. Центр планирования семьи Вавилова13.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А точно не в первой? Кстати, а жидким азотом прижигать хуже? И вообще какой из многочисленных способов лечения оптимальнее?

Хз, может и в первой, где-то у волги, я не знаю точно какая, но вроде во 2-ой.
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Делают почти в любой платной клинике, например "Будь здоров", "Парамонова"... Бесплатно делают во 2-ой советской, но дочь сотрудницы оттуда сбежала в "Парамонова", предпочла заплатить 1,5 тысячи ( цена везде вроде такая), чем такой бесплатное хамство. Ей сделали там быстро, не больно, потом еще сколько то процедур обработки, по деньгам хз..
В "Будь здоров" - поняла, что не делают - они ж меня в 3 Советскую и направляли. В "Будь здоров" предлагали только "химическим" методом, не радиоволновым.
1,5 тыс - что-то совсем дешево. Точно это про радиоволны "Сургитрон"? В "Сове" той же по прайсу, насколько помню, от 2000 до 5000 (в зависимости, насколько серьезно).
Да, лучше конечно заплатить, чем бесплатное хамство ((
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
...Кстати, а жидким азотом прижигать хуже? И вообще какой из многочисленных способов лечения оптимальнее?
По тому, что я прочитала в Инете: самый безопасный и не травматичный - радиоволны.
Знакомая делала жидким азотом - отзывы положительные. Но если для нерожавших - радиоволновой как бы лучше. ИМХО. Знакомые 2 гинеколога тоже говорят так... Сама пока сомневаюсь.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
1,5 тыс - что-то совсем дешево. Точно это про радиоволны "Сургитрон"?

Ну лучше позвонить и узнать. Я то чужих слов говорю, может чего и ошибаюсь, но вообще вот в "Будь здоров" лично в прайсе их видела позицию про Сургитрон и цену 1,5 тысячи... Может это не в Саратове...

Нашла, вот - http://7828882.ru/saratov/patients/prices/5989/. Последняя позиция как раз то, что Вас интересует.
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Ну лучше позвонить и узнать. Я то чужих слов говорю, может чего и ошибаюсь, но вообще вот в "Будь здоров" лично в прайсе их видела позицию про Сургитрон и цену 1,5 тысячи... Может это не в Саратове...

Нашла, вот - http://7828882.ru/saratov/patients/prices/5989/. Последняя позиция как раз то, что Вас интересует.
Спасибо, в последний раз летом другой прайс у них видела на сайте. А позиция, что интересует - не последняя, а выше там в списке )
На приёме в "Будь здоров" летом мне предлагали лечение Солковагином (типа "химическим" методом).
А, сейчас сайт у них изменился, может и услуг больше стало...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Это типа более щадящий метод. Если эрозия не совсем большая, и девушка не рожавшая его применяют.
Да, но по описанию, когда мне рассказывали они, как делать будут - показалось как-то более садистским методом по сравнению с Сургитроном ) И сомнение есть, что достаточно эффективен он (солковагином).
 
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
Novice,а ведь еще лазером можно...или это неэффективно? Сургитроном больно наверно...
 
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Спасибо.
Жду еще отзывов. Про саратовские клиники и возможные минусы применения аппарата.

P.S. на беглый поиск по инету - заинтересовала клиника "Сова", вроде там тоже делают...
Поначалу думала про 3 Советскую, но все знакомые говорят, что там как бы не очень доброжелательное отношение к пациенткам в гинекологии.
Радоваться надо, если туда попадете:)

Делают почти в любой платной клинике, например "Будь здоров", "Парамонова"... Бесплатно делают во 2-ой советской, но дочь сотрудницы оттуда сбежала в "Парамонова", предпочла заплатить 1,5 тысячи ( цена везде вроде такая), чем такой бесплатное хамство. Ей сделали там быстро, не больно, потом еще сколько то процедур обработки, по деньгам хз..
У Парамонова лучше, особенно если проконсультироваться у Глебова:)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Верх Низ