Срочно ищу владельцев Турбо Пассатов

  • Автор темы Hirosim
  • Дата начала
H

Hirosim

Новичок
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. В общем встрял с машиной, ищу владельцев пассатов, шкод, аудюх, у которых турбо двигатель (1997-2005 гв), в частности есть соленоид клапан 75 (управление наддувом). Мой возможно приказал долго жить но на 100% только подменный решит. В долгу не останусь! 89371409884 Юрий
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Всем привет. В общем встрял с машиной, ищу владельцев пассатов, шкод, аудюх, у которых турбо двигатель (1997-2005 гв), в частности есть соленоид клапан 75 (управление наддувом). Мой возможно приказал долго жить но на 100% только подменный решит. В долгу не останусь! 89371409884 Юрий

снимай и мой помогает в 80 процентах в 15 еще помогает дать просраться на трассе
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Всем привет. В общем встрял с машиной, ищу владельцев пассатов, шкод, аудюх, у которых турбо двигатель (1997-2005 гв), в частности есть соленоид клапан 75 (управление наддувом). Мой возможно приказал долго жить но на 100% только подменный решит. В долгу не останусь! 89371409884 Юрий

скинь разъем и попробуй) ВАГалко что говорит?
 
OP
H

Hirosim

Новичок
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
скидывание разъема дает ровный наддув 0,3 бара)) без него наддув спорадический, при новой турбе 0,2-0,4 бара, в зависимости от того как давишь на газ, но это практически потолок. Нет, его мыл и чистил, блин простой соленоид, прощелкивается и продувается в трех направлениях при импульсах, без питания, в двух, при скидываний шланга с акуатора-передув мгновенно. Поэтому и ищу этот клапан на подмену, просто так отдавать 3 р, жалко)
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
скидывание разъема дает ровный наддув 0,3 бара)) без него наддув спорадический, при новой турбе 0,2-0,4 бара, в зависимости от того как давишь на газ, но это практически потолок. Нет, его мыл и чистил, блин простой соленоид, прощелкивается и продувается в трех направлениях при импульсах, без питания, в двух, при скидываний шланга с акуатора-передув мгновенно. Поэтому и ищу этот клапан на подмену, просто так отдавать 3 р, жалко)
Я могу тебе предоставить свой. Но думаю дело не в нем, если без Н75 дует всего 0,3 бара то надо искать причину в другом, какая турбина новая (оригинал, восстановленая, не оригинал), смотреть вест-гейт, не порвана ли мембрана, правильно ли он настроен и т.д. ну хоть с этого надо начать.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
не курил 1.8Т, но на моем 2.2Т при скидывании разъема с Н75 турбина надует столько сколько может в принципе.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
не курил 1.8Т, но на моем 2.2Т при скидывании разъема с Н75 турбина надует столько сколько может в принципе.
не совсем, еще есть байпас на линии нагнетания воздуха который перепускает воздух с нагнеталеньной линии компрессора на его всас. Если он неправильно работает, симптомы могут быть схожи.

Это топик стартеру.
вот статья как что и зачем и алгоритм проверки.
Посмотреть вложение Байпасный клапан ..zip
 
OP
H

Hirosim

Новичок
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
не совсем, еще есть байпас на линии нагнетания воздуха который перепускает воздух с нагнеталеньной линии компрессора на его всас. Если он неправильно работает, симптомы могут быть схожи.

Это топик стартеру.
вот статья как что и зачем и алгоритм проверки.
Посмотреть вложение 203517

По поводу 75, если не трудно, дай пожалуйста. Напиши пожалуйста в личку как можно связаться или на сотовый лучше смс скинь и я перезвоню. По поводу турбы и турботракта, столько всего сделано, байпас ииже с ним знаю, все проверялось на продувку, блидер, турба новая, люфт по допуску, осевого нет, система целостная, подсосов на впуске нет, вакуум в норме. вестгейт с завода, шток ходит на заводскую длину, мембрана целая не пропускает. Наддув если 75 отключен, те вход на впуске закрыт, турба и дует максимум 0,3 за счет хода мембраны вестгейта на сколько я понял. А так больше бара точно надувает без управления. Почему по поводу 75 возник вопрос потом как тактирует он непонятно, вроде как потребность мозгов выполняется сто процентов, а наддув резко обрубает, может глючит его, вот и роверить хочу.
 
OP
H

Hirosim

Новичок
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
В продолжение темы-ищу теперь конкрето 150-сильный пассат, двигатель только АЕВ, может есть у кого из знакомых??ищу для проверки дмрв
 
Верх Низ