Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35

Благодарности

Как я ИДПС к ответственности привлекал

История простая: тормознули, права в карман, пробили по рации на штрафы, вопят "поехали в административную практику!".
    Я отказываюсь, обещаю написать в прокуратуру - мне грозят задержанием. Я говорю - "оформляй протокол задержания", идпс в панике, не знает, что делать, зачем-то тормозит двух свидетелей, но ничего не оформляет. В итоге я, увидев, что идпс уже совсем близок к помешательству, решаю таки проехать за ним. Лучше выполнить незаконное требование и потом обжаловать, чем лечь мордой в капот, не так ли? Ну съездил, ничего интересного не происходило, права вернули.
    Возвращаюсь домой, открываю sarprok.ru и пишу жалобу на нарушение административного регламента (google Приказ МВД № 185 об утверждении административного регламента), указываю номер значка ретивого сотрудника.
    Вскоре по почте приходит бумажный ответ, что обращение перенаправлено в ГИБДД Рогову.
    Сегодня вот такое письмецо в конверте:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0784-1.JPG
Просмотров: 2
Размер:	188.6 Кб
ID:	203312
    Полагаю, под должностными лицами подразумевается руководители этого идпс за приказ "хватать и доставлять". Впрочем, не особо существенно, кому вставили пистон. Главное, что он был вставлен. Меня интересует не месть, а воспитание.

Так что запоминайте: куда-либо вас доставлять при наличии неоплаченных штрафов никто не имеет права.

PS: ИДПС накосячил - пишите жалобу. ДПС-ников надо воспитывать, чем больше им сходит рук, тем больше они наглеют.

Добавлено 12.12.2011: По вступившим в силу изменениям в коап рф, дело об АПН по 20.25 теперь может возбудить любой ИДПС, а в рамках этого дела применить доставление или административное задержание. Таким образом доставление незаконно только в случае, когда с даты штрафа прошло больше 40, но меньше 100 дней.
    Последний раз редактировалось support; 12.12.2011 в 11:57. Причина: Добавление информации по просьбе ТС

Авто
    21214
    Благодарности
    Так, ну с отпиской всё более-менее ясно. А результат то какой? Кого именно наказали и каким образом?
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн

Благодарности
    Цитата Сообщение от Тритонн Посмотреть сообщение
    Так, ну с отпиской всё более-менее ясно. А результат то какой? Кого именно наказали и каким образом?
    Приняты меры для привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц. Всё очевидно же из текста.

Сегодня выходной, завтра буду звонить Васильеву А.А. и интересоваться подробностями.

За нарушение служебной дисциплины на сотрудников органов внутренних дел могут налагаться следующие виды взысканий:
    замечание;
    выговор;
    строгий выговор;
    предупреждение о неполном служебном соответствии;
    понижение в должности;
    снижение в специальном звании на одну ступень;
    лишение нагрудного знака;
    увольнение из органов внутренних дел.
    В принципе, воспитательный эффект несет уже сама по себе служебная проверка - это вполне достаточный стимул "больше так не делать".

Или вам КРОВИ НЕВЕРНЫХ а также СТЕФАНОВСКУЮ ПЛОЩАДЬ надо? Но зачем?

Dvorkyn
    Guest
    А у Вас на самом деле неоплаченные штрафы есть?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    А у Вас на самом деле неоплаченные штрафы есть?
    Ага. За "переход в неположеном месте", ггг.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от hitlor Посмотреть сообщение
    Ага. За "переход в неположеном месте", ггг.
    т.е. и штраф "договорились", и не оплатили еще...да?

Благодарности
    т.е. и штраф "договорились", и не оплатили еще...да?
    Нет, не договаривался.
    Не оплатил и не буду. Пусть пристав приходит - без вопросов отдам, плюс 100р сбор за визит пристава.
    Служба судебных приставов, кстати - очень удобный сервис за вменяемые деньги.

Dvorkyn
    Guest
    плюс 100р сбор за визит пристава.
    +500 р..отстаете от жизни..
    + двукратный размер, но не менее 1000 р.

Благодарности
    Не имеет отношения, тащемта, к посылу.

Dvorkyn
    Guest
    Не имеет отношения,
    Ну ждите приставов :-)

Благодарности
    Ну ждите приставов :-)
    Во-первых, срок давности вышел, так что никаких двукратных размеров.
    Во-вторых, я постановление прощелкал еще в июле.
    Вы говорите прямо, что именно считаете нужным сообщить-то? К чему эти многозначительные вопросы?

Dvorkyn
    Guest
    Вы говорите прямо, что именно считаете нужным сообщить-то? К чему эти многозначительные вопросы?
    1. Оплачивайте вовремя штрафы, не будет проблем на дорогах. (потерь времени, ненужных споров, ненужных визитов, ненужных нервов).
    2. Если хотите соблюдения закона в отношении себя, в первую очередь будьте чисты перед ним сами..Потом воспитывайте других..Пока как раз Вас воспитывают..
    3. просто +500 рублей за визит пристава, а не 100

Авто
    21214
    Благодарности
    Приняты меры для привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц. Всё очевидно же из текста.
    Это я и называю отпиской.

Меня интересует какое именно наказание назначено сотруднику МВД. Иными словами:

"Ув. hitior, на ваш запрос сообщаю, что ИДПС Пупкин повержен (выговор, замечание, и т.д...)."

А то, что написали в ответе начальники -фуфел. Ну погрозят ему пальчиком. И что дальше? Ворон ворону глаз не выклюет.

Благодарности
    1. Оплачивайте вовремя штрафы, не будет проблем на дорогах. (потерь времени, ненужных споров, ненужных визитов, ненужных нервов).
    Я понял вашу мысль.
    То есть даже если действия сотрудников ИДПС (я напомню: людей, следящих за исполнением закона) незаконны - следует сделать Okay-лицо. "Понять и простить", так сказать.
    Допустим, нет у меня штрафов. Ну, остановили, ну 20 минут продержали на холоде в ожидании ответа по рации - подумаешь. Понять и простить! Поощрением беспредела собственноручно вырастить на свою шею банду беспредельщиков - вот как это называется.
    2. Если хотите соблюдения закона в отношении себя, в первую очередь будьте чисты перед ним сами..Потом воспитывайте других..Пока как раз Вас воспитывают..
    Ваш текст - из области морального права, если хотите - нравственного. Я же говорю о юридическом, поэтому мой ответ - нет, нет и еще раз - нет. Если хотите соблюдения закона в отношении себя - не позволяйте нарушений в свой адрес. Эта позиция конструктивна и действенна. Ваша же неработоспособна изначально. Хотя бы потому, что все люди чисты и невинны аки херувимы не будут никогда. Что мы и наблюдаем на практике.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    А по моему ТС молодец. Чем больше подобной реакции на неправомерные действия будет, тем лучше.

Благодарности
    Это я и называю отпиской.
    А то, что написали в ответе начальники -фуфел.
    Вы знаете, я тоже так думал одно время. Ну то есть считал, что что-то писать, куда-то жаловаться есть полная бесполезная фигня. Причем у меня не было никаких оснований так думать, кроме, так сказать, социального зомбирования. Ну то есть, когда все вокруг говорят: "это бесполезно/мне что, больше всех надо?/ворон ворону глаз не выклюет". А потом случилась небольшая жизненная задница и я решил все-таки проверить эти убеждения на практике - ну, знаете, когда деваться некуда, перебираешь все варианты - а вдруг случится чудо? Оно и случилось. Я дико удивился, что вот это вот "да ничего нельзя изменить, лучше не рыпаться", оказывается, не работает. Причем я проверял многократно. В большинстве случаев все решалось к "полному удовлетворению сторон"©.
    Меня интересует какое именно наказание назначено сотруднику МВД. Иными словами:
    "Ув. hitior, на ваш запрос сообщаю, что ИДПС Пупкин повержен (выговор, замечание, и т.д...)."
    Говорю же, завтра узнаю, если не поленюсь. Только вы разве поверите чужому опыту, много ли значат буковки из интернета©? Проведите свой собственный эксперимент, а лучше - несколько.
    Ну погрозят ему пальчиком. И что дальше? Ворон ворону глаз не выклюет.
    Вряд ли пальчиком. Скорее жезлом и без смазки. Потому что наваливается лишняя бумажная работа, потому что нарушения в отделе - это порча показателей, это лишняя головная боль, это необходимость думать над тем, как сделать, чтобы все было шито-крыто. Геморрой, короче говоря. Пусть и не ужасный, но неприятный.

А ворон ворону еще как глаз выклюет. Подсидеть, нагадить, переложить ответственность, свалить вину - это среди госкарьеристов за милую душу.

Авто
    21214
    Благодарности
    На то и форум существует, что бы обмениваться информацией. Ждёмс завтрашних отчётов...

Dvorkyn
    Guest
    Допустим, нет у меня штрафов. Ну, остановили, ну 20 минут продержали на холоде в ожидании ответа по рации - подумаешь. Понять и простить!
    Кого-то вообще не останавливают, а если и останавливают, то на минуту или меньше..Подумайте, почему кому-то везет как утопленнику (я не про ваш случай), а кто-то знать не знает что такое быть остановленным. Это не из области права..Вообще из другой..
    Ваш текст - из области морального права, если хотите - нравственного.
    Да, но оно работает.
    Если хотите соблюдения закона в отношении себя - не позволяйте нарушений в свой адрес.
    Это не возможно, если "рыльце в пушку". Даже если тебе удасться отстоять свои права (хотя из ответа по Вашему скрину я этого не увидел, на самом деле - дежурная отписка), свой геморой ты получил. Это не из правовой области, разумеется.

Хотя бы потому, что все люди чисты и невинны аки херувимы не будут никогда.
    А это не важно какие люди "в среднем". Каждому перепадает по делам его.

Благодарности
    Да, но оно работает.
    Нет. Не работает.
    Даже если тебе удасться отстоять свои права (хотя из ответа по Вашему скрину я этого не увидел, на самом деле - дежурная отписка), свой геморой ты получил.
    Я получил лулзы, а не геморрой. Повторюсь: мне совершенно не в напряг потроллить гибдд прокуратурой, тем более, это можно сделать, не вставая с кресла.
    А это не важно какие люди "в среднем". Каждому перепадает по делам его.
    Проповеди мне, признаться, мало интересны. И хочу попросить вас не смешивать юридическое право и околорелигиозные рассуждения, иначе можно дойти до полного абсурда.
    Тезис для размышления, впрочем, подкину: и какое же преступление против кармы™ совершается при переходе дороги в неположенном месте? Кому поплохело, когда совершается "преступление без жертвы"? Отвечать не нужно, это только для размышления.
    Последний раз редактировалось support; 11.12.2011 в 21:53. Причина: пропущенный предлог

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    А по моему ТС молодец. Чем больше подобной реакции на неправомерные действия будет, тем лучше.
    +1

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    +1
    Кого-то вообще не останавливают, а если и останавливают, то на минуту или меньше..Подумайте, почему кому-то везет как утопленнику (я не про ваш случай), а кто-то знать не знает что такое быть остановленным. Это не из области права..Вообще из другой..
    Дим, если мусор остановил водителя просто так - он должен быть наказан. А уж какое это наказание - полосатый жезл ему в жопу или заяву в прокуратуру - каждый решает сам.
    Автоэксперт

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Дим, если мусор остановил водителя просто так - он должен быть наказан. А уж какое это наказание - полосатый жезл ему в жопу или заяву в прокуратуру - каждый решает сам.
    Я разве против? Надо наказывать..Только я другом..ТС понял, хоть и не согласен..Но это не важно..

Благодарности
    +1

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    + много
    Присоединяйтесь

P.S. hitlor, чёто я не понял. Картбаев тебя остановил, а доставляли в отдел другие?

Благодарности
    Так что запоминайте: куда-либо вас доставлять при наличии неоплаченных штрафов никто не имеет права.
    То есть ДПС не имеет права вообще доставлять при наличие неоплаченного штрафа, только пристав?
    А если за штраф могут привлечь по 20.25, то есть после 40 дней со дня его составления, в этом случае имеет право?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя