Где искать креативного мебельщика

  • Автор темы Raf
  • Дата начала
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
суть вопроса такова - нашел стол который не плохо бы купить но с доставкой из германии его стоимость возрастает в 3 раза
в принципе конструкция не очень хитрая и все размеры я готов дать под свою ответственность (снимая ее тем самым с мебельщика)

http://www.hoerboard.com/wp/wp-content/uploads/2010/10/logoview.jpg
вот собственно то что мне нужно
http://www.hoerboard.com/products/classic/#4

посоветуйте пожалуйста =)
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Какой материал Вы хотите ? Искусственный камень или в массиве? как правило такие модули изготавливаются цельными, заложенной внутрь арматурой.Нечто подобное появилось сейчас в Евросети , внимательно осмотрел- пластмасса. Но это фиксированный модуль, размеры не изменить.
 
OP
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
материал даже незнаю в принципе без разницы, там суть в том что стол в нутри пустой как бы - там проводка и вся техника встроена получается - а цельный или разборный - не особо критично. главно чтоб похожий дизайн был. мне не нужно в точности повторить оригинал просто не могу определиться с тем какой стол мне нужен - и этот из немногих что понравился.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
там суть в том что стол внутри пустой как бы - там проводка и вся техника встроена получается . главно чтоб похожий дизайн.[/QUOT

Врядли получится не дорого. Из искусственного камня ценник будет космическим, и врядли будет пустым стол, скорей всего будет имитация толстой столешницы с кабель-каналом.
 
OP
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Врядли получится не дорого. Из искусственного камня ценник будет космическим, и врядли будет пустым стол, скорей всего будет имитация толстой столешницы с кабель-каналом.[/QUOTE]

я не знаю сколько может стоить такая конструкция но конкретно этот стол стоит 1600евро - налог, похожий (по всей видимости реплика) от другого тоже немецкого производителя стоит 900евро - налог (это уже с готовой внутренней проводкой)

искусственный камень - тут я незнаю и никогда не сталкивался но представлял что это будет типа деревянного или трубного П образного каркаса который обшит с 2х сторон листом пластика либо фанеры - но я очень далек от мебелестроения и вообще не представляю как творятся подобные вещи.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а скругленные углы обязательно?
он будет транспортироваться или стоять стационарно?
цвет белый - мыть часто придется - на нем всё видно.
 
OP
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
цвет черный хочу наоборот. просто на сайте оригинала пример - белый
транспортироваться не будет
скругленые углы хотелось бы но если не получится - буду искать тех кто корпусной мебелью занимаются. с простыми формами думаю проблемм быть не должно =)
 
R

R-V

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Из искусственного камня, этот стол будет весить очень много, я думаю под сто кило, если небольше, сам занимался изготовлением столешниц из искусственного камня и могу представить что получится, это не камень, это скорее всего композит, или сделан из стеклопластика покрыт специальным гелем.
Raf, Вам нужно обратиться в в какую-нибудь мастерскую, которая изготавливает изделия из композита, могу скинуть в личку телефон такой мастерской они и искуственным камнем занимаются и из стеклопластика изделия делают, тем более с Вашими чертежами, Вам подскажут что и как.
 
R

R-V

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Из искусственного камня, этот стол будет весить очень много, я думаю под сто кило, если небольше, сам занимался изготовлением столешниц из искусственного камня и могу представить что получится, это не камень, это скорее всего композит, или сделан из стеклопластика покрыт специальным гелем.
Raf, Вам нужно обратиться в в какую-нибудь мастерскую, которая изготавливает изделия из композита, могу скинуть в личку телефон такой мастерской они и искуственным камнем занимаются и из стеклопластика изделия делают, тем более с Вашими чертежами, Вам подскажут что и как.

а что бросили,если не секрет,рынок то вроде не насыщен?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
R

R-V

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
у меня была мысль заняться жидким ( искусственным камнем) вот и интересуюсь, почему:)
Я бросил не из-за того что заказов небыло, заказы были и можно сказать постоянные, впринципе простоев небыло, но просто нашел для себя другое занятие, которое мне ближе. А так да по Саратову я знаю немногих кто занимаеться камнем, есть одиночки, которые делают изделия (столешницы, мойки и т.д.) в гараже у себя, им хватает. А если и реклама хорошая, то заказы будут обязательно.
 
OP
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
спасибо, думаю что стеклопластик ближе всего к тому о чем я говорю. телефон был бы очень полезен! спасибо большое.
 
Верх Низ