Вопрос по двуканальной работе ОЗУ

  • Автор темы Xykep
  • Дата начала
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
привет. помогите разобраться.
у меня виндовс xp sp3, мать плата k7neo стояло 2 гб ОЗУ в двухканальном режиме. я решил докупить еще одну планку ОЗУ 1 гб того же производителя. но после установки видимых результатов нет. прироста производительности никакой. почему так?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
прироста как? на глаз определяете прирост?
в свойствах компьютера памяти стало 3Гб?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Ну видимо ожидалось увеличение производительности в 1,5 раза. )
 
Y

Yujen

Guest
Ну видимо ожидалось увеличение производительности в 1,5 раза. )
А с чего оно появится? если:
стояло 2 гб ОЗУ в двухканальном режиме. я решил докупить еще одну планку ОЗУ 1 гб

потому что акваланг
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну все верно, нехватает мощи блока питания значит, это считай как нехватает производительности бензонасоса у машины, не выдаст нужной мощности двигатель. Или можешь вместо 5-ти вольтовой линии подать 12 вольт, там буквально одну перемычку добавить. Я слышал что процессор тогда 2.5 раза ускоряется.
 
OP
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
OP
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
А с чего оно появится? если:


потому что акваланг

объясни, я ничего не понимаю. ты имеешь ввиду что нужно еще одну планку докупать чтобы второй канал сделать?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
объясни, я ничего не понимаю. ты имеешь ввиду что нужно еще одну планку докупать чтобы второй канал сделать?

Вот смотри, если ты на автомобиль поставишь багажник на крышу, машина будит ездить быстрее? Нет канечно. НО если тебе придется перевезти груз, который не влезет один разом в машину без багажника, то придется ездить 2 раза, а с багажником 1 раз. Вот видишь тут уже ускорение есть. Но ускорение не двигателя и не сокрости, а всего процесса перевозки груза. Сейчас ты установил багажник, и пытаешься замерить скорость разгона до сотни. Она неизменна будит !!!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Гы ... Анекдот однако...
 
OP
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
Вот смотри, если ты на автомобиль поставишь багажник на крышу, машина будит ездить быстрее? Нет канечно. НО если тебе придется перевезти груз, который не влезет один разом в машину без багажника, то придется ездить 2 раза, а с багажником 1 раз. Вот видишь тут уже ускорение есть. Но ускорение не двигателя и не сокрости, а всего процесса перевозки груза. Сейчас ты установил багажник, и пытаешься замерить скорость разгона до сотни. Она неизменна будит !!!

спасибо.
 
OP
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
Вот смотри, если ты на автомобиль поставишь багажник на крышу, машина будит ездить быстрее? Нет канечно. НО если тебе придется перевезти груз, который не влезет один разом в машину без багажника, то придется ездить 2 раза, а с багажником 1 раз. Вот видишь тут уже ускорение есть. Но ускорение не двигателя и не сокрости, а всего процесса перевозки груза. Сейчас ты установил багажник, и пытаешься замерить скорость разгона до сотни. Она неизменна будит !!!

а это правда? или прикол? и как рассчитать мощность необходимого БП ?
 
Y

Yujen

Guest
Ну все верно, нехватает мощи блока питания значит, это считай как нехватает производительности бензонасоса у машины, не выдаст нужной мощности двигатель. Или можешь вместо 5-ти вольтовой линии подать 12 вольт, там буквально одну перемычку добавить. Я слышал что процессор тогда 2.5 раза ускоряется.
Убивец! ))))
а это правда? или прикол? и как рассчитать мощность необходимого БП ?
Это правда! почитай
 
B

basilios

Guest
Думаю из-за одной (двух) планки памяти не стоит менять БП, если старый хороший.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Я слышал что процессор тогда 2.5 раза ускоряется.
Враки это всё. Вот смотри. Было 5 вольт, стало 12. Увеличилось в 2,4 раза. Значит и процессор ускорится в 2,4. А про 2,5 - врут. Это надо до 12,5 повышать.
 
Y

Yujen

Guest
Враки это всё. Вот смотри. Было 5 вольт, стало 12. Увеличилось в 2,4 раза. Значит и процессор ускорится в 2,4. А про 2,5 - врут. Это надо до 12,5 повышать.
Почему враки? Забыл про нанотехнологии(перемычка)? там если точно посчитать то перемычка добавляет 0.1415926535
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Верх Низ