Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26

Благодарности

проблема после установки саба

установили саб mystery 12" 500 Вт + 2 канальный усилитель mystery после чего аккумулятор стал сажаться постоянно. если перед тем как заглушить двигатель не выключить музыку то после не заведёшь ... садиться аккумулятор и приходиться с толкача заводиться. ранее(до установки саба) таких проблем не было. говорят надо брать толи накопитель толи конденсатор... подскажите пожалуйста выход из этой засады. Кстати, кто-нибудь делал на классику такую штуку: если в сабе есть отверстия то от них делают как бы "вытяжки" трубами которые идут в салон через отверстия для задних колонок. говорят басы в салоне увеличиваются многократно. а у меня вот нет таких отверстий в сабе... их как-нибудь можно сделать? если у кого есть такой опыт-напишите пожалуйста....

Авто
    иж2715=> ваз21213=> ваз21093i=> LADA KALINA=> Lada GRANTA
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Cool Установка

Чувак НЕ гони но саб ты купил среднинький !!! А про трубы я такие слышал и называються они Фазоинверторы!!! И если ты сделаеш дырки в полке басс в салоне будет лутше! Но лутше обратись к спецам!!
    А про накопители ! Он тебе точно нужен!!!

Авто
    лада калина
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Делать никаких отверстий не надо просто саб без фазоинвертера, кондер должен помочь видимо или аккумулятор старый или что-то с гениратором.

Авто
    American power
    Благодарности
    Если сажает аккум - то ставь конденсатор на 0.5F, больше не нада, + поставь новый аккамулятор где-то на 63 ампера ( тоесть чтоб емкость было побольше ) - и будит тебе счастье..ах даа..еще : Слишком часто не слушай музыку с выключенным движком - аккум быстрее сажается.

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    никакие кандюки тебе не нужны! слижком мала моща усилка.
    да кстати такой вопрос а ака долго заглушен двигун когда садится АКБ?
    если до 30 минут тебе просто надо поменять АКБ. поставить 60 амперный
    и не скучать.
    да и еще увеличение длинны ФИ(по твоему трубы) отрицательно скажется на качестве звучания саба!
    ты купил все в одной коробке?(саб, усь,провода) не в М-видео случаем?

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    http://www.avtozvuk.com/
    почитай про сабы там много полезного

Благодарности
    а я бы посоветовал аккум на 75А/Ч + исправный генератор. А про Кондюк могу сказать только одно: он служит для композиций при которых усилитель не может справится с бассовой нагрузкой (типа DRUM`N`BASS`) - Forever)

Благодарности

Wink

Цитата Сообщение от fisher-285 Посмотреть сообщение
    и не скучать.
    да и еще увеличение длинны ФИ(по твоему трубы) отрицательно скажется на качестве звучания саба!
    да, комплект за 5000 рур. ну да, саб далеко не претендует в "крутой" разряд, но это мой первый саб и он мне нравится . рядом пролоджи лежал киловатник(комплект) ... мы послушали мой и этот пролоджи-всем кто со мной был больше понравился мистири(мой)(хотя он 500ватт а не 1000).

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ultro Посмотреть сообщение
    Если сажает аккум - то ставь конденсатор на 0.5F, больше не нада, + поставь новый аккамулятор где-то на 63 ампера ( тоесть чтоб емкость было побольше ) - и будит тебе счастье..ах даа..еще : Слишком часто не слушай музыку с выключенным движком - аккум быстрее сажается.
    вот наверное так и придётся поступить. а дорогой конденсатор(с установкой и подключением)? где в Саратове найти тако чудо?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Чувак НЕ гони но саб ты купил среднинький !!! А про трубы я такие слышал и называються они Фазоинверторы!!! И если ты сделаеш дырки в полке басс в салоне будет лутше! Но лутше обратись к спецам!!
    А про накопители ! Он тебе точно нужен!!!
    да, фазоинверторы они называются. вот мне и интересно если в сабе нет отверстий для этих фазоинверторов то можно ли их сделать самому или не стоит....дабы не накосячить???

Благодарности
    Цитата Сообщение от fisher-285 Посмотреть сообщение
    и не скучать.
    если движок дгушить с работающим мафоном то можно сразу смело толкать. я обычно перед тем как заглушить выключаю музыку вааааще за несколько минут, чтобы потом завестись...

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
    да, фазоинверторы они называются. вот мне и интересно если в сабе нет отверстий для этих фазоинверторов то можно ли их сделать самому или не стоит....дабы не накосячить???

Не вздумай делать в сабе никаких отверстий
    ФИ как правило предполагает больший объем короба.... а в данном случае производитель расчитал (или хотя бы постарался) объем под ЗЯ.

Если у тебя всё же есть такое желание сделать фазоинверторный ящик, то нужно делать новый.... большего объема.
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    вот наверное так и придётся поступить. а дорогой конденсатор(с установкой и подключением)? где в Саратове найти тако чудо?
    Ну чудом его трудно назвать
    Если тебе не жалко 3 тыщи, то покупай.... (1.5 аккум + 1.5 конденсатор)

Мой совет купи нормальный аккум и не парься, а заодно и генератор проверь.

Авто
    American power
    Благодарности
    а дорогой конденсатор(с установкой и подключением)? где в Саратове найти тако чудо?
    Тут еще зависит от какой фирмы тебе нада конденс, я брал Мистери 0.5F за 1800. А купить можно почти во всех магазинах где есть отдел АвтозВук

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Помойму акамулятор здесь не причем. Я свой могу минут за 30 посадить(ему всего год), если музыку погромче сделать( Усилок Mystery MA 5.350, саб Mystery MJS10 +4колонки). Приходится частенько акамулятор зарядкой заряжать.

Авто
    American power
    Благодарности
    А вообще, если хотите без проблем слушать музыку - нада ставить второй аккум только для музыки.

Авто
    Гетц
    Благодарности
    У меня тут еще вопрос.
    Ящик для саба я делал сам. Объем получился меньше чем нужно - 20л, нужно 27(в мануале для саба написано). И еще саб не прилигает к корпусу, остается маленькая щель. Как все это отражаестся на звуке.
    Зацените вот фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.10.2006.jpg
Просмотров: 62
Размер:	138.0 Кб
ID:	1789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.10.2006 1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	118.5 Кб
ID:	1790  

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Щас придет Vivos и научит вас, как должна играть музыка в машине. Он реально классный спец в этом вопросе.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SergCh Посмотреть сообщение
    У меня тут еще вопрос.
    Ящик для саба я делал сам. Объем получился меньше чем нужно - 20л, нужно 27(в мануале для саба написано).
    То что ящик меньше, это не есть гуд... И разница в 7 литров ощутима.... ну можно сентипона добавить, дабы увеличить виртуальный объем...
    Но для ЗЯ объем все таки не так критичен как для ФИ.

Цитата Сообщение от SergCh Посмотреть сообщение
    И еще саб не прилигает к корпусу, остается маленькая щель. Как все это отражаестся на звуке.
    Никаких щелей между корпусом и динамиком быть не должно. Прежде чем ставить сабовую головку надо сделать "уплотнительное кольцо" - для этого подойдет селиконовый герметик.

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Moroz, первым делом проверь гениратор, уж похоже что он у тебя не работает... и купи нормальный аккум, и все... Конденсатор тебя не спасет, ты знаешь для чего он нужен? Объясняю, он сглаживает скачьки напряжения и подпитывает усь энергией на мах мощностях!! и все- в этом вся его функция, он не спасет если аккум гавно! По сабу- нельзя его просто так дырявить, для этого надо пересчитывать корпус и фазоинвертеры (читай дыры ), прально тебе Favorit написал!!
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Благодарности

Talking

Цитата Сообщение от vivos Посмотреть сообщение
    Moroz, первым делом проверь гениратор, уж похоже что он у тебя не работает... и купи нормальный аккум, и все... Конденсатор тебя не спасет, ты знаешь для чего он нужен? Объясняю, он сглаживает скачьки напряжения и подпитывает усь энергией на мах мощностях!! и все- в этом вся его функция, он не спасет если аккум гавно! По сабу- нельзя его просто так дырявить, для этого надо пересчитывать корпус и фазоинвертеры (читай дыры ), прально тебе Favorit написал!!
    попробую навремя поставить поновее(есть такой у знакомого) и зарядить с зарядки. но если гениратор неисправен был бы , то были бы такие проблемы и до саба... (но на всяк случай проверю).
    Да ... насчёт "дырявить саб" я действительно ляпнул ... в боливре узнавал я такую тему и мне сказали что надо ящик делать спецальный и чел неопытный в этом вопросе рискует насмерть закосячить саб!()

Благодарности

Angry

.... о разочарование постигло меня.... сдохла ,как дворовая псина, пищалка на передней левой колонке! теперь только басит. теперь как с караоке ежю: бам-бам-бам.... а слов и нет нифига.

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Короче, тебе надо взять очень много пива и приехать ко мне все исправлять, заодно посмотришь на AGTeam
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vivos Посмотреть сообщение
    Короче, тебе надо взять очень много пива и приехать ко мне все исправлять, заодно посмотришь на AGTeam
    =) У меня дежавю кажется. Вот тебе 20, а че дальше будет если ты все в пиве измерять будешь? +)
    Приехал так в сервис... ящик притаранил, на стол поставил и просишь "обслужить"!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nWo I Neo Посмотреть сообщение
    =) У меня дежавю кажется. Вот тебе 20, а че дальше будет если ты все в пиве измерять будешь? +)
    Приехал так в сервис... ящик притаранил, на стол поставил и просишь "обслужить"!
    А дальше ему будет 21.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя