проблема после установки саба

  • Автор темы moroz
  • Дата начала
M

moroz

Новичок
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
установили саб mystery 12" 500 Вт + 2 канальный усилитель mystery после чего аккумулятор стал сажаться постоянно. если перед тем как заглушить двигатель не выключить музыку то после не заведёшь ... садиться аккумулятор и приходиться с толкача заводиться. ранее(до установки саба) таких проблем не было. говорят надо брать толи накопитель толи конденсатор... подскажите пожалуйста выход из этой засады. Кстати, кто-нибудь делал на классику такую штуку: если в сабе есть отверстия то от них делают как бы "вытяжки" трубами которые идут в салон через отверстия для задних колонок. говорят басы в салоне увеличиваются многократно. а у меня вот нет таких отверстий в сабе... их как-нибудь можно сделать? если у кого есть такой опыт-напишите пожалуйста....
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Установка

Чувак НЕ гони но саб ты купил среднинький !!! А про трубы я такие слышал и называються они Фазоинверторы!!! И если ты сделаеш дырки в полке басс в салоне будет лутше! Но лутше обратись к спецам!!
А про накопители ! Он тебе точно нужен!!!
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Делать никаких отверстий не надо просто саб без фазоинвертера, кондер должен помочь видимо или аккумулятор старый или что-то с гениратором.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 727
Реакции
317
Баллы
83
Если сажает аккум - то ставь конденсатор на 0.5F, больше не нада, + поставь новый аккамулятор где-то на 63 ампера ( тоесть чтоб емкость было побольше ) - и будит тебе счастье..ах даа..еще : Слишком часто не слушай музыку с выключенным движком - аккум быстрее сажается.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
никакие кандюки тебе не нужны! слижком мала моща усилка.
да кстати такой вопрос а ака долго заглушен двигун когда садится АКБ?
если до 30 минут тебе просто надо поменять АКБ. поставить 60 амперный
и не скучать.
да и еще увеличение длинны ФИ(по твоему трубы) отрицательно скажется на качестве звучания саба!
ты купил все в одной коробке?(саб, усь,провода) не в М-видео случаем?
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
а я бы посоветовал аккум на 75А/Ч + исправный генератор. А про Кондюк могу сказать только одно: он служит для композиций при которых усилитель не может справится с бассовой нагрузкой (типа DRUM`N`BASS`) - Forever)
 
OP
M

moroz

Новичок
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
никакие кандюки тебе не нужны! слижком мала моща усилка.
да кстати такой вопрос а ака долго заглушен двигун когда садится АКБ?
если до 30 минут тебе просто надо поменять АКБ. поставить 60 амперный
и не скучать.
да и еще увеличение длинны ФИ(по твоему трубы) отрицательно скажется на качестве звучания саба!
ты купил все в одной коробке?(саб, усь,провода) не в М-видео случаем?
да, комплект за 5000 рур. ну да, саб далеко не претендует в "крутой" разряд, но это мой первый саб и он мне нравится . рядом пролоджи лежал киловатник(комплект) ... мы послушали мой и этот пролоджи-всем кто со мной был больше понравился мистири(мой)(хотя он 500ватт а не 1000).
 
OP
M

moroz

Новичок
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Если сажает аккум - то ставь конденсатор на 0.5F, больше не нада, + поставь новый аккамулятор где-то на 63 ампера ( тоесть чтоб емкость было побольше ) - и будит тебе счастье..ах даа..еще : Слишком часто не слушай музыку с выключенным движком - аккум быстрее сажается.
вот наверное так и придётся поступить. а дорогой конденсатор(с установкой и подключением)? где в Саратове найти тако чудо?
 
OP
M

moroz

Новичок
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Чувак НЕ гони но саб ты купил среднинький !!! А про трубы я такие слышал и называються они Фазоинверторы!!! И если ты сделаеш дырки в полке басс в салоне будет лутше! Но лутше обратись к спецам!!
А про накопители ! Он тебе точно нужен!!!

да, фазоинверторы они называются. вот мне и интересно если в сабе нет отверстий для этих фазоинверторов то можно ли их сделать самому или не стоит....дабы не накосячить???
 
OP
M

moroz

Новичок
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
никакие кандюки тебе не нужны! слижком мала моща усилка.
да кстати такой вопрос а ака долго заглушен двигун когда садится АКБ?
если до 30 минут тебе просто надо поменять АКБ. поставить 60 амперный
и не скучать.
да и еще увеличение длинны ФИ(по твоему трубы) отрицательно скажется на качестве звучания саба!
ты купил все в одной коробке?(саб, усь,провода) не в М-видео случаем?

если движок дгушить с работающим мафоном то можно сразу смело толкать. я обычно перед тем как заглушить выключаю музыку вааааще за несколько минут, чтобы потом завестись...
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
да, фазоинверторы они называются. вот мне и интересно если в сабе нет отверстий для этих фазоинверторов то можно ли их сделать самому или не стоит....дабы не накосячить???


Не вздумай делать в сабе никаких отверстий :)
ФИ как правило предполагает больший объем короба.... а в данном случае производитель расчитал (или хотя бы постарался) объем под ЗЯ.

Если у тебя всё же есть такое желание сделать фазоинверторный ящик, то нужно делать новый.... большего объема.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
вот наверное так и придётся поступить. а дорогой конденсатор(с установкой и подключением)? где в Саратове найти тако чудо?

Ну чудом его трудно назвать:)
Если тебе не жалко 3 тыщи, то покупай.... (1.5 аккум + 1.5 конденсатор)

Мой совет купи нормальный аккум и не парься, а заодно и генератор проверь.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 727
Реакции
317
Баллы
83
а дорогой конденсатор(с установкой и подключением)? где в Саратове найти тако чудо?
Тут еще зависит от какой фирмы тебе нада конденс, я брал Мистери 0.5F за 1800. А купить можно почти во всех магазинах где есть отдел АвтозВук
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Помойму акамулятор здесь не причем. Я свой могу минут за 30 посадить(ему всего год), если музыку погромче сделать( Усилок Mystery MA 5.350, саб Mystery MJS10 +4колонки). Приходится частенько акамулятор зарядкой заряжать.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 727
Реакции
317
Баллы
83
А вообще, если хотите без проблем слушать музыку - нада ставить второй аккум только для музыки.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
У меня тут еще вопрос.
Ящик для саба я делал сам. Объем получился меньше чем нужно - 20л, нужно 27(в мануале для саба написано). И еще саб не прилигает к корпусу, остается маленькая щель. Как все это отражаестся на звуке.
Зацените вот фото
 

Вложения

  • 17.10.2006.jpg
    17.10.2006.jpg
    138 КБ · Просмотры: 65
  • 17.10.2006 1.jpg
    17.10.2006 1.jpg
    118,5 КБ · Просмотры: 58
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Щас придет Vivos и научит вас, как должна играть музыка в машине. Он реально классный спец в этом вопросе.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
У меня тут еще вопрос.
Ящик для саба я делал сам. Объем получился меньше чем нужно - 20л, нужно 27(в мануале для саба написано).

То что ящик меньше, это не есть гуд... И разница в 7 литров ощутима.... ну можно сентипона добавить, дабы увеличить виртуальный объем...
Но для ЗЯ объем все таки не так критичен как для ФИ.

И еще саб не прилигает к корпусу, остается маленькая щель. Как все это отражаестся на звуке.

Никаких щелей между корпусом и динамиком быть не должно. Прежде чем ставить сабовую головку надо сделать "уплотнительное кольцо" - для этого подойдет селиконовый герметик.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Moroz, первым делом проверь гениратор, уж похоже что он у тебя не работает... и купи нормальный аккум, и все... Конденсатор тебя не спасет, ты знаешь для чего он нужен? Объясняю, он сглаживает скачьки напряжения и подпитывает усь энергией на мах мощностях!! и все- в этом вся его функция, он не спасет если аккум *****! По сабу- нельзя его просто так дырявить, для этого надо пересчитывать корпус и фазоинвертеры (читай дыры :crazy:), прально тебе Favorit написал!!
 
Верх Низ