Менты возле METRO Развод...

  • Автор темы Malder
  • Дата начала
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Сёдня утром забрал наконец машинку со СТО. Машина (2104) сделана после ДТП (т.е. не было левой фары и бампера). Передний номер временно воткнул под стекло.
Так вот еду я потихоньку в общем потоке никому не мешая (даже аварийку включил на всякий случай). Как раз напротив METRO стоят гайцы. Одна служебная машина и десятка простая. Почти проехал их но один гаец который стоял посредине дороги в последний момент заметил меня (буквально за 5 метров). Остановил. Подходит не он, а стажер. Стажер такой-то бла бла бла можно ваши документы. Права, Техпаспорт, Страховка, Техосмотр. Показываю ему всё - он с серьёзным видом рассматривает их минут 5 потом отдаёт страховку и техсмотр и грит пройдите в машину (в червонец без опознавательных знаков)). Отдаёт мои документы настоящему Гайцу и про номер рассказывает и уходит. Тот: садитесь. Сел рядом. Он: чтож вы нарушаете бла бла бла щас я вам выпишу КВИТАНЦИЮ НА 2.500р. Я чуть Орбитом не подавился). Извините говорю не расслышал на сколько?
По новому законодательству на две тысячи пятьсот рублей(хорошо не вечнозелёных))). Достаёт блокнот с квитанциями и уже собирается приступить к написанию и попутно говорит: можешь друзьям позвонить удостоверится у них что мол так оно и есть)). Ну думаю тебя за язык никто не тянул. Звоню лучшему дружану Диману(открывая дверь его чирика) мент: говори здесь. Ладно (Закрываю дверь). ДОСЛОВНО!
Я: Здарова
Диман (Д):Привет
Я: Прикинь тока машину с ремонта забрал не проехал и 3х км - остановили.
Д: За что?
Я: За то что номер "Не на своём месте находится". Говорят 2,5р готовь.
Д: Ни...уя себе(Угарая). Я уверен что мент слышал эти слова.
Я: Я тоже в ах.уе.
Д: Вообщето полтинник в крайнем случае
Я: И я тогоже мнения))
Д: Позвони Серёге. Спроси у него (он тоже ДПС))) щас номер дам.
Я: У меня есть ща позвоню.

Начинаю звонить Серёге пошли гудки. Чуствую толчок в плечо - поворачиваюсь - он мне документы тянет)). Я беру документы сижу жду ответа. Опять толкает мол нечего здесь очередь создавать иди мальчик отсюдова))))))))
Видно более серьёзный клиент подоспел))))

P.S. Кстати после этого не раз менты попадались но никто даже внимания на меня не обратил)) (От Парка Победы на Комбаин ехал)
P.P.S. Хаба вроде 2109 мож с 2114 путаю не разглядел ехала за мной от Россгостраха в районе Аэропорта до перекрекрёстка в сторону центра.
P.P.P.S. Говорят там менты вообще о...уели бабки дерут низачто(читать незачёт)))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Номера должны быть установлены там где положено.
Читаться должен задний в темное время суток с 20 метров при штатном освещении.
2500 - это развод, конечно. Ибо это если бы не было 2-х н/з вообще.
Иначе 0-50р.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков)

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
 
O

Orbit

Guest
Точно также попадал за номер под стеклом,мусор грозился права отобрать,сказал как оплотишъ штраф (сумма такая же) заберёшъ.Еле отмазался тогда,дальше можно было бы рассказать о моей любви к сотрудникам дсп,но из-за уважения к администрации и модераторам воздержусь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гы...эти лапочки полтора часа охраняли мою машину......а вы их ругаете...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
а от тебя чего хотели?

Да ни чего они от него не хотели, у них корпоративное братство. только одно не понятно - лапочки, это в смысле бабы-гайци? я что то таких не видал..........
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Точно также попадал за номер под стеклом,мусор грозился....

...Машыну на стоянку отправить, довел я его до красного каления (на КП Энгельсской стороны старого моста это было), он даж на полтинег не стал выписывать, и права мне вернул другой гаец, а тот в другую комнату ушел, стыдясь видимо своей некомпетентности...
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
+1, там же...
 
007

007

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
это не развод

дружище сейчас с декабря месяца вступили новые изменения в коап и за езду без номеров сейчас щтраф 2500 и не кого не волнует тот факт что они у тебя под стеклом стоят но это можно оспорить в судебном порядке и они не хрена не докажут
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Какая статья, если не секрет. Мне показывали пункт о штрафе 2500 при отсутствии номеров, а рядом был пункт про полтос за утановленный не по Госту номер. За стеклом и есть не по ГОСТу. Так что это РАЗВОД!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сегодня ехал в Метро со стороны аэропорта, разворачиваться и стоять в пробе был лень, поэтому свернул налево через двойную сплошную прям на расстоянии вытянутой руки от гаишника. Свисток, взмах палкой - остановился. Не показывая никаких документов, сделал крайне жалостливое лицо, сказал - что больше так не буду. Улыбнулся и отпустил.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Сегодня ехал в Метро со стороны аэропорта, разворачиваться и стоять в пробе был лень, поэтому свернул налево через двойную сплошную прям на расстоянии вытянутой руки от гаишника. Свисток, взмах палкой - остановился.
тоже так повернул в день открытия....но лицо не сделал жалостливым,а просто сказал что не понял требований инспектора....._))
кстати там грязь такая что сплошных не видно))
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
Точно также попадал за номер под стеклом,мусор грозился права отобрать,сказал как оплотишъ штраф (сумма такая же) заберёшъ.Еле отмазался тогда,дальше можно было бы рассказать о моей любви к сотрудникам дсп,но из-за уважения к администрации и модераторам воздержусь.
Тоже однажды ехал со номером под стеклом,остановили,грят на штраф-стоянку проедемте-сс....я грю..ЭЭээне )) я на пары опаздываю )) студент ))...открываю багажник,достаю два самореза,отвёртку,побыстрому креплю Н/З на решётку радиатора и смарю в накалившиеся глаза тов. Инспектора:
- Я могу ехать? Все на своих местах (не скрывая улыбки)
- ЕЗЗЗжайте !(сквозь зубы и протягивая мне документы)
:dance2:
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
дружище сейчас с декабря месяца вступили новые изменения в коап и за езду без номеров сейчас щтраф 2500 и не кого не волнует тот факт что они у тебя под стеклом стоят но это можно оспорить в судебном порядке и они не хрена не докажут

Вы, уважаемый, не ИДПС случаем? Потому как они наверное тоже все так думают, пока им не объяснят добросовестные водители.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
эт точно....они не "думают"....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
они знают
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
К слову о тактичности ГИБДД

В Волжском районе есть улица Валовая с односторонним движением. Но нормальные ребята очень часто ездят навстречу движению.
Вчера видел интересное: по встречке проехала ГИБДДешная машина и свернула направо в сторону улицы Челюскинцев. Минут через 5 эта же машина возвращается назад и намеревается вновь выехать на Валовую - опять на встречку. В это время по Валовой, опять же по встречке, энергично ехал пацан на девятке. "Канарейка" уважительно пропустила его на перекрестке(!) и только потом тихонько поехала по встречке без намерения догнать нарушителя.
Я был сильно удивлен!
 
Верх Низ