Флористика

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Кто-нить с АС обучался этому делу? Для работы или для себя? Интересует, где, как долго, как впечатления, сколько стоит, стоило ли оно того и тд.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
318
Баллы
83
хочешь сменить работу?:)
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
хочешь сменить работу?
А что, есть конкретные предложения )?

Просто с детства завидую тем, кто умеет составлять букеты. А на мысль, что ничто, в общем-то, не мешает этому научиться, вот тут где-то Снегурочка натолкнула. Ань, как там у тебя с этим дела обстоят, кстати?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
318
Баллы
83
ну ваши потихоньку к нам переходят)) скоро думаю и экономисты понадобятся)))
 
Nakka

Nakka

Новичок
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Я была когда на открытии интерьерного магазина, нам предлагали самим сделать композицию из цветов ) интересно, но надо это любить и чувствовать как и где что будет лучше. =)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Сложил букет, чтоб было красиво и всё. Чему там учится-то?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А что, есть конкретные предложения )?

Просто с детства завидую тем, кто умеет составлять букеты. А на мысль, что ничто, в общем-то, не мешает этому научиться, вот тут где-то Снегурочка натолкнула. Ань, как там у тебя с этим дела обстоят, кстати?
:smile2: Пока дела обстоят только так, что я нашла отдушину в новом хобби (см.мою подпись), букеты делаю "на глаз", для близких. Если учиться, так учиться в Москве, либо просто учиться у флориста в Саратове, без диплома, для опыта. Но для себя решила, что мне пока енто не надо, потому что в ближайшей перспективе другие планы, работу сейчас не планирую менять, а просто так учиться- смысла не вижу.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Квалифицированные специалисты, чо )))))))))))))))))))
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Песпонтовое занятие.

Почему же? Это то же самое, что организовать интернет-магазин или делать что то своими руками на продажу. Каждый выбирает для себя хобби, а это очень даже красивое занятие.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Почему же? Это то же самое, что организовать интернет-магазин или делать что то своими руками на продажу. Каждый выбирает для себя хобби, а это очень даже красивое занятие.

где нужно обучаться, чтобы создать свой интернет-магазин? ))))))

Само по себе это умение оно не наживное. Какие-то азы тебе и на работе во время стажерства могут объяснить, а всё остальное никак от обучения не зависит. Тут либо есть способность, либо нет.
Это, к примеру, как граффити. Теории на пару дней, а дальше уже видно способен или нет.
 
Верх Низ