Эксперты и представители бизнеса подтвердили актуальность разработки в России таблиц «затраты-выпуск»

  • Автор темы Rastislav
  • Дата начала
R

Rastislav

Новичок
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
18 ноября 2011 года на «круглом столе» в Государственной Думе РФ представители власти, деловых ассоциаций и Общественной палаты обсудили вопросы прогнозирования развития отечественной экономики на основе таблиц «затраты-выпуск». Этот общепризнанный аналитический инструмент возрождается в нашей стране Росстатом по инициативе Правительства РФ со следующего года.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Комитета Государственной думы РФ по экономической политике и предпринимательству Владимир Головлев, заместители руководителя Федеральной службы государственной статистики (Росстат) Ирина Масакова и Максим Дианов, члены Комиссии Общественной палаты по экономическому развитию и поддержке предпринимательства, представители научных и общественных организаций, в том числе общественных организаций малого и среднего бизнеса.
Участники «круглого стола» отметили, что разработка национальных таблиц «затраты-выпуск» позволит решить проблему качества имеющейся экономической информации, а также поднять на новый качественный уровень прогнозирование экономического развития. За рубежом основным пользователем информацией, содержащейся в таблицах, является бизнес. К этому же, в конечном итоге придут и отечественные предприниматели, надеются участники обсуждения. Ведь анализ данных таблиц «затраты-выпуск» - это путь к построению грамотной и обоснованной бизнес-стратегии, просчитанной на много ходов вперед.
Составной частью разработки таблиц «затраты-выпуск» станет выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и реализацию продукции и услуг, которое пройдет в стране в первые месяцы 2012 года.
«Выборочное статистическое наблюдение и разработка на основе его итогов национальных таблиц «затраты-выпуск» отвечает экономическим интересам и государства, и самого бизнеса. В связи с этим важно, чтобы предприниматели и руководители предприятий предоставляли достоверные статистические данные, так как от этого во многом будет зависеть объективность итогов обследования, качество таблиц «затраты-выпуск» и последующих экономических прогнозов», - отметил в своем выступлении Владимир Головлев.

Пресс-центр Выборочного статистического наблюдения

http://http://zatraty-vypusk.ru/
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ура товарисчи, наконецто.
 
Верх Низ