Флокирование салона авто

  • Автор темы sus
  • Дата начала
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Наконец-то технология флокирования (нанесения искусственного бархата) доступна в нашем городе, при этом по приемлемым ценам.

Итак, что такое флокирование: это стильный внешний вид, легкий уход, износостойкость и цветостойкость материала.
Светостойкость составляет примерно 5 лет. Истираемость ничтожно мала: после 10000 циклов трения — всего 23 мг (у войлока 732 мг). Флокированная поверхность улучшает сцепление с другими объектами. Чистка ее может производиться самыми обычными моющими средствами, включая химические, при этом цвет волокон остается неизменным. Добавлю к перечисленным достоинствам флока то, что он препятствует образованию конденсата, безопасен для здоровья. Этот материал является плоховоспламеняемым (температура воспламенения флока: 400—550°С). Он — хороший теплоизолятор: двухмиллиметровый флок способен заменить полистирол толщиной 10 мм. Средняя величина поглощения звука флокированной поверхностью составляет 13%, поэтому флок уже нашел широкое применение в отделке студий звукозаписи, салонов автомобилей.
Также хочу отметить, что флок – это не ткань! Флокирование - технология для России действительно инновационная. Флоковое покрытие дешевле, надежнее и приятнее чем обтяжка тканью.
Кому интересно, где и за сколько можно сделать – пишите: sarflock@mail.ru.

Здесь можете посмотреть, как это выглядит:
http://www.coolcar.ru
http://www.flockart.ru/
http://www.zr.ru/article16972.html
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=2329&st=40

Кстати в «I Car» (бывший KENWOOD, около 9 корпуса СГУ) в качестве образца лежит флокированная мыльница для ВАЗ 2109. Так что можно зайти, посмотреть, потрогать…
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
скока это хоть примерно стоит? я имею ввиду пример есть? ....например панель от кслассики стоит стока то...иль еще чё нить там? =)
 
OP
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Дверь (панель дверная, ручка, мыльница) (09-99) - 800 руб/шт.
Козырьки (за пару) 400 руб.
Тоннель от 800 руб.
Пороги - 100 руб/шт.
Карманы передних дверей ВАЗ 2110-15 - 250 руб/шт.
Передние стойки – 150 руб/шт..
Задние стойки – 200руб/шт.
Средние стойки от 250руб/шт.
Передняя панель (в зависимости от размера и сложности) от 2000 руб.
Цены указаны без учета снятия и установки.
В каждом конкретном случае стоимость учитывается персонально (комбинированные цвета стоят на 15% дороже, чем однотонные и при этом время изготовления увеличивается на сутки). Все цены регулируются.
Основные цвета:
-синий;
-бордовый;
-черный;
-серый;
-зелёный;
-кофе с молоком;
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
а случайно панелька для сотового с таким покрытием не лежала в ларьке с б,у телефонами на проспекте ха макдональсом
 
OP
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
может и лежала... не знаю... к сожалению не могу отслеживать куда расходится всё то, что флокируется. В автоцентре Шевроле на втором этаже в Студгородке лежат флокированные ручки для 2115. В общем круто смотрится!
Главное дёшево!!!
 
Inferno

Inferno

Новичок
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
К разговору о флокировании. 2 года назад поехал я в командировку на своей боевой восьмёрке в Уфу. Уфимский коллега увидев мою покоцанную панель предложил мне ее зафлокировать. Чё эт такое я в душе не знал да и не до этого было если честно. Потом через 2 дня увидел на одной СТОшке зафлокированную копейку. Подошёл, посмотрел. Смотрится прикольно. Короче в итоге покрыли мне панель швейцарским флоком. Чё там по деньгам получилось точно не помню.
Приехал я значит обратно в наш родной город и тут со всех сторон друзья стали говорить, что типа отвалится всё это у тебя чувак при первой мойке да и чистить свою мохнатую панель задолбаешся.
Чё то так грустно мне стало однако…
Слава богу Нострадамусы из моих друганов оказались херовые. В итоге чистил где-то раз в месяц влажной губкой (чаще и не надо). Так почти за 2 года ни фига ничего не отвалилось. Так что если кто думает что это всё ненадолго – не гоните! К сожалению недавно пришлось расстаться с моим железным конём. Вот думаю, как куплю себе тачку наверное зафлокирую.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Звучит как правдивая история из жизни, но кол-во постов аффтара заставляет задуматься +)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Звучит как правдивая история из жизни, но кол-во постов аффтара заставляет задуматься +)

Да и прифиль пустоват......................

Скоро ещё несколько новеньких появятся с этой флокировкой......
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Да и прифиль пустоват......................

Скоро ещё несколько новеньких появятся с этой флокировкой......
Остается дождаться мнение кого-либо из бывалых... т.е. своих форумчан +)
 
OP
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Ну а пока ждёте мнения бывалых можете щёлкнуть по ссылке и посмотреть как можно отделать салон :
http://flockon.tomsk.ru/works.html
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
не плохо.. и что почем?
 
OP
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Делайте запрос на мыло: sarflock@mail.ru - вышлю подробный прайс. А то я ща выкину подробный прайс и меня тут же какой нить админ забанит. Типа за рекламу...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
так и сделал... уже изучаю.. спасиб...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Такой вопрос СКОЛЬКО по времени занимает вся операция? необходим ли демонтаж Элемента (приборная панель)?
 
OP
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Для того, чтобы покрыть флоком какую-либо деталь её необходимо демонтировать. Без снятия, короче, не обойтись (технология не позволяет). Деталь (к примеру та же панель) помещается в специальную камеру и уже в ней флокируется. В этой камере поддерживается определённая температура и влажность. По срокам - всё занимает где-то 3 дня. Объясню почему так долго: 1. Сам процесс нанесения флока занимает где-то 4часа. Сюда входят обработка поверхности, нанесение флока. 2. клей сохнет минимум сутки!!! А лучше вообще 1,5 суток сушить (чтоб уж наверняка всё высохло)
3. снятие и установка - тоже время. + очередь... Короче вот так.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
все ясн... пасиб...

В возможно - НА одном элементе - нанесение 2х и более цветов флока?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Нормал! а цена из-зи этого меняется ? или таже ???

и где вас искать-то? (елси не хочешь само-рекламой заниматься, плиз в личку)
 
OP
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
цена при двухцветном флокировании повышается на 15%. Ручная работа всё таки. + должны же окупаться четырёхмесячные курсы по флокированию. А они, поверь мне, не дешёвые...
 
Верх Низ