Михаил Прохоров вступил в президентскую гонку

  • Автор темы Тиа ал'Ланкарра
  • Дата начала
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Бизнесмен Михаил Прохоров сегодня официально объявил о намерении баллотироваться на пост президента Российской Федерации.

"Я принял решение, это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы", - сказал М.Прохоров.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/12/2011/629449.shtml
 
OP
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Стоило только попросить в соседней теме:girl_smile: Становится интереснее.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Предвыборная программа будет? Каждому Россиянину Ёпт-мобиль к 2222году!!! :em24:
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Сидят возле костра Чапаев с Петькой и ведут беседу на самые различные темы.
- Вот, скажи, Василь Иваныч, - обратился с вопросом Петька, - вот ты лихо командуешь дивизией. А вот, ежели б тебе армию доверили, то смог бы ею командовать? – закончил свой вопрос ординарец и вопросительно посмотрел на командира.
- Конечно, смог! - небрежно бросил Василий Иванович.
- А фронтом? – не унимался Петька.
- Смог, - твёрдо ответил Василий Иванович.
- А вот в мировом масштабе, всеми армиями мира, скомандовал бы, Василь Иваныч? – прищурившись, с нескрываемым провокационным блеском в глазах спросил Петька.
Подумав некоторое время, качая отрицательно головой, Василий Иванович отвечает:
- Нет. Не смог бы.
- Почему? – полюбопытствовал Петька.
- Языков не знаю. А главное – ихнево мата.

Вот честный же был Василий Иванович...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Один из богатейших российских бизнесменов Михаил Прохоров объявил о намерении баллотироваться на пост президента России на выборах в марте 2012 года.
«Я принял решение, это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы», — сказал Прохоров на пресс-конференции в понедельник.
«Мне предстоит большая и непростая работа — собрать подписи и зарегистрироваться», — добавил владелец группы ОНЭКСИМ.
Ранее Прохоров планировал участвовать в выборах в Госдуму в качестве лидера движения «Правое дело», которым был избран в июне 2011 года на четырехлетний срок.
Однако в результате разразившегося в сентябре скандала миллиардер ушел с поста лидера партии.
Эта тема обсуждается на форуме bbcrussian.com
В день ухода из «Правого дела» Михаил Прохоров заявил, что произошел «рейдерский захват», в котором обвинил первого заместителя руководителя администрации президента Владислава Суркова.
Тогда Прохоров подчеркивал, что не собирается уходить из политики, добавив, что вернется к политической деятельности, когда в стране «созреют условия для перемен».
Программа
Михаил Прохоров не был словоохотливым в том, что касается его предвыборной программой. Намекая на проблемы «Правого дела» во время думской кампании он сказал, что «слишком много говорил раньше».
По словам бизнесмена, его программа будет опубликована после того, как его зарегистрируют кандидатом в президенты. Прохоров пообещал, что она «будет строиться на полном отсутствии популизма».
«Я буду говорить только то, что считаю нужным, и то, что реально выполнимо», — заявил бизнесмен.
«Я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет в том, что некоторые идеи точно не получат большинства, но я считаю, это мой гражданский долг — довести ту информацию — что происходит в мире, что происходит в нашей стране, и как найти тот самый путь, который сделает нашу страну процветающей и сильной», — сказал Прохоров.
По словам бизнесмена, своей опорой он считает средний класс, и после президентских выборов собирается создавать новую правую партию. По его словам, теперь он будет делать это снизу, а не сверху, как раньше.
Прохоров заявил, что свою кампанию он будет строить не на критике нынешней власти, а на том, что нужно сейчас в стране делать.
«Критика должна занимать не более 10%… Я бы хотел сконцентрироваться на том, что делать», — сказал бизнесмен, отвечая на вопрос, будет ли он в своей предвыборной кампании критиковать главу российского правительства Владимира Путина, который также выдвинул свою кандидатуру на пост президента.
Отношения с Кремлем
При этом Прохоров заявил, что не обсуждал решение выставить свою кандидатуру на мартовских выборах ни с Владимиром Путиным, ни с Дмитрием Медведевым. Он также сообщил, что после раскола в «Правом деле» не встречался президентом и премьером.
Прохоров отметил, что после съезда «Правого дела», когда он был отстранен от руководства партией, он позвонил в приемную президента России и главы правительства России. По его словам, он до сих пор ждет встречи с руководством страны.
Отвечая на вопрос о своих отношениях с первым замом главы кремлевской администрации Владиславом Сурковым, он заявил, что, став начальником Суркова, бизнесмен разрешит проблему своих взаимоотношений с ним.
При этом Прохоров не боится повторить судьбу осужденного бизнесмена Михаила Ходорковского. «В России есть такая поговорка: „От сумы и тюрьмы не зарекайся“, — но я не боюсь», — сказал Прохоров.
Отвечая на вопрос по поводу массовых митингов протеста, прошедших недавно во многих городах России и заявлений некоторых политиков о готовности к революции, Прохоров подчеркнул, что он выступает за «эволюционные перемены».
«Все революции заканчивались большой кровью и резким снижением уровня жизни», — заявил миллиардер.
«Правое дело» бизнесмена
Скандал в «Правом деле» разгорелся в середине сентября, когда делегаты партийного съезда разделились на сторонников и противников Михаила Прохорова, возглавившего партию в июне.
В результате 15 сентября в Москве проходили уже два съезда. На одном из них Прохоров был смещен, на втором сам он объявил о «рейдерском захвате» партии чиновниками из администрации Кремля, а также о своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.
При этом миллиардер заявил, что в происходящем виноват заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков, которого он назвал «главным кукловодом политического процесса».
Вскоре после скандала с «Правым делом» в интернете появился сайт, призывающий голосовать за Прохорова на президентских выборах в марте 2012 года, созданный бывшим медиатехнологом «Молодой гвардии Единой России» Владиславом Калашником.
В окружении Прохорова появление сайта назвали провокацией.
Партия «Правое дело» на парламентских выборах 4 декабря заняла последнее место, набрав около 0,59% голосов.

http://news.rambler.ru/12124216/
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Отличная новость.
Наконец-то пойду на выборы не просто так, а чтобы поддержать кандидата, который меня полностью устраивает.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мля..., а как дышал..., а мог бы жить...:0ca9c85790aac412ab3
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
он уже достаточно резво (по моему мнению) рысачил по красной площади.
Один такой рысак на нарах парится за свой язык... А всего лишь хотел примерить к своей жопе премьерское кресло...
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Отличная новость.
Наконец-то пойду на выборы не просто так, а чтобы поддержать кандидата, который меня полностью устраивает.

+1
а что плохого в Прохорове? он уже милиардер, вкус власти уже знает, не то что выскочки, которые пытаются объять необъятное, разбогатеть за счет народа, на фоне его остальные так выглядят, хоть кто-то добившись самостоятельно чего-то балатируется... он личность...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+1
а что плохого в Прохорове? он уже милиардер, вкус власти уже знает, не то что выскочки, которые пытаются объять необъятное, разбогатеть за счет народа, на фоне его остальные так выглядят, хоть кто-то добившись самостоятельно чего-то балатируется... он личность...
Вот именно поэтому ему не позволят стать президентом эти самые выскочки... В конце концов он поперхнётся косточкой от миндаля, или его желудок не сможет переварить томпак...
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Отличная новость.
Наконец-то пойду на выборы не просто так, а чтобы поддержать кандидата, который меня полностью устраивает.
Вы представитель олигархии или крупного бизнеса? Если нет, интересно было бы узнать, чем устраивает...
Не, по работе в 18 часов в день скучает.
+стопицот...и без выходых...и без отпусков...и еще без много чего...
а что плохого в Прохорове? он уже милиардер, вкус власти уже знает, не то что выскочки, которые пытаются объять необъятное, разбогатеть за счет народа, на фоне его остальные дейсвительно, так выглядят, хоть кто-то добившись самостоятельно чего-то балатируется... он личность...
А думаешь, за счет кого он разбогател? И продолжает? Прохор - буржуй, и если бы он стал президентом (в теории, этого никогда не будет), он бы поддерживал законы, выгодные корпорациям и олигархии, выжимал бы народ по-полной...
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Вот именно поэтому ему не позволят стать президентом эти самые выскочки... В конце концов он поперхнётся косточкой от миндаля, или его желудок не сможет переварить томпак...

вот тут, увы, правда, печалька(

А думаешь, за счет кого он разбогател? И продолжает? Прохор - буржуй, и если бы он стал президентом (в теории, этого никогда не будет), он бы поддерживал законы, выгодные корпорациям и олигархии, выжимал бы народ по-полной...

не уверенна, человек построивший такую корпорация, глобально вкладывающий деньги в науку, искусство (я про спонсорство уже и не говорю) дружит с головой, и кто-то себе он не враг, чтоб увеличивать налоги, урезать пенсии и т.п., он уже заработал на много поколений вперед своим потомкам...

П.С.: я полностью его не защищаю и не агетирую, но среди балванчиков он единственный за кого можно идти голосовать...
 
Верх Низ