Автомат или механика?

  • Автор темы GUN
  • Дата начала

Автомат или Механика


  • Всего проголосовало
    622
GUN

GUN

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем два с половиной года ездил на механике,ни проблем,ни трудностей не было,предстоит пересесть на автомат(типтроник) машинка Меган 2(хэтч) 2006г. Хотелось бы услашать мнение пользователей автоматов, все плюсы и минусы.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
я за автомат, плюсы минусы гугля знает
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Всё зависит от стиля езды. Сам езжу на автомате 4 года. Доволен. Если не лазить по бездорожью, то проблем нет. А какой тип (марка) коробки на Мегане-2?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
когда машина нормальная,то не страшен автомат как в надежности так и в движении/комфорте
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
+1 за автомат, всегда ездил на механике, после пары месяцов езды на автомате...буду брать себе автомат...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
У нормального автомата нет минусов для обычного человека.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
За автомат(не робот, не вариатор). Механика - только для получения удовольствия за рулем, т.е. не на машине на каждый день.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Автомат только с более-менее достойным двигателем. Слабое двигло и автомат - это мучение, ИМХО.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Опрос некорректен. Зависит от автомобиля.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 602
Реакции
27
Баллы
48
есть у автомата минус огромный - сегодня утром сев в машину с механикой долго вдуплял, почему не могу передачу включить, потом дошло что нужно сцепление выжать ))
чуть не опоздал на работу (((
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
За автомат(не робот, не вариатор). Механика - только для получения удовольствия за рулем, т.е. не на машине на каждый день.

чем вариатор плох не считая меньшего ресурса эксплуатации, более дорогой обслуги чем АТ? хотя да этим)
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
К

Кварцевый чир

Guest
ездил на авто с автоматом с движками 1.4 и 1.6 - мученье на трассе, туповат аавтомат при обгоне. На машинах с объемом движка литра три мне кажется такой проблемы нет, здесь тогда автомат выбрал бы)
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
ездил на авто с автоматом с движками 1.4 и 1.6 - мученье на трассе, туповат аавтомат при обгоне. На машинах с объемом движка литра три мне кажется такой проблемы нет, здесь тогда автомат выбрал бы)

авто?
 
А

алекс99

Guest
Пацанчеги, любящие навалить газку всегда будут хаять автомат. Обгон на трассе меня вовсе вымораживает, ну какого лешего лезть в маленький просвет? Дождитесь комфортного обгона и обгоняйте нормально. В городском режиме автомат доставляет удовольствие от езды и делает поездку действительно комфортной. Бездорожье тоже та ещё штучка, кто на седане туда суётся? Я на своём автомате никаких препятствий не испытываю на бездорожье, вы же на лезете в Еремеевки месить грязь с уазами, вот и чё тут про бездорожье рассуждать.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Конешн только автомат) Хотя опрос-тот еще баянище)
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Пацанчеги, любящие навалить газку всегда будут хаять автомат. Обгон на трассе меня вовсе вымораживает, ну какого лешего лезть в маленький просвет? Дождитесь комфортного обгона и обгоняйте нормально. В городском режиме автомат доставляет удовольствие от езды и делает поездку действительно комфортной. Бездорожье тоже та ещё штучка, кто на седане туда суётся? Я на своём автомате никаких препятствий не испытываю на бездорожье, вы же на лезете в Еремеевки месить грязь с уазами, вот и чё тут про бездорожье рассуждать.

А иногда хочется)))

Но покатавшись на ниве понял что полный привод не повод отключать голову передвигаясь по бездорожью...Однажны утром зарылся на ровном месте и на блокировках и пониженых так и не смог вылести ( ещё канешно летняя резина подкачала) но факт остается фактом, полным привод не панацея...

Эдинственное что нравится огромный дорожный просвет....
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Маленькие движки вполне нормально себя ведут с автоматом, если только автомат 6-ти ступка, к примеру, а не древний агрегат.
К примеру 1.4 Поло с 6ст автоматом(предыдущий) вполне себе живчик. На трассе у таких машин никогда и не было особо бодрой езды, а для города вполне подходит.
 
А

алекс99

Guest
А иногда хочется)))

Но покатавшись на ниве понял что полный привод не повод отключать голову передвигаясь по бездорожью...Однажны утром зарылся на ровном месте и на блокировках и пониженых так и не смог вылести ( ещё канешно летняя резина подкачала) но факт остается фактом, полным привод не панацея...

Эдинственное что нравится огромный дорожный просвет....
Кстати про резину. Если не брать просвет, то мне на летней резине любая девятка на "злой" резине фору даст на бездорожье. И коробка тут ни при чём. Если хочеться погонять, то лошади вам в помощь и автомат тупить не будет, только про расход помните, господа.
 
Верх Низ