Перебрать трапецию

  • Автор темы XiDeX
  • Дата начала
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Задумался я о переборке трапеции а то поводки по капоту сильно бьют...
Отсюда вопрос.
Есть трапеция от 540 Е34 она идентична с моей или нет? если нет то в чем отличия ?
И второе: какие запчасти (позиции на рисунке) заказывать, чтоб к ней уже не возвращатся.
 

Вложения

  • Трапеция.JPG
    Трапеция.JPG
    55,9 КБ · Просмотры: 2
В

Виталич

Guest
Есть трапеция от 540 Е34 она идентична с моей или нет? если нет то в чем отличия ?
хз. надо в одну руку одну, в другую руку - другую и сравнивать.
И второе: какие запчасти (позиции на рисунке) заказывать, чтоб к ней уже не возвращатся.
как гриццо: вскрытие покажет, больной, что с Вами ))
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
хз. надо в одну руку одну, в другую руку - другую и сравнивать.

как гриццо: вскрытие покажет, больной, что с Вами ))

от 540 в руку возьму, а моя на машине стоит :)
насчет вскрытия как раз и задумывал чтоб взять от 540й перебрать ее полностью, потом снять свою и запихать перебранную... чтоб время не терять. :)
Поэтому спрашиваю если кто то уже перебирал когда то трапецию то какие запчасти обычно изнашиваются и что лучше поменять заодно. ?
 
В

Виталич

Guest
ну там втулки только обычно и изнашиваются. выточить новые из бронзы и делов. проблемка в том, что валы тоже могут износиться, уменьшаясь в диаметре, поэтому втулки нужно точить по месту, зная точный размер вала. снимай трапецию, и с ней к токарю.
от е34 может чиста тиаретически отличаться разным расстоянием между щетками. померяй размер у себя и от 540
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Дим ,мне токарь делал ,покупал я только деталь N7 (230р.) остальное у мя норм было. втулки он точил от стартера таза 08 и 01 модели. да и родные бы не подошли же ,зеркало на штоке съело ,нужна была полировка - отсюда и другой размер втулок. можно было и не полировать шток а тупо поменять втулки ,но без зеркала он бы новые втулки также бы съел.

насчёт взаимозаменяемости ничего не скажу ,ну кроме поводков ) они у мя от E32 ))

ЗЫ у Таракана трапеция чем не устраивает ? )) думаешь заломит ??
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Так же покупал только тягу номер 7, а втулки делал новые у автосаратовца Clamps. только я пальчики выбил, и с трапецией отдал, так же полирнули пальчики, под них втулки сделали нужных размеров. Едиснтвенное что - потом пальчики полуавтоматом точками прихватил. но всё равно отлично:) И смазки везде побоооольше) И будет ништяк
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Дим ,мне токарь делал ,покупал я только деталь N7 (230р.) остальное у мя норм было. втулки он точил от стартера таза 08 и 01 модели. да и родные бы не подошли же ,зеркало на штоке съело ,нужна была полировка - отсюда и другой размер втулок. можно было и не полировать шток а тупо поменять втулки ,но без зеркала он бы новые втулки также бы съел.

насчёт взаимозаменяемости ничего не скажу ,ну кроме поводков ) они у мя от E32 ))


ЗЫ у Таракана трапеция чем не устраивает ? )) думаешь заломит ??

да не у таракана не варик. там деньги платить нада :) а от 540 мне трапеция досталась взаиморасчетом ))) можно сказать даром.
поэтому и думаю ее впендюрить. если не подойдет то придется свою снимать и капиталить.)))
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
да не у таракана не варик. там деньги платить нада :) а от 540 мне трапеция досталась взаиморасчетом ))) можно сказать даром.
поэтому и думаю ее впендюрить. если не подойдет то придется свою снимать и капиталить.)))
ну так от 540 с прижимом же ))))) :148:
 
Верх Низ