Где официально переварить стакан?

  • Автор темы xVirg
  • Дата начала
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Знаю, что этим занимается Саратов-Лада, но больше не слышал ни про один сервис, который может выдать официальную бумагу на эту тему. Просвятите кто-нибудь!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
гранёный :))) чтобы всегда с собой был
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Конечно номерной! Неномерной я в любом ближайшем гараже переварил бы.
 
O

Orbit

Guest
Как я понял ты стакан с другим номером вварить собрался?Объясни смысл этой процедуры?
 
O

Orbit

Guest
Я понял,что была авария,если стакан с другим номером,гемор будет,бегать замучаешъся по ментам,здесь тебе конкретно ни кто ничего не скажет,говорю так потому что сам сталкивался с ввариванием номера,угоняли 9ку и вварили номер от другой авто,мозго..ство длилось год,сами менты не знали как её оформлять-редкий случай,кое как оформили,тех.талон выдали двойной,кучу фоток этого стакана вклеили.Узнавать лучше прям в мусарке в регистр-ном отделе.
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Я понял,что была авария,если стакан с другим номером,гемор будет,бегать замучаешъся по ментам,здесь тебе конкретно ни кто ничего не скажет,говорю так потому что сам сталкивался с ввариванием номера,угоняли 9ку и вварили номер от другой авто,мозго..ство длилось год,сами менты не знали как её оформлять-редкий случай,кое как оформили,тех.талон выдали двойной,кучу фоток этого стакана вклеили.Узнавать лучше прям в мусарке в регистр-ном отделе.

Мне кажется, что у тебя такая проблема именно из-за угона и несанкционированной смены номерной части авто. В аварийных случаях лицензированная стошка делает заключение о необходимости замены номерной части, это подтверждается гайцами, делается запись в ПТСке, а вот тех.талон кажется заменяется. Информация у меня не из официальных источников, так что все может быть действительно гораздо проблематичнее.
Вопрос не в том, как оформить, а какие СТОшки в Саратове и Энгельсе лицензированы на эту процедуру.

2Sffd: без слов, но очень информативно :)
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Я тебе примерно тоже самое говорил.
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Я тебе примерно тоже самое говорил.

личное общение с vzaxar показало, что он мне говорил тоже самое, что и шумахер. Похоже все действительно не очень хорошо... но все-таки: какие стошки могут переваривать номерные детали?
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Любая официальная СТО, могущая выдать официальный документ об этой процедуре. Мы такую операцию в Элвисе делали, но побегать по кабинетам в МРЭО все равно придется. :-(
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
офф.

чо такое стакан?

Тот, про который говорю я - это номерная деталь кузова. Наварена сверху на правый передний брызговик и из нее торчит правая передняя стойка. Остальные 3 неномерные, но у меня разбита почему-то именно правая передняя часть машины :(
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Тот же неофициальный источник дал новую информацию по этому вопросу! vzaxar'у отдельное спасибо за беспокойство!

Для того, чтобы переварить стакан необходимо получить разрешение на это у гайцев и переваривать его хоть в собственном гораже. Вопрос темы немного меняется:

С какими бумагами и куда конкретно идти для получения разрешения?

Думаю, с местом более-менее понятно: МРЭО на вольском тракте, а вот что с собой нести - это уже вопрос. Есть у кого нибудь инфа по этому поводу?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чтобы не ошибиться - тащи все, что касается машины и аварии.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
............... и переваривать его хоть в собственном гораже........

Только очень желательно фрагмент детали с номером не выбрасывать на помойку, а сохранить его во избежание всяких недоразумений в будущем. И еще фоток его наделать во всех ракурсах, до вырезания, после...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
У знакомого он безаварийно тихо сгнил, Покровск-Лада+ Магарыч рулят
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
2vzaxar: я это и имел ввиду, только почему-то после бессонной ночи голова думала об одном, а писал совсем другое :)

2VasiliyA100: слово официально в теме надо все таки выделить. Не хочу потом проблем, када продавать буду.
 
Верх Низ