Hyundai Accent

  • Автор темы den933
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Что вы можете сказать о Хундай Акценте, которые в Таганроге делают... 2004-2006 г.в. Как в экспуатации? и т.п ... и если сравнивать с другими машинами с похожими ценами?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ГАИшные ещё живые, хотя собраны в Балаково.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ГАИшные ещё живые, хотя собраны в Балаково.
Но ушатаны уже серьезно. Хотя при такой эксплуатации наверное и не удивительно, за это время нашемарки развалились бы.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
салон говнястый.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
неплохой авто за свои деньги ИМХО
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Из своего довольно небольшего опыта:

Салон дешевый, но удобный. Пластик не очень хороший, царапается. Заркала большие - удобно. Есть подогрев и электропривод зеркал (с мт2 и выше), кондиционер, стеклоподъемники (тоже начиная с мт2).

В плане езды - двигатель довольно мощный (если будешь брать, смотри чтобы был 16-ти клапанник, была небольшая партия 12-ти клапанников, соотвестенно слабее, в цене различия нет). Тянет хорошо на всех оборотах, но чтобы ехать быстро, нужно его крутить.
Ходы коробки длинные и включаются передачи не очень четко. ГУР не очень информативный и чудит иногда. Тормоза тоже не очень (у меня нет АБС). Есть ещё врожденная болезь - машину ведет влево, если отпустить руль. Насколько мне известно, наблюдается на всех акцентах.

Расход у меня довольно высокий получается - около 13 литров в городе. Многие жалуются, причина неизвестна пока...

Довольно маленький клиренс (меньше, чем у десятки), в карманах иногда цепляю передним бемпером. Сзади места мало...

Ничего не ломается :) Раньше ездил на отцовской десятке, акцент больше нравится.

Можно сходить на accent-club.ru и там почитать :)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Есть ещё врожденная болезь - машину ведет влево, если отпустить руль. Насколько мне известно, наблюдается на всех акцентах.
я думала меня глючит!!! точно такая ж фигня! не знаю, у меня автомат ( хотя и с ручной справляюсь нормально) и с этого чудо- изобретения меня не согнать! по трассе механика может и рулит(да и то в сравнительных объемах), но в этих пробинах по городу...ммм)) насчет бампера не замечала ни разу(тьфу-тьфу). Да и кондюк-неоспоримый плюс.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
насчет бампера не замечала ни разу(тьфу-тьфу).

Я бампер не коцал таким образом :)
Хотя есть некоторые места, где корябал об бардюр крючками для буксировки, которые под бампером. На Чапаева между Московской и Кутякова карман перед супермаркетом например. И во дворе-стоянке не могу вставать носом к бордюру, потому что низко. На десятке нормально было ;)

Сколько ест он у тебя?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Сколько ест он у тебя?
2 конфетки и одну шоколадку в день! ;) на самом деле...скажем так:мне бензин халявный достается, поэтому я запрявлаюсь по необходимости и не могу сказать, сколько трачу...:girl_crazy:
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Бензин халявный... вот люди живут! ;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тянет влево его похоже по той же причине, что и 09-10 вправо: у него ШРУСы разной длины? Без балансира? КПП справа?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Тянет влево его похоже по той же причине, что и 09-10 вправо: у него ШРУСы разной длины? Без балансира? КПП справа?

Ох... я чисто теоретически представляю, что такое ШРУС, но как до него добраться и узнать, есть ли на нем балансир или нет - хз. Может доки какие есть на эту тему?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Тянет влево его похоже по той же причине, что и 09-10 вправо: у него ШРУСы разной длины? Без балансира? КПП справа?

А почему я ездил 6 лет на 2109, и 3 года на 21103 и 21102, а у меня машину не тянет ни в право, ни в лево?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ох... я чисто теоретически представляю, что такое ШРУС, но как до него добраться и узнать, есть ли на нем балансир или нет - хз. Может доки какие есть на эту тему?

ШРУС- Шарнир Равных Угловых Скоростей, в простонародье ГРАНАТА.
Они ВСЕГДА разные, наружные и внутренние.
Разная так же длина приводов.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я знаю как расшифровывается ШРУС. Только этого знания не хватает мне для того, чтобы определить, какой они длины и с балансером или без ;)
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
А почему я ездил 6 лет на 2109, и 3 года на 21103 и 21102, а у меня машину не тянет ни в право, ни в лево?

Некоторые ездят на машинах до тех пор, пока они не развалятся. И, по их словам, машины у них не ломаются :) Это из той же оперы :)))

Акцент нормальный аппарат. Первое, что бросилось в глаза (по сравнению с 10): шумный движок, шумоизоляция лучше, не гремит ручка КПП, подушки у двигателя лучше, тянет движок хуже (мне так показалось)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
но как до него добраться и узнать, есть ли на нем балансир
Посмотреть достаточно - балансир - это такая железка, грузик, видно его снизу обычно.
Они ВСЕГДА разные, наружные и внутренние. Разная так же длина приводов.
не правильно выразился - приводы разные. У 09 правый длиннее, поэтому при трогании длинный вал работает на скручивание и этого достаточно, чтобы машину вело вправо.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Соглашусь с мнением что хорошая машина за свои деньги.
В начале сентября взяли Акцент 05 года в максимальной комплектации МТ3 (на ручке). Пробег был 30 тыс. - то есть как раз прошла ТО-3 (по-моему третий - если что поправьте). Из всех проблем до сегодня - был только свистящий ремень генератора, его замена и опять свист из-за криворукости мастеров. В общем - ерунда.
По остальному - да, шумноватый (из салона) двигатель - всегда слышно в салоне его именно "ворчание" :) Ну а в остальном - по-моему всё замечательно опять же скажу для такой цены. Садишься конечно в пластмассовый такой барабанчик :) - но это же соответствующий класс. На мой взгляд например в Гетце всё как-то немного поосновательнее. Ну а с остальными марками не сравниваю ;)
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Из своего довольно небольшего опыта:

Салон дешевый, но удобный. Пластик не очень хороший, царапается. Заркала большие - удобно. Есть подогрев и электропривод зеркал (с мт2 и выше), кондиционер, стеклоподъемники (тоже начиная с мт2).

В плане езды - двигатель довольно мощный (если будешь брать, смотри чтобы был 16-ти клапанник, была небольшая партия 12-ти клапанников, соотвестенно слабее, в цене различия нет). Тянет хорошо на всех оборотах, но чтобы ехать быстро, нужно его крутить.
Ходы коробки длинные и включаются передачи не очень четко. ГУР не очень информативный и чудит иногда. Тормоза тоже не очень (у меня нет АБС). Есть ещё врожденная болезь - машину ведет влево, если отпустить руль. Насколько мне известно, наблюдается на всех акцентах.

Расход у меня довольно высокий получается - около 13 литров в городе. Многие жалуются, причина неизвестна пока...

Довольно маленький клиренс (меньше, чем у десятки), в карманах иногда цепляю передним бемпером. Сзади места мало...

Ничего не ломается :) Раньше ездил на отцовской десятке, акцент больше нравится.

Можно сходить на accent-club.ru и там почитать :)

Расскажи сколько тебе обошлись все пройденные ТО.
Салон греметь не начал???
Как подвесочка ? - живая. Что останавливает меня при покупки дешёвой иномарки так это если попаду колесом в колодец во сколько мне выльется ремонт?

Сам недавно сидел в нём в салоне в Энгельсе.
По удобству расположения спереди удобно также как в 12-ке только передние кресла жёсткие(для меня это +)
Сзади поппросторнее чем в 12-ке.
По динамике читал в ЗР 12-ку он обгонит...
Добивает только этот жёсткий светло серый пластик панели, где то помоему видел либо чёрную либо более тёмную панель.
Говорят надо брать МТ 3 так как там АБС(без неё много где пишут что тормозит стрёмно).
Если влево тянет надо помоему на СТО ехать- 12-ку тянет вправо только при интенсивном разгоне на 1-2 передачах.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
ТО пройдено два - первый и последний. ТО-30 стоял в районе 5-6 рублей. Вообще, Автомоторс этот - бе... Сейчас 35 подходит, может в Хундай Автоцентр поеду на Пугачевской.

Подвеска живая.

Сзади не знаю как... ;)
Динамика хорошая, стоковые десятки рвутся без проблем (а также многие иномарки с движком <=1.6 не турбированным и т.п.) :)
Черную панель не видел ни разу. Тормозит действительно не очень уверенно, но на МТ3 не ездил, сравнивать трудно.

Поеду на ТО-35, узнаю про "ведет налево". Хотя сомневаюсь что они исправят что-нибудь.
 
Верх Низ