Помощь Регистрация

Тема: Hyundai Accent

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 71
    Авто
    Шнива
    Благодарности

Hyundai Accent

Что вы можете сказать о Хундай Акценте, которые в Таганроге делают... 2004-2006 г.в. Как в экспуатации? и т.п ... и если сравнивать с другими машинами с похожими ценами?

Фокс Малдер
    Guest
    ГАИшные ещё живые, хотя собраны в Балаково.

лорд Канцлер
    Благодарности
    ГАИшные ещё живые, хотя собраны в Балаково.
    Но ушатаны уже серьезно. Хотя при такой эксплуатации наверное и не удивительно, за это время нашемарки развалились бы.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    салон говнястый.

Авто
    JD
    Благодарности
    неплохой авто за свои деньги ИМХО

Благодарности
    Из своего довольно небольшего опыта:

Салон дешевый, но удобный. Пластик не очень хороший, царапается. Заркала большие - удобно. Есть подогрев и электропривод зеркал (с мт2 и выше), кондиционер, стеклоподъемники (тоже начиная с мт2).

В плане езды - двигатель довольно мощный (если будешь брать, смотри чтобы был 16-ти клапанник, была небольшая партия 12-ти клапанников, соотвестенно слабее, в цене различия нет). Тянет хорошо на всех оборотах, но чтобы ехать быстро, нужно его крутить.
    Ходы коробки длинные и включаются передачи не очень четко. ГУР не очень информативный и чудит иногда. Тормоза тоже не очень (у меня нет АБС). Есть ещё врожденная болезь - машину ведет влево, если отпустить руль. Насколько мне известно, наблюдается на всех акцентах.

Расход у меня довольно высокий получается - около 13 литров в городе. Многие жалуются, причина неизвестна пока...

Довольно маленький клиренс (меньше, чем у десятки), в карманах иногда цепляю передним бемпером. Сзади места мало...

Ничего не ломается Раньше ездил на отцовской десятке, акцент больше нравится.

Можно сходить на accent-club.ru и там почитать

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Novel Посмотреть сообщение
    Есть ещё врожденная болезь - машину ведет влево, если отпустить руль. Насколько мне известно, наблюдается на всех акцентах.
    я думала меня глючит!!! точно такая ж фигня! не знаю, у меня автомат ( хотя и с ручной справляюсь нормально) и с этого чудо- изобретения меня не согнать! по трассе механика может и рулит(да и то в сравнительных объемах), но в этих пробинах по городу...ммм)) насчет бампера не замечала ни разу(тьфу-тьфу). Да и кондюк-неоспоримый плюс.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    насчет бампера не замечала ни разу(тьфу-тьфу).
    Я бампер не коцал таким образом :-)
    Хотя есть некоторые места, где корябал об бардюр крючками для буксировки, которые под бампером. На Чапаева между Московской и Кутякова карман перед супермаркетом например. И во дворе-стоянке не могу вставать носом к бордюру, потому что низко. На десятке нормально было

Сколько ест он у тебя?

Авто
    Метелица
    Благодарности

Сколько ест он у тебя?
    2 конфетки и одну шоколадку в день! на самом деле...скажем так:мне бензин халявный достается, поэтому я запрявлаюсь по необходимости и не могу сказать, сколько трачу...

Благодарности
    Бензин халявный... вот люди живут!

лорд Канцлер
    Благодарности
    Тянет влево его похоже по той же причине, что и 09-10 вправо: у него ШРУСы разной длины? Без балансира? КПП справа?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Тянет влево его похоже по той же причине, что и 09-10 вправо: у него ШРУСы разной длины? Без балансира? КПП справа?
    Ох... я чисто теоретически представляю, что такое ШРУС, но как до него добраться и узнать, есть ли на нем балансир или нет - хз. Может доки какие есть на эту тему?

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    А почему я ездил 6 лет на 2109, и 3 года на 21103 и 21102, а у меня машину не тянет ни в право, ни в лево?

Фокс Малдер
    Guest
    Ох... я чисто теоретически представляю, что такое ШРУС, но как до него добраться и узнать, есть ли на нем балансир или нет - хз. Может доки какие есть на эту тему?
    ШРУС- Шарнир Равных Угловых Скоростей, в простонародье ГРАНАТА.
    Они ВСЕГДА разные, наружные и внутренние.
    Разная так же длина приводов.

Благодарности
    Я знаю как расшифровывается ШРУС. Только этого знания не хватает мне для того, чтобы определить, какой они длины и с балансером или без

Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    А почему я ездил 6 лет на 2109, и 3 года на 21103 и 21102, а у меня машину не тянет ни в право, ни в лево?
    Некоторые ездят на машинах до тех пор, пока они не развалятся. И, по их словам, машины у них не ломаются Это из той же оперы ))

Акцент нормальный аппарат. Первое, что бросилось в глаза (по сравнению с 10): шумный движок, шумоизоляция лучше, не гремит ручка КПП, подушки у двигателя лучше, тянет движок хуже (мне так показалось)

лорд Канцлер
    Благодарности
    но как до него добраться и узнать, есть ли на нем балансир
    Посмотреть достаточно - балансир - это такая железка, грузик, видно его снизу обычно.
    Они ВСЕГДА разные, наружные и внутренние. Разная так же длина приводов.
    не правильно выразился - приводы разные. У 09 правый длиннее, поэтому при трогании длинный вал работает на скручивание и этого достаточно, чтобы машину вело вправо.

Авто
    320ia
    Благодарности
    Соглашусь с мнением что хорошая машина за свои деньги.
    В начале сентября взяли Акцент 05 года в максимальной комплектации МТ3 (на ручке). Пробег был 30 тыс. - то есть как раз прошла ТО-3 (по-моему третий - если что поправьте). Из всех проблем до сегодня - был только свистящий ремень генератора, его замена и опять свист из-за криворукости мастеров. В общем - ерунда.
    По остальному - да, шумноватый (из салона) двигатель - всегда слышно в салоне его именно "ворчание" Ну а в остальном - по-моему всё замечательно опять же скажу для такой цены. Садишься конечно в пластмассовый такой барабанчик - но это же соответствующий класс. На мой взгляд например в Гетце всё как-то немного поосновательнее. Ну а с остальными марками не сравниваю

Благодарности
    Из своего довольно небольшего опыта:

Салон дешевый, но удобный. Пластик не очень хороший, царапается. Заркала большие - удобно. Есть подогрев и электропривод зеркал (с мт2 и выше), кондиционер, стеклоподъемники (тоже начиная с мт2).

В плане езды - двигатель довольно мощный (если будешь брать, смотри чтобы был 16-ти клапанник, была небольшая партия 12-ти клапанников, соотвестенно слабее, в цене различия нет). Тянет хорошо на всех оборотах, но чтобы ехать быстро, нужно его крутить.
    Ходы коробки длинные и включаются передачи не очень четко. ГУР не очень информативный и чудит иногда. Тормоза тоже не очень (у меня нет АБС). Есть ещё врожденная болезь - машину ведет влево, если отпустить руль. Насколько мне известно, наблюдается на всех акцентах.

Расход у меня довольно высокий получается - около 13 литров в городе. Многие жалуются, причина неизвестна пока...

Довольно маленький клиренс (меньше, чем у десятки), в карманах иногда цепляю передним бемпером. Сзади места мало...

Ничего не ломается Раньше ездил на отцовской десятке, акцент больше нравится.

Можно сходить на accent-club.ru и там почитать
    Расскажи сколько тебе обошлись все пройденные ТО.
    Салон греметь не начал???
    Как подвесочка ? - живая. Что останавливает меня при покупки дешёвой иномарки так это если попаду колесом в колодец во сколько мне выльется ремонт?

Сам недавно сидел в нём в салоне в Энгельсе.
    По удобству расположения спереди удобно также как в 12-ке только передние кресла жёсткие(для меня это +)
    Сзади поппросторнее чем в 12-ке.
    По динамике читал в ЗР 12-ку он обгонит...
    Добивает только этот жёсткий светло серый пластик панели, где то помоему видел либо чёрную либо более тёмную панель.
    Говорят надо брать МТ 3 так как там АБС(без неё много где пишут что тормозит стрёмно).
    Если влево тянет надо помоему на СТО ехать- 12-ку тянет вправо только при интенсивном разгоне на 1-2 передачах.

Благодарности
    ТО пройдено два - первый и последний. ТО-30 стоял в районе 5-6 рублей. Вообще, Автомоторс этот - бе... Сейчас 35 подходит, может в Хундай Автоцентр поеду на Пугачевской.

Подвеска живая.

Сзади не знаю как...
    Динамика хорошая, стоковые десятки рвутся без проблем (а также многие иномарки с движком <=1.6 не турбированным и т.п.)
    Черную панель не видел ни разу. Тормозит действительно не очень уверенно, но на МТ3 не ездил, сравнивать трудно.

Поеду на ТО-35, узнаю про "ведет налево". Хотя сомневаюсь что они исправят что-нибудь.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    ...Динамика хорошая, стоковые десятки рвутся без проблем (а также многие иномарки с движком <=1.6 не турбированным и т.п.) ...
    Гы! Упал со стула! Попробуй порвать мой Ровер с двигателем 1.4, не говоря уже о втором с 1.6.
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Гы! Упал со стула! Попробуй порвать мой Ровер с двигателем 1.4, не говоря уже о втором с 1.6.
    Какой ровер у тебя?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Какой ровер у тебя?
    214Si и 416Si
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    214Si и 416Si
    214Si порветца скорее всего :-)
    416Si - не знаю что такое