Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46
    AG Team Аватар для Axelerator
    Благодарности

Детские сиденья

Камрады!

Кто помнит, в начале года начались гонения на автолюбителей в плане резкой замены красных поворотников на желтые и обязать всех детей до 12 лет сидеть в специальных автомобильных креслах. После некоторой возни "наверху" нашему брату дали год на то, что бы закупить необходимые девайсы и подготовить особо активных пассажиров к переменам в поездках.
    Вот у меня возник вопрос - если я перемещаюсь со своим ребенком в машине без кресла (я просто не представляю как ее уговорить туда сесть) и гаец меня тормозит, то спрос с меня. Но, если мы с детенышем (довольно часто) ездим гулять в парк на такси - обязан ли я также таскать детское кресло с собой, и будут ли наказывать водителей таксомоторов в случае, если пассажир с ребенком будут нарушать требования ПДД?

Фокс Малдер
    Guest
    По Авторадио какой то большой ГАИшник Московский выступал на неделе...
    Сказал, что ЭТО СПЕЦСИДЕНЬЕ только на переднее сиденье крепиться, а на заднем ребёнок может сидеть просто на дополнительной подушке, повыше чтобы его ремень безопасности не придушил.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    1. с поворотниками вроде тормознулись они пока.
    2. там формулировка "перевозка" в ПДД:
    22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
    Т.е. ответственность на водлителе. А уж он либо не повезет, либо предупредит тебя сразу, что штраф с тебя возместит... ИМХО.

Кстати, вчера купил два СДУУ (специальных детских удерживающих устройства) - сиденье и подушку (подпопнеГ ). Брал на Московской напротив МИРа, их же магазин на Казачьей перед Вольской ("Маленький принц") - там скидки 12%. На "оптовке" на Сокурском ничего путного не нашел, да и цены там не сильно оптовые на сиденья. В Новом Детском Мире выбор маленький и дорого. Вот.
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR Посмотреть сообщение
    1. с поворотниками вроде тормознулись они пока.
    2. там формулировка "перевозка" в ПДД:

Т.е. ответственность на водлителе. А уж он либо не повезет, либо предупредит тебя сразу, что штраф с тебя возместит... ИМХО.

Кстати, вчера купил два СДУУ (специальных детских удерживающих устройства) - сиденье и подушку (подпопнеГ ). Брал на Московской напротив МИРа, их же магазин на Казачьей перед Вольской ("Маленький принц") - там скидки 12%. На "оптовке" на Сокурском ничего путного не нашел, да и цены там не сильно оптовые на сиденья. В Новом Детском Мире выбор маленький и дорого. Вот.
    ИМХО,таксисты в этом случае немного прогадают...Это не семерых лбов посадить за полтосик лишний
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Так что всетаки сейчас с этими сиденьями, нужно их ставить после НГ или нет?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    С 1-го января 2007 года. Если дети есть до 12 лет..
    -----
    покинул форум

Благодарности
    У меня нет на заднем сиденье ремней безопасности, поэтому я не могу закрепить детское сиденье, в этом случае как поступать нужно?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    У меня нет на заднем сиденье ремней безопасности, поэтому я не могу закрепить детское сиденье, в этом случае как поступать нужно?
    :
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности ... с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства
    -----
    покинул форум

welcomeinside
    Guest
    конструкцией то ремни предусмотрены, а вот установлены ли они производителем - это другой вопрос!

Так что с 1-го начнутся разборки до ора на местах остановки для шмона на тему пункта 22.9

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

ПыСы. Мля. нада привернуть наконец ремни. Обещали ваще шмон по ремням.
    Холодно тока, ну да ладно.

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    ПыСы. Мля. нада привернуть наконец ремни. Обещали ваще шмон по ремням.
    уже начали.
    у горгаи вчера остановили за них.
    рассказали что весь день штрафуют за ремни, гонять теперь за это будут и с 1 февраля штраф будет 300 руб.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    А как же запрет проверки техсостояния при наличии талончика ТО????
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    А как же запрет проверки техсостояния при наличии талончика ТО????
    А никак. Я 2-го ПЕРЕДНИЙ номер протирал на КП у аэропорта. Начал спорить, но потом понял, что быстрее и проще будет протереть
    -----
    покинул форум

Авто
    ШНива
    Благодарности
    пристегиваться каждый раз нужно, а не когда ТО проходишь

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Имхо, если тебе дороги жизнь и здоровье своих детей, то это нужно делать без принуждения со стороны гаи.

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Имхо, если тебе дороги жизнь и здоровье своих детей, то это нужно делать без принуждения со стороны гаи.
    +1
    да и удобно

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Хотел сегодня приобрести подпопник для ребенка, ан нет! Раскупили все. Теперь вот думаю, ждать пока привезут их или кресло прикупить. Есть очень неплохие варианты по разумным ценам.
    I Am The Most Peculiar Man.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Показал средненькой своей (6 лет) сиденьку в Детском мире - та в слёзы: не сяду я в такое, и всё тут! А подпопельники чёто кончились... И такой вопрос еще: мне как малютку перевозить? До НГ она перемещалась в сумке-колыбельке, на заднем сиденье. А сидеть, даж в СДУУ, она не умеет еще - 3 месяца всётаки...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    ШНива
    Благодарности
    есть лежачие СДДУ. класс 0. похожи как раз на сумку-колыбельку

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Хотел сегодня приобрести подпопник для ребенка, ан нет! Раскупили все. Теперь вот думаю, ждать пока привезут их или кресло прикупить. Есть очень неплохие варианты по разумным ценам.
    А я дочьку (5 с половиной нам) на подушку толстую от дивана сажаю и пристегиваю)), это если ехать далеко, а воще то по городу так пока ездит- не пристегнутая, еще ни разу не остановили (тьфу-тьфу-тьфу).

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    А я дочьку (5 с половиной нам) на подушку толстую от дивана сажаю и пристегиваю)), это если ехать далеко, а воще то по городу так пока ездит- не пристегнутая, еще ни разу не остановили (тьфу-тьфу-тьфу).

Печальны твои слова, тем более из уст матери...

Не удалось прикрепить файл, чё-то не лезет. Можно посмотреть здесь
    Траф 5метров. К сожалению, я не видел у нас по телевизору таких роликов. А надо.
    Последний раз редактировалось support; 09.01.2007 в 12:21.

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    3 мес.. 5 лет.. Вы вот попробуйте 10-11 летнего пацана в такое посадить...
    А ваще закон лажовый, было ж раньше просто и понятно
    -до 12 на переднем кресле нельзя и точка. А тут развод такой придумали с этими креслами-качалками.
    Я своего (10лет) на переднем кресле тока в качестве поощрения катаю и то пока по гаражаем едем - во всех остальных случаях он сзади сидит.
    Даже и не собираюсь ни кресло это дибильное ни подпопник покупать. Есть нормативые обязывающие возить в машине документы на ребенка? Нет? Значит моему 12лет и идитенах.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    -до 12 на переднем кресле нельзя и точка. А тут развод такой придумали с этими креслами-качалками.
    Я своего (10лет) на переднем кресле тока в качестве поощрения катаю и то пока по гаражаем едем - во всех остальных случаях он сзади сидит.
    Даже и не собираюсь ни кресло это дибильное ни подпопник покупать. Есть нормативые обязывающие возить в машине документы на ребенка? Нет? Значит моему 12лет и идитенах.
    Если ты считаешь что это развод российского правительства, то ты ошибаешься - эти законы есть во многих более других странах.
    Если ты реально осознаёшь угрозу, но не хочешь обезопасить ребёнка, то мне просто жаль что у твоего сына такой папаша.

Для тех кто просто не вкурсе что к чему, стырено с форумов:

=============================
    Наглядная агитация на тему "почему ребенок должен ездить в машине в автокресле, только в автокресле и никак, кроме как в автокресле, пока из него не вырастет":

http://www.maxi-cosi.nl/html/uk/140.html - непристегнутые дети
    http://www.maxi-cosi.nl/html/uk/141.html - чем непристугнутый ребенок отличается от ребенка в кресле
    http://www.maxi-cosi.nl/html/uk/142.html - -//-
    http://www.maxi-cosi.nl/html/uk/143.html - как штатный ремень убивает не доросшего до него ребенка

Предвидим возражения критически настроенных зрителей на тему "а почему тут нет передних кресел, а если что передние кресла всех спасут" - нет, не спасут:
    (в этих краш-тестах смоделированы реальные аварии)
    http://www.aatrust.com/files/videos/test1.ram - непристегнутый ребенок на заднем сиденье (Шестилетняя девочка погибла от черепно-мозговой травмы)
    http://www.aatrust.com/files/videos/test6.ram - а это для тех, кто считает, что можно пристегнуть ребенка одной поясной частью ремня (мальчик погиб от множественных травм внутренних органов)
    http://www.aatrust.com/files/videos/test5.ram - мама не захотела будить полуторагодовалого ребенка и пристегнулась ремнем вместе с ребенком на коленях. Ребенок погиб из-за сломанного позвоночника
    http://www.aatrust.com/files/videos/test8.ram - девочка устала в долгом путешествии и ей разрешили отстегнуться и смотреть назад, стоя на сиденье на коленках. Итог - сломанные шея и позвоночник.

Почему не все пользуются автокреслами?
    Наиболее часто – просто от незнания, увы.
    А вот самые распространенные заблуждения на эту тему.
    1.
    - А зачем нам кресло? У нас папа аккуратно водит. Что с нами может случиться?
    - а все что угодно. Вы же на дороге не одни – кто-то едет 50 км/ч, а кто-то - 150 и пьяным

2.
    - Я сижу сзади и ребенка крепко держу на руках. Разве это не безопасно?
    - Нет! При условиях краш-теста на 40-50 км/ч с въездом в сминаемое препятствие, вес ребенка мгновенно увеличивается в несколько десятков раз. Вы сможете его удержать???
    (Краш-тест- это испытание, при котором имитируется настоящая авария, а в автомобиле сидят специальные манекены с датчиками).

3.
    - Ребенок не любит сидеть в автокресле и капризничает,
    - А если ребенок ревет белугой и лезет на перила балкона, или бежит на проезжую часть? вы же сами как-нибудь справитесь? Или позволите все, лишь бы ребенок не плакал? Пойте песни, рассказывайте сказки и твердо дайте понять ребенку - машина никуда не поедет, если он не пристегнут.

4.
    - Это очень дорого и могут позволить себе только очень обеспеченные люди.
    - Это может и должен позволить себе каждый, кто «позволил» себе авто, ребенка и находит деньги на бензин и страховку.

5.
    -А в наших Жигулях и ремней-то сзади нет.
    -В подавляющем большинстве отечественных машин есть места для крепления задних ремней безопасности, просто не все их пытались найти. Посмотрите внимательнее. А потом – купите ремень безопасности, и на сервисе его вам установят. Было бы желание.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    Эта мера подойдет только для отмазки от гайцев. Реально ребенку не поможет. Потому, что подушка не крепится к сидению и при резком торможении выскользнет из под него. А ребенок повиснет на натянувшемсе ремне безопасности. Хорошо, если без последствий. Но это очень мало вероятно.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Ну для полной безопасности воще ребенку нечего из дома выходить - кирпич на голову может упасть с крыши, да и даже дом может рухнуть(.
    Понятно, что каждый нормальный родитель заботиться о своем ребенке, но просто дурь, что эта "забота" начинается не по решению родителя, а по решению закона и именно с 01 января 2007 года!
    Мне кажется просто, что от всего не застрахуешься.
    А по поводу ремней в машине - бывают же случаи, что как раз из-за ремней люди не могут быстро выбраться из машин после аварии и из-за этого погибают.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Ну для полной безопасности воще ребенку нечего из дома выходить - кирпич на голову может упасть с крыши, да и даже дом может рухнуть(.
    Лана, не случалось ли вам находиться в машине во время даже небольшой аварии?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя