Детские сиденья

  • Автор темы Axelerator
  • Дата начала
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
Камрады!

Кто помнит, в начале года начались гонения на автолюбителей в плане резкой замены красных поворотников на желтые и обязать всех детей до 12 лет сидеть в специальных автомобильных креслах. После некоторой возни "наверху" нашему брату дали год на то, что бы закупить необходимые девайсы и подготовить особо активных пассажиров к переменам в поездках.
Вот у меня возник вопрос - если я перемещаюсь со своим ребенком в машине без кресла (я просто не представляю как ее уговорить туда сесть) и гаец меня тормозит, то спрос с меня. Но, если мы с детенышем (довольно часто) ездим гулять в парк на такси - обязан ли я также таскать детское кресло с собой, и будут ли наказывать водителей таксомоторов в случае, если пассажир с ребенком будут нарушать требования ПДД?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
По Авторадио какой то большой ГАИшник Московский выступал на неделе...
Сказал, что ЭТО СПЕЦСИДЕНЬЕ только на переднее сиденье крепиться, а на заднем ребёнок может сидеть просто на дополнительной подушке, повыше чтобы его ремень безопасности не придушил.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
1. с поворотниками вроде тормознулись они пока.
2. там формулировка "перевозка" в ПДД:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Т.е. ответственность на водлителе. А уж он либо не повезет, либо предупредит тебя сразу, что штраф с тебя возместит... ИМХО.

Кстати, вчера купил два СДУУ (специальных детских удерживающих устройства) - сиденье и подушку (подпопнеГ ;) ). Брал на Московской напротив МИРа, их же магазин на Казачьей перед Вольской ("Маленький принц") - там скидки 12%. На "оптовке" на Сокурском ничего путного не нашел, да и цены там не сильно оптовые на сиденья. В Новом Детском Мире выбор маленький и дорого. Вот.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
1. с поворотниками вроде тормознулись они пока.
2. там формулировка "перевозка" в ПДД:

Т.е. ответственность на водлителе. А уж он либо не повезет, либо предупредит тебя сразу, что штраф с тебя возместит... ИМХО.

Кстати, вчера купил два СДУУ (специальных детских удерживающих устройства) - сиденье и подушку (подпопнеГ ;) ). Брал на Московской напротив МИРа, их же магазин на Казачьей перед Вольской ("Маленький принц") - там скидки 12%. На "оптовке" на Сокурском ничего путного не нашел, да и цены там не сильно оптовые на сиденья. В Новом Детском Мире выбор маленький и дорого. Вот.
ИМХО,таксисты в этом случае немного прогадают...Это не семерых лбов посадить за полтосик лишний:whistle:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Так что всетаки сейчас с этими сиденьями, нужно их ставить после НГ или нет?
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
У меня нет на заднем сиденье ремней безопасности, поэтому я не могу закрепить детское сиденье, в этом случае как поступать нужно?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
У меня нет на заднем сиденье ремней безопасности, поэтому я не могу закрепить детское сиденье, в этом случае как поступать нужно?
:
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности ... с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства
 
W

welcomeinside

Guest
конструкцией то ремни предусмотрены, а вот установлены ли они производителем - это другой вопрос!

Так что с 1-го начнутся разборки до ора на местах остановки для шмона на тему пункта 22.9


22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.


ПыСы. Мля. нада привернуть наконец ремни. Обещали ваще шмон по ремням.
Холодно тока, ну да ладно.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
ПыСы. Мля. нада привернуть наконец ремни. Обещали ваще шмон по ремням.
уже начали.
у горгаи вчера остановили за них.
рассказали что весь день штрафуют за ремни, гонять теперь за это будут и с 1 февраля штраф будет 300 руб.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А как же запрет проверки техсостояния при наличии талончика ТО????
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А как же запрет проверки техсостояния при наличии талончика ТО????
А никак. Я 2-го ПЕРЕДНИЙ номер протирал на КП у аэропорта. Начал спорить, но потом понял, что быстрее и проще будет протереть :paladin:
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
пристегиваться каждый раз нужно, а не когда ТО проходишь:)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Так что всетаки сейчас с этими сиденьями, нужно их ставить после НГ или нет?
Имхо, если тебе дороги жизнь и здоровье своих детей, то это нужно делать без принуждения со стороны гаи.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хотел сегодня приобрести подпопник для ребенка, ан нет! Раскупили все. Теперь вот думаю, ждать пока привезут их или кресло прикупить. Есть очень неплохие варианты по разумным ценам.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Показал средненькой своей (6 лет) сиденьку в Детском мире - та в слёзы: не сяду я в такое, и всё тут! А подпопельники чёто кончились... И такой вопрос еще: мне как малютку перевозить? До НГ она перемещалась в сумке-колыбельке, на заднем сиденье. А сидеть, даж в СДУУ, она не умеет еще - 3 месяца всётаки...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
есть лежачие СДДУ. класс 0. похожи как раз на сумку-колыбельку :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Хотел сегодня приобрести подпопник для ребенка, ан нет! Раскупили все. Теперь вот думаю, ждать пока привезут их или кресло прикупить. Есть очень неплохие варианты по разумным ценам.
А я дочьку (5 с половиной нам) на подушку толстую от дивана сажаю и пристегиваю)), это если ехать далеко, а воще то по городу так пока ездит- не пристегнутая, еще ни разу не остановили (тьфу-тьфу-тьфу).
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А я дочьку (5 с половиной нам) на подушку толстую от дивана сажаю и пристегиваю)), это если ехать далеко, а воще то по городу так пока ездит- не пристегнутая, еще ни разу не остановили (тьфу-тьфу-тьфу).


Печальны твои слова, тем более из уст матери... :(

Не удалось прикрепить файл, чё-то не лезет. Можно посмотреть здесь
Траф 5метров. К сожалению, я не видел у нас по телевизору таких роликов. А надо.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ