Solaris 5-door vs Sandero Stepway

  • Автор темы Uncle_RS
  • Дата начала
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Собственно, сабж.
Решил поменять свою девятку на что-нибудь новое и более-менее бюджетное.
Посмотрел обе темы в этой ветке - и про солярис, и про степвей, но так и не решил - что лучше.
Господа форумчане, прошу высказать свои мысли по теме.
Вводные данные, собственные мысли и вопросы:
Итак, бюджет 500+/-50 тыс. рублей, водителей двое - я (рост 185 см) и супруга (160 см), движение - примерно 60% город, 40% область и летом куда-нибудь в район Питера. По области, в основном, в темное время суток. Иногда (раза 2-3 в год) выезд на рыбалку/по грибы/шашлыки. Коробка - только механика. Какие-либо познания в ремонте автомобиля - близки к нулю (не мое это). Тип кузова - хетч.

Плюсы за Солярис - есть регулировка сиденья, сам по себе симпатичный, интерьер тоже ничего, ну и как-то он мне сразу приглянулся.
Минусы - низковат, кореец, в первых партиях была беда с задними аммортами, сейчас - хз, цена выше на 100кРуб
Плюсы за Степвей - большой клиренс, ходовая вроде понадежней будет (это если в Питерку или Ртищево ехать, например)
Минусы - сиденье по высоте не регулируется (супруге будет неудобно рулить), интерьер простенький, нет серебристого цвета в модельном ряду (ога, мы эстеты).
Это основное.

Теперь вопросы:
1(и самый главный). Что выбрать и почему?
(дальше ответить смогут, наверно, только владельцы таких авто)
2. Как впечатления от света фар на трассе? Хватает?
3. Насколько хорошо чистят дворники? На калине, например, в середине остается здоровый грязный треугольник в середине - из-за короткой резинки на правом дворнике, на девятке - слева полоса грязи шириной сантиметров 7-8 и т.д. Первое бесит, второе небезопасно при повороте налево.
4. Закидывает ли грязью заднее стекло?
5. касается, скорее солярисов - слышал, что в низких машинах сильно слепят встречные авто, как у соляриса с этим?
6. В целом впечатления от авто.

PS Сорри, если кривовато написал - во мне уже около литра горючей жидкости
PPS Насчет б/у авто - сразу нет.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
что нравится то и бери
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
степвей ненадо, лучше обычный сандеро 16ти клоповый., а так иди на тест драйв
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
Форд Фокус 3 или Астра Фэмили как раз твой бюджет и машинка будет классом повыше.
П.С. крэнш соляры н знаю, а Логаны три звезды вытягивают
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
степвей ненадо, лучше обычный сандеро 16ти клоповый., а так иди на тест драйв
Теперь вопросы:
1(и самый главный). Что выбрать и почему?
(дальше ответить смогут, наверно, только владельцы таких авто)
2. Как впечатления от света фар на трассе? Хватает?
3. Насколько хорошо чистят дворники? На калине, например, в середине остается здоровый грязный треугольник в середине - из-за короткой резинки на правом дворнике, на девятке - слева полоса грязи шириной сантиметров 7-8 и т.д. Первое бесит, второе небезопасно при повороте налево.
4. Закидывает ли грязью заднее стекло?
5. касается, скорее солярисов - слышал, что в низких машинах сильно слепят встречные авто, как у соляриса с этим?
6. В целом впечатления от авто.

2. у сандеро хватает
3. какие дворники поставишь так и будут чистить
4. закидывает как и у всех хетчей, причём достаточно пару км по трассе прокатиться под сотку
5. уроды с говнофарами всех слепят
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
1 999
Баллы
113
Форд Фокус 3 или Астра Фэмили как раз твой бюджет и машинка будет классом повыше.
П.С. крэнш соляры н знаю, а Логаны три звезды вытягивают
За 550? Несерьёзно.

Если б сейчас передо мной стоял опять выбор, то взял бы опять фабию (548 вышла).
У сандеро багажник чуть меньше, у соляриса больше, но проём 5ой двери проектировал какой-то полный юдашкин) Кстати, солярис хэтч сзади просторнее, чем седан (по высоте).
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Форд Фокус 3 или Астра Фэмили как раз твой бюджет и машинка будет классом повыше.
П.С. крэнш соляры н знаю, а Логаны три звезды вытягивают

Проще конца света дождаться, чем такие дешёвые комплектации.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
2. у сандеро хватает
3. какие дворники поставишь так и будут чистить
4. закидывает как и у всех хетчей, причём достаточно пару км по трассе прокатиться под сотку
5. уроды с говнофарами всех слепят
+1
Сандеро внутри тесное убожество. Соляру не смотрел.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
318
Баллы
83
киа рио
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Сандеро внутри тесное убожество. Соляру не смотрел.
Солярис внутри гораздо симпатичнее, но ещё теснее. Особенно сзади.

Выбирать нужно что больше по душе. И у Сандеро, и у Соляриса (Рио) есть свои плюсы и минусы.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
из этих двух однозначно сандеро. почитайте последние автожурналы про эксплуатацию соляриса и его содержание. УГ
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
солярис смотрится по молодежнее и более стильно,но по качеству мне кажется всё же сандеро получше.

а так к киа рио +1.но это болььше для разнообразия дизайна.

я бы 500 да тем более 550 не дал ни за одну из них.выберите то что нужно о тмашины и возьмите минималку. ну типо солярис 1,4 мех + конд.
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
лучше после нг съездить в Москву и взять рено Дастер за такие деньги будет 1.6 полный привод на ручке с кондеем)) Другого класса машина совсем))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
лучше после нг съездить в Москву и взять рено Дастер за такие деньги будет 1.6 полный привод на ручке с кондеем)) Другого класса машина совсем))

а они прям в свободной продаже будут ;)?
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Сандеро внутри тесное убожество.
jingvar, тебе после октахи всё тесное и убогое кажется))) Сандеро просторный внутри, но вот интерьер((( Солярик интереснее по интерьеру, но очень уступает по клиренсу и подвеске стэпвэю, больше подходит для города, на дачу стёпа нужен.
 
Верх Низ