Как должен работать закон или цели раздела!

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В других регионах:
В Казани инспектор ДПС привлечен к ответственности за нарушение правил дорожного движения
Утром 1 июля этого года региональный представитель Федерациии автовладельцев России Рамиль Хайруллин на своей машине двигался по улице Островского в сторону площади Тукая в Казани.

“У меня в автомобиле установлен видеорегистратор, который зафиксировал, как неожиданно выскочившая машина дорожно-патрульной службы совершила поворот через 2 сплошные линии и, резко увеличив скорость, уехала”, - говорит гражданский активист. - Игнорирование правил сотрудником ГИБДД дает очень негативный пример для остальных участников дорожного движения, в связи с чем я обратился в прокуратуру с просьбой наказать гаишника”.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения МВД Татарстана отреагировала привлечением инспектора ДПС к дисциплинарной ответственности.

“Дополнительно сообщаю, что в системе служебной подготовки с личным составом отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД Татарстана проведены дополнительные занятия о необходимом соблюдении правил дорожного движения”, - сообщил общественнику командир отдельного батальона ДПС Юрий Матвеев.

“Экстренным службам, в том числе полицейским, в определенных случаях могут пренебречь правилами дорожного движения, но какая необходимость была у этого инспектора ДПС? - комментирует ситуацию руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов. - Раз руководство Госавтоинспекции наказало сотрудника, стало быть, никакой необходимости средь бела дня на оживленной улице нарушать ПДД у полицейского не было. Скорее всего, инспектор ДПС просто хотел продемонстрировать, кто на дороге хозяин, мол, я все могу. Наша организация неоднократно заявляла, что переаттестация сотрудников МВД кардинально и быстро не улучшит облик полиции, ведь в ней остались работать, по сути, те же самые люди, из-за которых и затевалась вся эта реформа. А, значит, и нарушений с их стороны вряд ли станет меньше”.


Волгоград. Нарушение ПДД сотрудниками милиции.
За свои действия сотрудники милиции получили строгий выговор.
«Мы отреагировали на эту ситуацию сразу же, как обнаружили видео, – рассказывает начальник отделения пропаганды и анализа причин ДТП отдела ГИБДД УВД по Волгограду Константин Яшин. – Данные сотрудники были привлечены к дисциплинарной ответственности, которая предусматривает строгий выговор. На сегодняшний день относительно этих сотрудников ведется служебная проверка».

Более 50 ярославских гаишников привлекли к ответственности за нарушение правил дорожного движения

В Ярославской области полным ходом идет реформирование органов внутренних дел. И несмотря на то, что уже все сотрудники полиции прошли переаттестацию, и в органах остались, по словам руководства, лучшие из лучших, «зачистка» рядов продолжается.
Полицейские продолжают себя компрометировать, недобросовестно исполнять свои служебные обязанности. В частности, за восемь месяцев текущего года к дисциплинарной ответственности было привлечено 188 сотрудников ГИБДД, 20 человек из них уволены. В отношении шести гаишников следственные органы возбудили уголовные дела. Примечательно, что блюстители порядка за ситуацией на дорогах сами нарушают правила дорожного движения. За последнее время было выявлено более 50 таких фактов. Всех этих сотрудников привлекли к административной ответственности, но все они остались работать в ГАИ.
В областном управлении ГИБДД отмечают, что благодаря активности граждан удалось выявить целый ряд негативных фактов в отношении своих сотрудников.
Так, 9 августа при проведении скрытой проверки регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Рыбинского МУ МВД России выявлено нарушение порядка приема граждан для совершения регистрационных действий. По данному факту назначено проведение служебной проверки.
14 августа в ходе скрытой проверки несения службы выявлен факт самовольного смещения наряда ДПС с определенного ему маршрута патрулирования, а также факт непринятия мер административного воздействия к водителю. Материалы проверки направлены в следственный комитет. Сотрудник уволен.
23 августа, благодаря обращениям граждан о противоправных действиях сотрудников ГИБДД, на улице Кооперативной Ярославля выявлены случаи не привлечения водителей к административной ответственности за проезд во встречном направлении по улице с односторонним движением. Два сотрудника из органов внутренних дел уволены.
Руководство областного управления просит ярославцев сообщать о всех фактах превышения служебных полномочий, вымогательства со стороны сотрудников Госавтоинспекции.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня порадовали Пепсы, пристёгнутые ремнями безопасности!
а182464
 

Вложения

  • а182464.jpg
    а182464.jpg
    573,5 КБ · Просмотры: 25
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
с работающими стопами и обоими брызговиками!!!
только судя по номеру - это авто из области... хотя мож циферка потерялась)))

p.s. кстати, может отдельную тему замутить - правильный гаишники - фотографируем соблюдение ПДД инспекторами ГИБДД :b3b4e46f21f040a62b4
будем писать ходатайства в горгаи, чтобы им благодарность объявили и премию начислили :2dda8142dde7142ad02
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
с работающими стопами и обоими брызговиками!!!
только судя по номеру - это авто из области... хотя мож циферка потерялась)))
Не, не потерялась :)
Телефон доверия - телефон прокуратуры Воскресенского района
Адрес
413030, с. Воскресенское, ул. Докучаева
Контакты
Тел. (268, 84568) 2-26-35, 2-26-46; факс (268, 84568)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
тэк-с... а чего это они делали в рабочее время не на рабочем месте? :2dda8142dde7142ad02
ну ладно, за ремень мы их прощаем, пусть себе катаюцца))))))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
[h=1]Прокуратура запросила у автомобилистов фото и видео "гаишников в кустах" - принимаются даже анонимки[/h] Прокуратура Санкт-Петербурга в рамках проверки соблюдения законов "О полиции" и "О безопасности дорожного движения" просит автомобилистов присылать фото- и видеоматериалы, фиксирующие бездействие сотрудников ГИБДД в конкретных дорожных ситуациях, а также нарушение автоинспекторами правил дорожного движения.
Как сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры города, поводом для прокурорской проверки послужили обращения граждан на действия автоинспекторов. Заявители сообщили, что 1 октября текущего года инспекторы 4-го отдельного батальона управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области должны были осуществлять наблюдение и контроль за движением транспорта на маршруте № 1, расположенном по Приморскому проспекту и улице Савушкина. Вместо этого сотрудники ГИБДД "расположились вне зоны проезжей части патрулируемого маршрута, у здания торгового центра „Подсолнух“, где установлен дорожный знак „Въезд запрещен“".
При этом из-за неликвидированного инспекторами затора транспортных средств, образовавшегося на дорогах по улицам Школьная и Планерная, водители вынуждены были нарушать требования дорожного знака. Нарушения в деятельности инспекторов были зафиксированы камерами наружного наблюдения соседнего здания. "Таким образом, действия инспекторов были направлены не на профилактику административных правонарушений, что подтверждается и объяснениями самих сотрудников ГИБДД", — отмечают в прокуратуре.

По результатам проверки, прокуратура города внесла представление начальнику управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Инспекторы, допустившие нарушения, были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Однако проверки в данной сфере продолжаются. В связи с этим прокуратуры Петербурга обратилась к автомобилистам с просьбой присылать видео- и фотоматериалы о фактах бездействия сотрудников ГИБДД по предотвращению "заторовых ситуаций и административных правонарушений" и нарушениях ПДД, которые допускают сами сотрудники ГИБДД, на электронный адрес o001ko.prokspb@mail.ru.

"Чтобы прокуратура могла использовать их в проверке, присланные видео- и фотоматериалы должны содержать дату, место совершения правонарушений, а также государственные регистрационные знаки патрульной автомашины", — отмечают в прокуратуре, добавляя, что обращения граждан могут быть анонимными.
 
C

chal3oye

Новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
а чего это они делали в рабочее время не на рабочем месте?????
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Верх Низ